Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45437



Семья проживала нелегально
Жителю Миасса грозит реальный срок за фиктивную регистрацию матери с дочкой

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.05.2017 17:17

Дознаватели северного отдела полиции возбудили уголовное дело о фиктивной регистрации граждан России. Как рассказала специалист направления по связям со СМИ городского ОМВД Ольга Суханова, фигурант - 45-летний мужчина - был выявлен участковыми в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал".

Как выяснилось, в июне 2014 года подозреваемый фиктивно зарегистрировал в своей квартире 35-летнюю женщину с дочкой, которой в этом году исполняется восемь лет.

Мужчине инкриминируется статья 322.2 УК РФ "Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении".

До суда задержанный пробудет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает до трёх лет лишения свободы. Расследование продолжается.



1. ох и злая я
28.05.17 в 17:34   IP: 188.18.227.248
Голосов: +44 / -2
Преступление века прям! Может пожалел ребенка. И 3 года. Сколько Васильевой дали за украденные миллиарды? Еще и не сидела ни дня.
2. пенсионерка
28.05.17 в 17:39   IP: 77.222.109.65
Голосов: +48 / -2
надо же, у нас уже за доброту и участие в жизни матери с ребенком - судят. Других дел нет, чтобы этим заниматься. Для галочки работают. Стыдно даже такое читать.
3. Андрей
28.05.17 в 19:40   IP: 31.173.120.33
Голосов: +6 / -0
Низкий поклон работникам северного отдела, которые стоят на страже интересов граждан.
4. Павел
29.05.17 в 07:40   IP: 188.16.131.67
Голосов: +7 / -8
Странные вы, люди. Какая доброта!? Человек нарушил закон, получил за это деньги, а вы его героем делаете.
И хорошо, если эта "женщина с ребенком" просто попрошайничает на проспекте, с тем же успехом, она может возить наркотики или что-то подобное.
Или вы думаете, что за три года жизни, нормальный человек не смог устроится и нормально зарегистрироваться - скорее не захотел.
5. Павлу
29.05.17 в 08:05   IP: 94.24.248.138
Голосов: +2 / -7
Павел, а вы, видимо, и есть тот отличившийся участковый???
6. Павел
29.05.17 в 10:17   IP: 188.16.131.67
Голосов: +8 / -0
Для "Павлу", а вы, наверное, те, кто потом будет искренне возмущаться: "Где была милиция! Почему допустили...!". Когда вашим детям "добренькая тетенька" у школы продаст "вкусненькие" таблеточки или насвай или "забудет" пакетик с маленькой бомбочкой в магазине или в транспорте.

Защищайте нелегалов, которые приехали в нашу страну и начинают здесь жизнь с нарушения закона, они же все такие хорошие и приехали сюда нести доброе и вечное и строго соблюдать наши законы и порядки.
7. пенсионерка
29.05.17 в 11:09   IP: 77.222.107.198
Голосов: +5 / -0
Павел, но в теме не написано, что женщина асоциальная личность. Про нее не написано ничего плохого. Так что, ваши домыслы пусты. Вон, в соседней теме женщина издевалась над своим ребенком 3 года, целых 3 года- а только сейчас ребенка отправили в приют и ею занялись. Где была опека? и полиция. Вот где страшно, все равнодушные и соседи тоже. А в этой теме-просто зарегистрировал фиктивно и все.
8. ох и злая я
29.05.17 в 12:50   IP: 188.18.227.248
Голосов: +27 / -24
Павел, там написано - "граждан России".


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика