Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45400



Энергетики репетировали действия при ЧС
Учебная тренировка перенесла Миасс в зиму: половина города оказалась без отопления

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.05.2017 17:22

Энергетики репетировали действия при ЧС

В миасском управлении ГОЧС состоялась плановая учебная тренировка, организованная в соответствии с распоряжением губернатора Челябинской области о проведении учений с аварийными службами ЖКХ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на тепловых сетях и социально значимых объектах.

Легенда такова: в результате аварии прекратилось теплоснабжение в зимнее время от ТЭЦ АО "ММЗ", которое обеспечивает теплом северную и восточную части города. В зоне условной аварии оказались социально значимые объекты - школы, детские сады, поликлиники и жилые дома машгородка и посёлка Строителей.

В работе штаба по ликвидации последствий аварии приняли участие руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций, отвечающих за жизнеобеспечение социально значимых объектов, представители и руководители учреждений социальной сферы.

В ходе учений специалисты отработали вопросы взаимодействия, слаженности органов управления, порядок развёртывания и применения сил и средств для успешной ликвидации последствий ЧС. Был выработан общий алгоритм действий и сроки выполнения работ. Следующая тренировка состоится в ноябре.


Энергетики репетировали действия при ЧС

Энергетики репетировали действия при ЧС

Энергетики репетировали действия при ЧС



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика