Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45293



Школьникам добавят новый экзамен
Выпускники российских школ с 2020 года будут сдавать ещё один обязательный ЕГЭ - по истории

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.05.2017 15:58

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева заявила, что с 2020 года единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории станет обязательным. "В 2020 году вся страна будет сдавать историю. Потому что без знания истории невозможно двигаться дальше", - сказала министр, выступая на лекции "Роль и место науки и образования в сегодняшней России. Вызовы и перспективы", которую она прочитала в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ранее Васильева уже заявляла, что ЕГЭ по истории будет обязательным. Васильева заявила, что не может "человек, пройдя 11-летнее обучение, не знать своей истории". Тогда же министр рассказала, что новые учебники по истории поступят почти во все регионы страны в 2017-2018 учебном году.

Если это произойдёт, история станет третьим обязательным предметом, которые будут сдавать выпускники. Сейчас одиннадцатиклассники обязательно сдают экзамены по математике и русскому языку.

Напомним, что Единый госэкзамен впервые прошёл в 2002 году в 16 регионах страны, с 2008 года он стал обязательным. В этом году первый ЕГЭ (по географии и информатике) школьники сдадут 29 мая.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика