Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45570



Детскую книгу о Миассе назвали самой увлекательной
Книга "Про Миасс и всё-всё-всё" - в числе победителей литературного конкурса "Малая Родина"

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 05.06.2017 16:43

Детскую книгу о Миассе назвали самой увлекательной

На фестивале "Красная площадь", который в эти дни проходит в Москве, были подведены итоги Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы "Малая Родина".

"Конкурс проводится с 2005 года под эгидой Роспечати. За это время он завоевал признание российских издателей", - сообщил заместитель генерального директора Генеральной дирекции международных книжных выставок-ярмарок Владек Дарман, добавив, что в этом сезоне на соискание премии поступили заявки представителей 39 российских регионов, было представлено порядка 400 изданий.

Награды присуждались в различных номинациях - "Мой край", "Образ Родины", "Россия заповедная", "Увлекательное краеведение". В последней из них и была заявлена книга "Про Миасс и всё-всё-всё: Детская краеведческая энциклопедия". И, по мнению жюри, в своей категории лучшим оказалось именно это издание.

Победители конкурса награждены памятными дипломами. Однако, как призналась автор книги Оксана Юзеева, которая недавно побывала в гостях у агентства NewsMiass.ru, получить заслуженную награду лично ей не удалось. Помешала нелётная погода: посидев в аэропорту и полюбовавшись на разгул стихии, пришлось смириться с отменой рейса и вернуться домой.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика