Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45051



"Бессмертный полк" прошагает по Миассу
Организаторы акции "Бессмертный полк" в Миассе заявили сразу о нескольких изменениях в шествии этого года

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.05.2017 14:23

"Бессмертный полк" прошагает по Миассу

Как стало известно, акция "Бессмертный полк", которая пройдет в Миассе в этом году уже в четвертый раз, немного изменит формат. Например, организаторы отказались от идеи прохождения двух колонн (в машгородке и на автозаводе), как это было раньше, и решили объединиться в один строй.

Напомним, что ранее "Бессмертный полк" в Миассе проходил в машгородке и центральной части города. Колонна горожан с портретами фронтовиков-победителей и тружеников тыла следовала в одном строю с участниками праздничного шествия. Инициатором проведения акции в нашем городе стала преподаватель лицея № 6 Майя Смирнягина. В первом шествии "Бессмертного полка" в 2014 году принимали участие в основном школьники и их родители.

В этом году акцию перенесли на более позднее время - она пройдет после того, как на проспекте Автозаводцев завершится легкоатлетическая эстафета. Как указано на официальном сайте акции, в Миассе шествие состоится только в центральной части города. Построение колонн начнётся в 14:30 9 мая в районе Дворца культуры автомобилестроителей со стороны улицы Тухачевского. Ровно в 15 часов полк начнёт движение по проспекту автозаводцев в сторону мемориала Скорбящей матери на центральной площади Миасса.

Напомним, что "Бессмертный полк" впервые прошёл 9 мая 2012 года в Томске. С тех пор акция приобрела всемирный масштаб. Её проводят не только в городах и даже сёлах России, но и за рубежом. Сейчас народное движение охватывает 64 государства и территории. Акция привлекает к себе миллионы граждан.



1. Михаил
03.05.17 в 14:41   IP: 83.166.240.230
Голосов: +35 / -0
Обращение организаторам.

В нашем городе нет парада, проходит шествие организаций. День праздничный, в каждой семье по разному празднуют и вспоминают ПОБЕДИТЕЛЕЙ в семейном кругу. Сделайте совместно шествие организаций и "Бессмертный полк", так будет празднично, тем более будут одни и теже люди.

С уважением Михаил. Внук двух ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
2. Елена
03.05.17 в 15:54   IP: 178.46.134.250
E-mail: elena_borisovna_61@mail.ru
Голосов: +9 / -2
Полностью поддерживаем предложение Михаила о совместном шествии организаций и "Бессмертного полка". Или один только "Бессмертный полк"
3. Слава
03.05.17 в 15:54   IP: 37.79.255.121
Голосов: +0 / -0
Какого формата должна быть фотография?
4. А4
03.05.17 в 17:26   IP: 178.46.163.77
Голосов: +0 / -0
Слава, А4
5. hsfs
03.05.17 в 19:16   IP: 31.40.115.144
Голосов: +0 / -2
как то говорилось, что первый раз Бессмертный полк прошел по Тюмени.. а теперь уже в Томске
6. Наталья
03.05.17 в 19:46   IP: 77.222.104.215
Голосов: +19 / -0
Организаторы, ну что Вы на Москву или другие крупные города с парадами равняетесь??? правильно Михаил говорит, для нас одновременное прохождение колонны и БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА идеально, в 14-30, после эстафеты, основная часть жителей в садах фронтовые 50 уже принимают, ну зачем изобретать велосипед, если он в нашем городе уже изобретен??? вообщем, как обычно, погубите все хорошее
7. 12345
03.05.17 в 20:30   IP: 176.59.197.219
Голосов: +22 / -2
Организаторы. Хватит огород городить. Не можете организовать не беритесь. После 12 часов в городе ни кого не будет. Заставлять школьников что ли будете? Торжественно пройти со своими отцами, дедами, прадедами-ПОБЕДИТЕЛЯМИ с утра всем городом, почтить память минутой молчания, возложить цветы. Моя семья с утра в полном составе так и сделает.
8. master
03.05.17 в 21:00   IP: 77.222.108.61
Голосов: +1 / -1
в 14:30 по прогнозу обещает быть дождь!!!
9. сантехник
03.05.17 в 21:35   IP: 91.205.26.18
Голосов: +11 / -5
обязательно надо провести бессмертный полк по всему городу, пусть посмотрят ветераны с фото, в каком сраче находится миасс, до чего довели его их внуки
10. Ирина
04.05.17 в 09:33   IP: 94.24.248.138
Голосов: +13 / -0
Товарищи организаторы, что ж вы мозги-то свои не включаете, когда организовывать что-либо собираетесь? В праздничном шествии (сбор с 9 утра) примут участие все желающие сознательные жители нашего города всех поколений и возрастов, чтоб пройти по проспекту со своими коллегами и портретами своих отцов и дедов, В ЕДИНОМ ШЕСТВИИ, принять участие в митинге, возложении цветов, посмотреть концерт на площади... А потом к 14.30 собраться у Дворца, чтоб снова пройти по этому же проспекту, только в составе Бессмертного полка? 6 часов тусоваться в центре города- ни присесть, ни поесть толком, ни туалетов общественных, опять же погода непредсказуема-может быть и пекло, и ливень... О чем вы думали??? Можно просто было выделить отдельным строем всех участников Бессмертного полка, а не два парада проводить...
11. "Бессмертный полк"
04.05.17 в 09:38   IP: 91.205.26.18
Голосов: +2 / -0
Сопредседатель движения "Бессмертный полк России" представил доклад "Документальная основа Народного проекта "Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества", в рамках которого были проведены исследования убыли населения СССР в 1941-45 гг. Он изменил представление о масштабах потерь СССР.

Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского Союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее."
12. Машгородок
04.05.17 в 12:17   IP: 31.40.115.76
Голосов: +9 / -0
а почему на Машгородке не будет шествия Бессмертный полк? Это ведь с детьми как-то надо будет добраться до Автозавода(( Как-то не очень((
13. 3513
06.05.17 в 08:23   IP: 188.16.131.7
Голосов: +0 / -0
Руководители ГРЦ, Машзавода, НПО, всех предприятий машгородка, к Вам обращаюсь, "Почему на машгородке не на 1 мая не на 9 мая ничего не организовываете? Ждете власть местную? Так не ждите, ее нет, собирайтесь сами". Автозавод ведь продолжает традиции.
14. Алекнсандра
06.05.17 в 19:58   IP: 37.140.67.244
Голосов: +3 / -0
А у нас в школе идут только учителя. Детей брать с собой запретили. Чтобы не нарушать колонну "по 8 человек". И портреты брать не советовали - только шарики. "С портретами таскаться придется" - вот слова организатора. Если взрослые идиоты - почему страдают дети.
15. Ое
07.05.17 в 21:15   IP: 91.205.26.31
Голосов: +4 / -0
Алекнсандра, потому что взрослые придумали 6 часов "тусоваться" в центре города, где ни присесть, ни, простите, в туалет сходить. (Ниже уже отмечали эти моменты).
В Москве, кстати, можно присоединиться к акции практически в любом месте. А на Красной площади даже посидеть на трибунах. Знаю достоверно от участников прошлого года.
16. мими
09.05.17 в 12:41   IP: 31.40.116.33
Голосов: +0 / -2
Ое,
Не надо говорить того чего не знаете, лично был два года подряд в москве на 9 мая, 2015,2016 год
не получиться примкнуться к бесмертному полку ну ни как, как минимум потомучто туда вход идет через металоискатели и проверкой сумок, если есть запрещенные предметы, алкоголь не пропустят.
Идет полк, и вы такой с улицы зарулили, без проверки и баххх, не пройдет такое


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика