Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45719



Превратить машгородок в "Чистый лес"
Миасец примет участие в форуме молодых профессионалов с проектом благоустройства машгородка

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.06.2017 12:16

В форуме "УТРО-2017", который будет проходить в пансионате "Карагайский бор" с 20 по 30 июня, примет участие и житель Миасса - сотрудник "Миасского машиностроительного завода" Александр Дружинин. На мероприятии, где соберутся молодые профессионалы из различных субъектов Российской Федерации и даже СНГ, он поборется с соперниками за грант на реализацию собственного социального проекта. Победители получат денежные суммы в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Александр прошёл конкурсный отбор на смену "Урал экологический". Экспертной комиссии он презентует проект "Чистый лес", направленный на благоустройство машгородка, сохранение и поддержание чистоты в лесополосе за гипермаркетом "Карусель". Команда Александра планирует установить в этой зоне ограждённую площадку для выгула домашних животных и специализированное оборудование, чтобы хозяева самостоятельно убирали за своими питомцами и не загрязняли придомовые территории. Также план предусматривает системную профилактическую очистку леса от мусора и монтаж урн.

"Перспективы проекта видятся в создании парка отдыха на территории машгородка, но для этого нужно хотя бы на минимальном уровне навести там порядок. Однако финансовые вложения в парк - это уже совсем другая статья расходов" - подчёркивает Александр.

Желаем нашему земляку победы и надеемся, что в Год экологии данный проект найдет поддержку и будет способствовать созданию комфортной городской среды в Миассе.



1. Однако
16.06.17 в 12:45   IP: 5.79.183.223
Голосов: +1 / -4
Почему то жители района не слышали о таком проекте, у нас существует совет 6 округа, и хотя бы нас известили что за проект, что там планируется.
2. Serg
16.06.17 в 12:55   IP: 78.29.14.144
Голосов: +2 / -4
Автора проекта ждем на Совете Машгородка 2-я и 4-я среды каждого месяца Октября 21 со стороны 18 школы, где приемная Степовика (рядом слева) начала в 18-00.
3. жительница округа 6
16.06.17 в 13:06   IP: 109.71.203.199
Голосов: +8 / -0
Однако, форумы проводятся для молодежи. то есть инициативные люди в возрасте до 30 лет в головах которых рождаются идеи и они едут с ними, чтобы получить оценку экспертов и даже кто-то грант на проект. парень придумал, парень поедет представлять проект, при чем тут совет округа?

совет округа много лет говорит о создании парка...раз за разом, но денег на это нет. и не будет у совета. были бы что-то бы делалось уже. а пока мусор сваленные деревья и собачьи фикалии.

думаю волноваться не стоит, без спроса общественности никто лес не тронет и делать ничего в нем не будет. все только на законном основании.

и это еще раз повторюсь - молодежный социальный проект. каждый житель может придумать и выступить на защите. каждый. и спрашивать разрешения мыслить и мечтать вроде как в нашей свободной стране молодые люди пока не обязаны
4. Для Однако
16.06.17 в 13:10   IP: 5.79.136.42
Голосов: +4 / -2
Что толка от Ваших "советов", только болтовня. Реальных дел нет.
5. еще
16.06.17 в 13:16   IP: 109.71.203.199
Голосов: +2 / -0
еще про то, что совет ждет автора проекта 2-ой и 4-ой средой месяца...

https://vk.com/forum.utro
13 июня выложены списки участников, они ранее проходили отбор
до 18 июня надо выслать проект...

куда когда зачем человеку идти, если формат социальных молодежных проектов - это динамика, скорость и конкретика, никаких хождений два раза в месяц на советы
6. Для 4
16.06.17 в 14:35   IP: 5.79.183.223
Голосов: +9 / -1
А вы что понимаете под реальными делами? Между прочим лес остался только благодаря совету. Субботники по очистке леса кто организовывает? С Каруселью борется тоже совет. Вы думаете они сами такие сознательные урны наконец установили и деревья вокруг посадили?
7. Александр
16.06.17 в 15:57   IP: 176.59.193.94
Голосов: +4 / -0
Serg, в этом месяце, как вы можете понять, я прийти уже не смогу, в силу того, что 22го числа буду находиться на территории форума. Ближайшее собрание, извините, буду вынужден пропустить. Следующее, 12го числа постараюсь присутствовать. Быть может встретимся раньше, если все сложится удачно. В любом случае данный проект без одобрения общественности реализовываться не будет. Основой проекта стала статистика просьб и наказов различным депутатам нашего города за прошедшие годы. Никто не собирается вырубать ни одно дерево. Лишь навести порядок в данном участке Машгородка и поддерживать его так долго, как сможем сами. Это проект не только экологический, но и социальный. Направленый на улучшение качества жизни. И сохранении лесной зоны. Надеюсь, меня услышат.
8. Мда
16.06.17 в 16:06   IP: 176.59.193.155
Голосов: +2 / -1
Совет округа 6, вы на себя лишнего берете. Вы придите, вы доложите, вы разрешения спросите у нас. Мы знаем работу вашу, вопросов нет. Пусть человек толкает свои идеи, вы сразу наезжаете свои заслуги выпячиваете. Как некрасиво и не мудро. Возомнили себя положенцами округа. Кучка бабулек и сумасшедший доктор. Отстаьте от парня сказали вам!
9. Не забудьте!
16.06.17 в 16:06   IP: 31.173.83.18
Голосов: +5 / -0
Ещё не забывайте благоустроить сквер по пр. Макеева 17,19,21. Столько сухих деревьев!
10. Мда
16.06.17 в 16:10   IP: 176.59.193.155
Голосов: +1 / -0
Не забудьте!, если только совет какой нибудь разрешит.нынче без спроса советов благоустраивать не веляно
11. Serg
16.06.17 в 17:05   IP: 5.79.180.140
Голосов: +2 / -0
Мда и другим, Дело не в том, что кто-то что-то разрешает. Надо объединяться и действовать совместно, тогда можно больше осилить.
12. Нн
16.06.17 в 18:09   IP: 5.79.140.44
Голосов: +4 / -0
Не забудьте!, да, и пускай Совет "потыкает" носом кого надо, если уж не отремонтировать, так хотя бы убрать остатки скамеек на остановке у ЦЗ!!! Надоело смотреть на эти "катакомбы". Да тротуар там УК пускай выравнивают!!! В каком веке живете? Один пиар с Вашими депутатами. 21 век на дворе!!! Спасибо Вайнштейну, скамейки его загораживают это безобразие. Жители машгородка!! Вам стоять на этой остановке не противно?
13. Да уж
16.06.17 в 19:46   IP: 5.79.187.24
Голосов: +3 / -0
Центр занятости относится к 7 округу, депутатом там Логинов, совета в этом округе нет. На Машгородке много запущенных мест. Есть у нас глава Машгородка Бубнов только вот он на обращения вообще не отвечает и делать ничего не делает.
14. ?
16.06.17 в 21:41   IP: 91.205.26.38
Голосов: +12 / -0
А не переизбрать ли нам этого общественного товарища Бубнова за его бездействие?!
Как он попал на это место? Кто его выбирал?
15. М
16.06.17 в 23:23   IP: 5.79.139.225
Голосов: +7 / -0
Что леса, их вокруг полно, а сам машгородок зарастает до неприличного и непролазного состояния. Кусты второй год никто не трогает. Около ЮУрГУ по асфальту скоро не пройти будет, только по грязи на газоне. Да и на проспекте кусты выше роста человека и ребёнка, выскочившего на дорогу водитель не видит до последнего, когда тормозить уже будет невозможно. Властям на город плевать, но вот молчание прокуратуры вызывает большие вопросы. Что, по каждому чиху Путину трезвонить?
16. Скромнее надо быть
17.06.17 в 16:18   IP: 91.205.26.14
Голосов: +4 / -2
"Автора проекта ждем на Совете Машгородка..."

Слишком помпезно звучит: барин вызывает холопа. Да и кто такой этот "совет машгородка" (заметьте, всего машгородка, а не шестого избирательного округа). Разве есть на машгородке общественный Совет? Или это 2-3 человека возомнили себя общественностью машгородка?

А разработчику проекта "Чистый Лес" - удачи на конкурсе.
17. Н
18.06.17 в 17:51   IP: 5.79.140.44
Голосов: +0 / -0
Скромнее надо быть,
Да уж, да ладно Вам. Совет ВСЕГО машгородка!!!
18. слова не дела
18.06.17 в 18:38   IP: 91.205.26.40
Голосов: +2 / -0
помогите облагородить лес на ур добровольцев меж стоянкой Карлыханова и обьездной дорогой.лес убирали в мае.а сейчас бросают не просто бутылки а пакеты с бытовым мусором,


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика