Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45100



iTV. Выпуск 10. НЕэкоЛОГИЧНЫЙ год экологии - "Главная тема"
"Природа-мать мудра, да сын безмозглый". (Уильям Шекспир)

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.05.2017 21:00

iTV. Выпуск 10. НЕэкоЛОГИЧНЫЙ год экологии - "Главная тема"

2017 год был объявлен Годом экологии. Особое внимание этому вопросу уделяется на всех уровнях власти в нашей стране. Но не в Миассе… Разбросанный мусор, невывезенные мешки после субботников и несанкционированные свалки "украшают" город в золотой долине…

В том, почему соцучреждения округа сливают нечистоты прямо в лес, зачем администрация прикрывает созданные собственноручно несанкционированные свалки оформленными постфактум документами - разбиралась Оксана Лыткина.

Ответы на эти и многие другие вопросы - в передаче "Главная тема". Не пропустите!



1. 12345
05.05.17 в 23:38   IP: 176.59.209.0
Голосов: +17 / -17
После репортажа о Сиротине смотреть Лыткину нет ни какого желания. Не вижу ни какой внутреннего содержания, вся информация уровень сплетен городского масштаба. Спокойной ночи - как говорит ведущий
2. Владимир
06.05.17 в 06:46   IP: 95.108.133.195
Голосов: +9 / -9
Аналогично.
3. Нн
06.05.17 в 08:21   IP: 37.140.115.69
Голосов: +9 / -1
12345, Вы не правы!!! Молодец, Оксана, очень важная тема!! Город только после субботника немного чище стал, еще не все мешки вывезли. А кто будет говорить? Ну давайте все будем молчать. Потонем в мусоре. Администрация, главы районов, УК не видят. Сейчас коммунальные службы должны поддерживать чистоту на улицах, ну и мы, жители, должны беречь свой город. Интересно, много нового, актуально в этой теме. Удачи, Оксана, не слушай негатив. Вас, как и наше старое поколение, учили так:"Кто - если не ты"! Успеха!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!
4. Андрей
06.05.17 в 08:24   IP: 31.173.100.132
Голосов: +14 / -2
А почему бы не провести завтрак с персоной у Николая Матвеева? Или дальнобойщиков ободрали до такой степени, что и позавтракать нечем. Можно как-то раскрыть тему первомая. Кому можно выступать, кому нельзя, кого надо хвалить, кого ругать, кто формирует списки ораторов?
5. Ветеран УралАЗа
06.05.17 в 08:26   IP: 176.59.120.207
Голосов: +17 / -15
Владимир и 12345, расслабьтесь. Есть тысячи горожан, которые без вас посмотрят эти материалы. Ваша убогая попытка создать ощущение ненужности, неактуальности, неинтересности материалов разбивается о статистику просмотров. Люди смотрят. И будут смотреть. Удачи, Оксана. Вы все делаете правильно. Нельзя молчать о бардаке в городе.
6. Для автора
06.05.17 в 13:19   IP: 37.140.126.2
Голосов: +0 / -0
Выпуск хороший, но вы показываете только одну сторону мусорной проблемы, во всем обвиняете администрацию, хотя глава отдела
экологии Брусянин и предпринимает шаги на решение проблемы. А вот слабо показать откуда эти несанкционированные свалки иногда берутся? Вот Сидорову поймали, а сколько непойманных? На свалки везут мусор в основном предприниматели, которым не хочется платить за утилизацию. А в городе, если внимательно посмотреть, что творится за большими магазинами. Яркий пример "Карусель", лес вокруг был просто усыпан пакетами летящими из незакрытых контейнеров (сейчас жители прибрали), отходами, бомжи растаскивают просроченные продукты и директор не пожелала выделить хоть пару человек на субботник. Покажите такой социально безответственный бизнес, а не только клеймите администрацию.
7. Карабас Барабас
06.05.17 в 19:05   IP: 5.141.128.15
Голосов: +0 / -0
Для автора,
Согласен с Вами. Хотел еще добавить, что было предложение свозить в Миасс мусор из соседних городов. Представляете, что было бы сейчас?
8. Лыткина Оксана
06.05.17 в 20:50   IP: 85.140.77.123
Голосов: +2 / -0
Карабас Барабас, из Чебаркуля привозят на Васильевку
9. Лыткина Оксана
06.05.17 в 20:53   IP: 85.140.77.123
Голосов: +4 / -2
Для автора, все зависит от администрации, а не от управления Экологии... в руках власти навести порядок, поэтому с нее и спрашиваем, а не с каждого по отдельности (Карусели)
10. Андрей
06.05.17 в 22:36   IP: 31.173.103.225
Голосов: +3 / -3
Лыткина Оксана, администрации у себя бы с мусором разобраться. Порядок в розовом доме навести надо и всё дерьмо оттуда вывезти на свалку, пусть даже несанкционированную.
11. Boris Melehin
07.05.17 в 09:57   IP: 217.118.83.241
Голосов: +10 / -0
Лыткина Оксана,
Логично, но требует разъяснений. Сегодня "мусорная" проблема в Миассе - это не стихийное бедствие, а результат минимум 10-летней (с 2006 года) сознательной и последовательной реализации частного бизнес-проекта под названием "Межмуниципальный полигон ТБО" на Васильевской свалке. Инициаторы и исполнители - корпоративная группа из руководителей и учредителей ООО "Эко-Сервис", должностных лиц и чиновников МГО. Только вот с 2012 года СМИ МГО по какой-то причине потеряли всякий интерес к этой проблеме, а "псевдо-экологи"-общественники в тех же самых СМИ стали откровенно шельмоваться.
На мой взгляд, сегодняшний интерес СМИ к теме вызван не столько новым законодательством в сфере обращения с отходами и не столько якобы наступившим "мусорным" коллапсом, сколько политическими интригами по отставке Главы МГО, желанием взвалить на него ответственность за проблемы, созданные прежним руководством округа, в том числе - за "мусорную" проблему. Раньше в ходу и в практике было понятие "журналистское расследование". Так может надо детально разобраться в ситуации?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика