Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45040



Доброе дело
Юные миасские шахматисты получили хороший подарок на излёте сезона

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 02.05.2017 17:49

Доброе дело

В минувшее воскресенье, 30 апреля, в шахматном клубе ГРЦ состоялось сразу два турнира. С утра стартовал отборочный турнир областных соревнований школьников, занимающихся по программе "Шахматный всеобуч". А буквально через час должен был начаться пятый турнир блиц-марафона 2016-17 учебного года, посвящённый Дню Весны и Труда.

Однако начало второго состязания отложили, а турнир всеобуча был ненадолго приостановлен из-за появившихся в турнирном зале гостей - президента городской шахматной федерации Рашита Галина, директора ООО "Интеграл" Алексея Грабчука и директора спортивной школы № 4 Николая Фейсканова.

Приятной неожиданностью для большинства участников турниров и организаторов явился подарок директора "Интеграла" шахматистам Миасса. Под аплодисменты присутствующих он вручил две доски с магнитными фигурами: первую - тренеру спортивной школы Татьяне Романенко, как приз за победу в мужском чемпионате города, а вторую - шахматной федерации. Эту доску президент федерации передал в школу № 10 за двойную победу в городском командном турнире "Малая Белая Ладья". Алексей Грабчук, к удовольствию присутствующих, пообещал и дальше по мере сил и возможностей оказывать помощь шахматной федерации.

Юные шахматисты школы № 10 оправдали награду своими результатами в турнире всеобуча: все четыре места в сборной достались им. Среди 18 участвовавших в турнире мальчиков лучшими стали Алексей Тутубалин и Анатолий Трофимов, а среди 11 участниц - Алёна Юрьева и Эмилия Галимжанова. Впереди у них поездка в Сатку, где ребята будут отстаивать честь Миасса в областном командном турнире школьников, занимающихся шахматами в системе всеобуча.

В первомайском блицтурнире успех сопутствовал Максиму Ожерельеву, который набрал 8,5 очка в девяти партиях и на 1,5 очка обогнал поделивших второе и третье места Кирилла Ефимовских и Яна Пасечника. У девочек тройка призёров выглядит так: Найля Абдуллина, Кристина Чемоданова, Елизавета Голощапова (у всех по 5 очков).

До летних каникул школьники проведут ещё два блицтурнира -14 и 28 мая, после которых будут определены победители марафона.


Доброе дело

Доброе дело

Доброе дело

Доброе дело



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика