Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45369



Путёвка на Спартакиаду страны
Миасские яхтсмены по результатам областных соревнований отправятся на Спартакиаду России

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 24.05.2017 14:39

Путёвка на Спартакиаду страны

С 18 по 22 мая в Челябинске на озере Смолино прошла XVI Спартакиада учащихся Челябинской области по парусному спорту "Олимпийские надежды Южного Урала 2017 года".

В новом сезоне спортивная школа Миасса "Старт" выставила на Спартакиаду обновлённый состав. Во время регаты погода благоприятствовала яхтсменам: все три дня соревнований был стабильный сильный ветер до одиннадцати узлов. Миасские яхтсмены показали высокий результат, завоевав себе путёвку в финал Спартакиады учащихся России, который пройдёт в Таганроге.

В классе "Оптимист" Варвара Хуторненко заняла почётное второе место, Данила Афонин - третье, Виктория Афанасьева - восьмое, а Ксения Мурдасова - десятое.

Леонид Нечаев показал второй результат в классе "Луч-радиал", Семён Борисов и Полина Таланова отличились в классе "Лазер-радиал" завоевав первое и второе место соответственно. В классе "Лазер 4.7" сразу два "серебра" завоевали миасские спортсмены - Тимофей Лежников и Мария Мартынова.

В классе "Зум-8" Кристина Габдрашитова заняла второе место, а Евгений Гилёв - четвертое. Два призовых места взяли миасские яхтсмены и в классе "Луч-мини": Павлу Ползикову досталось "серебро", а Ирине Мурзиной - "бронза".

В классе "Кадет" экипаж, в составе которого были Нуры Хыдыров (рулевой) и Егор Михайлов (шкотовый), занял первое место, а экипаж Анвара Кожевникова (рулевой) и Дарьи Летучевой (шкотовый) - второе.

Отличился и экипаж в составе Егора Козлова (рулевой) и Михаила Менькова (шкотовый) - ребята в классе "420" завоевали первое место.

К призовым местам яхтсменов подготовила команда тренеров Д.В. Лутович, О.В. Воробьева, В.В. Анохина.

Поздравляем победителей, тренеров и родителей яхтсменов с хорошим результатом. Желаем в дальнейшем только успешных стартов!


Путёвка на Спартакиаду страны

Путёвка на Спартакиаду страны

Путёвка на Спартакиаду страны

Путёвка на Спартакиаду страны

Путёвка на Спартакиаду страны



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика