Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45424



iTV. Выпуск 23. "Пятиминутка правды" - Ненужные ветераны
"Никто не забыт и ничто не забыто" (Ольга Берггольц)

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.05.2017 18:00

iTV. Выпуск 23. "Пятиминутка правды" - Ненужные ветераны

Вдова ветерана, участника боевых действий в Афганистане Римма Сураева может оказаться в буквальном смысле на улице. После того как умер её муж, городские власти попросили женщину освободить муниципальное помещение и переехать в непригодный для жилья дом. Решение администрации поддержал и городской суд. 28 лет супруги с двумя сыновьями ждали обещанную государством квартиру, а в итоге она осталась без крыши над головой.

Какая она, справедливость по-миасски, расскажет Оксана Лыткина - "Пятиминутка правды" уже на iTV. Не пропустите!



1. *
27.05.17 в 01:11   IP: 37.140.94.89
Голосов: +9 / -4
А в чем большой смысл рассказывать эти истории? Мы и так знаем, что подобного много. Узнали эту конкретную историю, а что дальше? Кому-то, может быть, стало легче? Где фамилии тех "экспертов" и "судей", что решили, что можно жить в той развалине? Вот таких героев мы должны знать. Иначе все бессмысленно, шум.
2. Андрей Евсеев
27.05.17 в 07:37   IP: 5.141.193.122
Голосов: +19 / -0
*, конечно, об этом не надо говорить. Зачем думать о мелочах. Ведь наш город развивается, строится, ширится. Миасс скоро будет тосэр, и тэдэр и тэпэр. Кому нужны проблемы какой-то вдовы.
Фамилии экспертов называть смысла нет - это винтики системы. Им дали установку - признать хорошим жильем, они признали. Также как юристам администрации сказали - подать иск, они подали. Вопрос к Главе и депутатам - для кого вы работаете? Для себя или для таких вот простых людей? Чью интересы защищаете? Хотя зачем спрашивать, и так все понятно. Когда отдавали землю Цокурю, когда списывали долги Попову, когда продляли аренду Звездину - юристы в суды не ездили. Но когда выселяли вдову Сураеву, когда душили Ледовую арену - все силы чиновники бросили в эти судебные процессы.
3. юрий
27.05.17 в 08:18   IP: 31.40.115.135
Голосов: +5 / -2
Фамилии судей то желательно. ведь они то ни в чем себе не отказывают. знаете какие у них отпускные. какие зарплаты и плюс бонусы за вот такие решения. народ должен знать не рукопожатных граждан Миасса
4. Андрей
27.05.17 в 16:47   IP: 83.169.216.142
Голосов: +7 / -8
Если вдову выселят из квартиры, то грош цена вам ветераны боевых действий и разговорам о боевом братстве. Председатель совета ветеранов должен не рассуждать о правовых аспектах, а вывернуться наизнанку, но создать условия для нормальной жизни семьи боевого товарища.
5. Андрей
27.05.17 в 22:25   IP: 31.173.100.126
Голосов: +5 / -8
...,Не надо вил и лопат. Совет ветеранов должен поставить перед собой цель - оказать помощь вдове. Скоков пробивной юрист, когда задеты его интересы. Пусть пошевелится и за семью ветерана. Одевайте награды и с табличками просите милостыню у администрации, суда, прокуратуры, магазинов и вокзалов. При этом максимальное привлечение средств массовой информации. Все собранные средства вдове на квартиру. Не оставляйте вдову с детьми наедине с проблемой. Не предавайте память боевого товарища.
6. Алексей
28.05.17 в 08:02   IP: 31.173.103.85
Голосов: +4 / -0
юрий, А зачем Вам фамилия судьи? Решение вынесено именем Российской Федерации. Это наше государство так относится к своим гражданам, а не судья миасского суда.
7. Житель города
28.05.17 в 22:46   IP: 77.222.109.237
Голосов: +0 / -0
Как же так? Разве семья ветерана войны не под защитой государства? Когда людей отправляете на войну-много что наобещают. Это при каком диком государственном строе мы живем,когда кругом вопиющая несправедливость. Надо ветеранам объединиться. Писать в приемную путина и действовать. Действовать!
8. Сергей Ходов
28.05.17 в 23:38   IP: 146.66.176.204
Голосов: +1 / -0
У меня тут раздвоение личности. Я всегда отчего-то знал, что война в Афгане неправильная война. И крайне плохо относился к "афганцам", которые в 90-е лезли во все щели, как сейчас это делают воцерковленные.
НО
шли годы. И я научился отличать тех, у кого мозги набекрень, от тех, кого (не спрашивая) туда направили те же хорошие люди, которые и сейчас правят нами.
В любом случае солдат (и уж тем более семья солдата) должен быть уважен государством, посылавшем его на войну=смерть.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика