Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45239



Достучаться до властей
Активисты движения "Наше дело" провели мониторинг состояния миасских дорог по обращениям горожан

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.05.2017 16:18

Достучаться до властей

Ещё в начале мая агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" предложило миасцам принять участие в обсуждении проблемных дорог в городе, нуждающихся в первоочередном ремонте. Эта тема была поднята не случайно: сотрудники администрации обнародовали перечень дорог, на которых планируется проведение ремонтных работ в 2017 году, а мы, в свою очередь, решили разобраться, совпадает ли мнение чиновников с пожеланиями жителей.

Буквально за неделю в адрес нашей редакции поступило более пятидесяти адресов, где, по мнению миасцев, дороги требуют безотлагательного ремонта. Затем к инициативе подключились активисты общественного движения "Наше дело": молодые люди проехали по указанным в комментариях адресам и сделали фотографии требующих ремонта дорог.

"К сожалению, вынуждены констатировать, что хороших дорог в Миассе мало, их можно посчитать по пальцам. В большинстве своём дорогам Миасса требуется капитальный ремонт. Именно капитальный, а не ямочный, которого иногда и на полгода не хватает", - пишут общественники в своей группе "Наше дело" в социальной сети "ВКонтакте".

Итогом "рейда" общественников стало более сотни фотографий дорог, которые "украшают" колея, ямы, ухабы и выбоины. "В ходе проверки мы обратили внимание, что уложенные летом и осенью 2016 года дороги уже начали приходить в негодность, а именно: образовалась колея, появились небольшие ямы, выбоины и трещины, покрытие стало шершавым, местами разрушается", - отмечают активисты.

По результатам проверки представители "Нашего дела" составили обращение на имя главы округа Геннадия Васькова и передали письмо в администрацию. Список дорог, нуждающихся в ремонте в первую очередь, также был отправлен в интернет-приёмную миасского градоначальника.

Стоит отметить, что чиновники уже отреагировали на наши публикации о горах мусора, оставшихся после субботников, и первый заместитель главы округа Александр Качёв дал поручение руководителям территориальных округов и управлению по ЖКХ ликвидировать "мусорные горы" до конца недели. Надеемся, что чиновники услышат мнение жителей города и в этот раз.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" следит за развитием событий.


Достучаться до властей

Достучаться до властей

Достучаться до властей

Достучаться до властей

Достучаться до властей

Достучаться до властей

Достучаться до властей

Достучаться до властей

Достучаться до властей

Достучаться до властей



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика