Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45203



От звонка до звонка
Миасца наказали за попытку передать осужденному сотовый телефон

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.05.2017 16:07

Мировой судья участка № 8 привлёк жителя Миасса к административной ответственности за попытку передать осужденному сотовый телефон. Наказанием стал штраф в размере трёх тысяч рублей с конфискацией мобильного аппарата.

Как рассказала помощник мирового судьи Светлана Орехова, суд установил, что в апреле этого года горожанин прибыл на краткосрочное свидание к товарищу, отбывающему срок в Атлянской колонии-поселении. Во время встречи мужчина попытался передать осужденному телефон, использование которого на режимной территории запрещено. Во время досмотра сотрудники колонии обнаружили телефон с батареей и сим-картой во внутреннем кармане куртки посетителя. При этом гость, согласно его заявлению о разрешении свидания, был предупреждён об ответственности и знал перечень вещей и предметов, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах.

На суде мужчина вину не признал, заявив, что про сотовый телефон в кармане куртки попросту забыл. Тем не менее, нарушение правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утверждённых приказом Минюста, влечёт ответственность, установленную законом.

Исследованных в судебном заседании доказательств в совокупности оказалось достаточно для признания посетителя колонии виновным в совершении административного правонарушения. Назначая наказание, судья учёл характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств. Постановление вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика