Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45035



Какие дороги нуждаются в ремонте?
Агентство новостей "NewsMiass.ru" запускает специальный опрос по выявлению наиболее проблемных дорог в округе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.05.2017 15:08

Какие дороги нуждаются в ремонте?

На минувшей неделе городская администрация обнародовала перечень дорог, на которых планируется провести ремонтные работы в нынешнем году. Дорожные работы затронут те участки проезжей части, которые требуют особого внимания, в первую очередь это места, где образовалась колейность, сообщают в пресс-службе миасской администрации.

К первоочередным проблемным участкам дорог, где будут ликвидироваться неровности, местные власти отнесли проспект Автозаводцев, улицу Романенко, Тургоякское шоссе, объездную дорогу Тургоякского шоссе, улицу Богдана Хмельницкого и участок от пересечения с улицей Богдана Хмельницкого в сторону посёлка Тургояк (до остановки "Улица Ленина").

Также намечен ремонт некоторых участков на улице Тургоякской: от плотины "Миассэлектроаппарата" до конца посёлка Динамо, и далее - в направлении дороги Миасс-Златоуст.

Для укладки выравнивающего асфальтобетонного слоя выбраны улица Молодёжная (от улицы Богдана Хмельницкого до проспекта Макеева), переулок Дворцовый, переулок Подстанционный, улица 60 лет Октября (часть неотремонтированных ранее участков), улица Пушкина, улица Советская и улица Лихачёва (от проспекта Автозаводцев до улицы Уральской).

Несмотря на публикацию информации в широком доступе, чиновники говорят о том, что план дорожных работ является предварительным, и окончательный вид он примет после утверждения объёма финансирования.

Стоит отметить, что в перечень вошли именно те участки дорог, которые являются наиболее проблемными по мнению городской администрации. А как же мнение жителей? Его учли?

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" предлагает миасцам принять участие в обсуждении проблемных дорог города, требующих первоочередного ремонта. Пишите в комментариях, какие на ваш взгляд городские дороги необходимо привести в порядок в первую очередь. Своё мнение можно, и даже нужно, подкреплять фотографиями. Свои снимки проблемных дорог вы можете размещать в разделе "Фотофакт" нашего сайта или в комментариях под этой статьёй.

Вся собранная информация будет передана сотрудникам администрации и, надеемся, учтена при формировании полного перечня участков дорог, подлежащих ремонту в 2017 году.


Какие дороги нуждаются в ремонте?

Какие дороги нуждаются в ремонте?



1. С Динамо
02.05.17 в 15:17   IP: 176.59.196.153
Голосов: +8 / -2
Динамовское шоссе от Военкомата и до Трека - убитое в хлам. В списке его не вижу. Ямочный ремонт сделали, но значительно лучше не стало.
2. житель
02.05.17 в 15:28   IP: 5.141.197.230
Голосов: +7 / -1
А как же поселок Дачный. ул. Кирова, ул. Тельмана. Ужасный вид и езда экстремальная получается, приходится даже по встречке ездить.
3. сосед
02.05.17 в 15:43   IP: 5.141.203.206
Голосов: +7 / -0
житель, вот тоже про дорогу на Дачный хотела написать, она у нас видать ооочень хорошая
4. 123
02.05.17 в 16:09   IP: 5.141.198.71
Голосов: +8 / -0
... от Мебельной фабрики
5. Светлана
02.05.17 в 16:23   IP: 37.140.110.214
Голосов: +6 / -1
Серпантин в районе Новотагилки по дороге Миасс-Карабаш! Примерно месяц назад ямы выборочно засыпали чем то вроде отсева, происходило это во время снега с дождем, через пару часов ямы были в прежнем состоянии, а все чем засыпали было рассыпано по дороге.
6. Гы
02.05.17 в 16:57   IP: 37.140.117.28
Голосов: +0 / -0
Светлана разве эту дорогу не починили в прошлом году ее ж всю новым асфальтом покрыли вроде весь этот серпантин
7. Александр
02.05.17 в 17:03   IP: 91.189.181.119
Голосов: +2 / -1
Участок дороги: улица Попова,1 - улица Попова, 8
Постоянно в паводки образуются два глубоких "Моря" до и после въезда во двор дома Б. Хмельницкого-28, в которых глохнут машины. ремонт и прочистка дренажных коммуникаций толку не дают.
Необходимо участие геодезистов с целью поднятия уровня дороги на заниженных участках.
8. скепсис
02.05.17 в 17:14   IP: 185.12.228.94
Голосов: +3 / -2
Улица Лихачева тоже вся избитая, как вдоль слона, таки в Комарово яма на яме... Также спускаясь вниз от ГБ-2
9. Житель
02.05.17 в 17:15   IP: 109.71.203.162
Голосов: +4 / -4
Для приличия проспекты бы все привели в порядок для начала
10. 92
02.05.17 в 17:29   IP: 188.16.129.226
Голосов: +4 / -2
Может не стоит чинить все дороги, а сделать немного, но хорошо? И пр Октября, и карабашский серпантин ни на что не похожи, а в прошлом году их и правда ремонтировали. Всё куда-то уплывает, будто не асфальт, а кофе растворимый.
11. Александр
02.05.17 в 17:49   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -1
Есть известные технологии строительства дорог, применив которые дорожное покрытие прослужит от 10 до 15 лет в российских условиях, а не как сейчас 3-4 года. Технологию менять будут когда-нибудь?
12. 123
02.05.17 в 18:00   IP: 37.140.96.220
Голосов: +3 / -0
Александр, а зачем? Ведь на ремонт дорог выделяются очень нехилые деньги. А представьте, что "ремонтировать" будет нечего, соответственно выделяться ничего не будет. Как же "люди" жить то станут? По-миру ведь пойдут...
13. Екатерина
02.05.17 в 18:15   IP: 176.59.211.185
Голосов: +1 / -0
40 лет Октября на Мелентьевке. Дорогой назвать нельзя. Это серпантин
14. Александр
02.05.17 в 18:21   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
123, ты написал о понятных мне и многим лукавых вещах. Ну одну дорогу же можно хотя бы сделать - главную лет на 10
15. Дмитрий
02.05.17 в 19:02   IP: 217.19.121.238
Голосов: +2 / -1
от школы №21 до ДОСАФа (район Комарово) убитая дорога принадлежащая городу
16. Ксения
02.05.17 в 19:04   IP: 91.205.24.212
Голосов: +3 / -1
Александр, да сто раз уже по "поповке" говорили. Проблема есть и сложилась она из-за Тургумбаева, который отстроил этот район, принебрегая тем, что там надо было построить насосную станцию для отвода сточных вод. На месте где должна была быть эта станция, он просто воткнул еще один дом.
17. житель дачного
02.05.17 в 19:05   IP: 5.141.197.204
Голосов: +6 / -3
ДАЧНЫЙ И ПЕРВОМАЙКА!!! Заделали в прошлом году непонятно каким "материалом", вместе со снегом который сошел!!! Скоро начнем чеки за ремонт авто в администрацию уносить! Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕМОНТИРОВАТЬ!!!
18. южная часть
02.05.17 в 19:08   IP: 77.222.106.77
Голосов: +24 / -1
Надеемся, что в плане окончательно останется ул. 60 лет Октября и ремонт будет осуществлен в этом году.
PS: а когда планируется начало ремонта дорог? Осенью? В снег?.
19. садовод
02.05.17 в 19:27   IP: 37.140.107.74
Голосов: +1 / -3
ул. Уральских Добровольцев, дорога в сады "Калинушка","Кедровый", "Лиственный" -военный полигон, дорога для экстремалов хотя бы ямочный ремонт.
20. 111
02.05.17 в 19:47   IP: 176.59.195.67
Голосов: +5 / -0
Одну яму заделывают другую пропускают дорога ул советская
21. Местный
02.05.17 в 21:30   IP: 85.140.78.239
Голосов: +6 / -0
Вы бы посмотрели какой асфальт положили возле Новоандреевки на ровном нормальном участке слой 10 см. а там где ямы возле Новотагилки не делают. А ещё в сторону Миасса 2 участка по 20 метров. Вот это действительно дебилы, и такое чувство что они первый раз асфальтоукладчик увидели. А ведь этот участок делали 8 лет назад и стоит, разрушаться только сейчас начал.
22. Светлана
02.05.17 в 21:31   IP: 37.140.110.214
Голосов: +0 / -0
Гы, Не весь серпантин, а отдельные участки, выбранные непонятно по какому принципу.
23. В старой части
02.05.17 в 21:53   IP: 94.50.26.109
Голосов: +16 / -0
В старой части нет дорог, одни ямы. Там обязательно надо ремонтировать!
24. Ксения
02.05.17 в 22:31   IP: 91.205.26.24
Голосов: +3 / -2
А во дворах что твориться, с коляской нормально не пройти.
По Циолковского проезд к школе отвратительный, во дворе одни дыры
25. Иван
02.05.17 в 22:34   IP: 31.40.126.171
Голосов: +5 / -2
Старая часть!!!
26. miass
02.05.17 в 22:55   IP: 94.51.56.239
Голосов: +12 / -2
Этот специальный опрос совершенно не нужен. Ремонт нужен для всех дорог. А точнее не ремонт, а полная замена.
27. Максим
02.05.17 в 23:00   IP: 94.51.36.48
Голосов: +2 / -2
первомайку надо делать...
28. с машграда
02.05.17 в 23:09   IP: 5.141.196.47
Голосов: +2 / -0
12. 123
все просто - участки дороги на М5 за которые отвечает Сатка живут долго. Вроде как и они дорогу со Златоуста до Миасса делали. Помните сколь лет асфальт простоял без ремонта? Уйму.
Даешь подрядчиками Саткинских дорожников с их асфальтом на ремонт дорог МГО! Он с первым дождем не смывается. Да и с 10-м тоже.
29. Лиса
02.05.17 в 23:17   IP: 91.205.26.10
Голосов: +2 / -0
По мне так это вообще унизительно писать и просить за свою дорогу, по которой чаще ездим. Большинство дорог в МГО требуют ремонта, где ямы, где колеи, где просто остатки асфальта, а где-то его и не было. И делать нужно все и сейчас, собственно так же как и мы платим транспортный налог. Администрация же нас не просит выбирать, кто из нас заплатит налоги, а кто нет. Так что пусть ищут деньги и чинят все, и поменьше растаскивают по карманам.
30. Я б в дорожники пошёл
03.05.17 в 03:42   IP: 31.40.115.92
Голосов: +12 / -0
В городе Миасс нуждаются в ремонте все дороги. Даже те, которые делали в прошлом году!!!
Хотелось бы обратить особое внимание наших чиновников не на проблемные точки, о них написал в первом абзаце. А на само выполнение ремонта. И это вот о чём: можно срезать старый асфальтобетон, и уложить новый слой. Мы его толщину можем даже проконтролировать. К чему это приводит мы видим - на местах старых ям появляются новые. Почему? Потому что это просевшие участки или разрушенные основания. На них сколько не укладывай слоев история будет повторяться. НУЖЕН СНАЧАЛА РЕМОНТ ОСНОВАНИЯ: устранение проблемных мест, организация отвода воды (ну свойство такое у неё - замерзает, расширяется и рвёт всё!), и т.п. Т.е. НУЖНА РЕКОНСТРУКЦИЯ!!! Иначе мы никогда не будем успевать делать ремонт дорог "вкруг" по городу. У нас сейчас уже разрушены дороги которые сделаны совсем недавно!!! А что уж говорить о дороге в Южную часть города.
Не перестаю обращать внимание на то, что у нас с Вами крадут дороги постоянно уменьшая её ширину (нижний слой дорожного полотна шире уложенного позднее) - улица 60 лет Октября напротив кладбища, Тургоякское шоссе в районе остановки Садовая, Предзаводская площадь. Товарищи с соответствующих органов, возьмите метлу и увидите сами. Ну кто-то возьмется за это дело?

Нужен не ремонт дорожного полотна, а реконструкция дороги. Какой подход, таков и результат!
31. ку
03.05.17 в 08:00   IP: 37.140.189.219
Голосов: +1 / -0
Максим, Зачем? Там трасса гигантского слалома по содержанию препятствий на самом высоком уровне. Вам повезло, отточите своё водительское мастерство. А ремонт сделают после 2-3 значительных аварий. Наверное, помните как зимой было, пока машины не стали лоб в лоб биться, дороги не чистили, а после аварий немного расширили это ледяное корыто под названием улица КИРОВА!
32. 1
03.05.17 в 09:13   IP: 188.128.117.146
Голосов: +22 / -0
60 лет Октября (от 8 Марта до СТО)
33. Водитель Миасса
03.05.17 в 10:52   IP: 85.116.125.63
Голосов: +15 / -0
а зачем проспект Автозаводцев то делать? он же приемлемый вполне, недавно ремонтировали. Аварийное состояние у дорог: Динамовское шоссе, Тургоякоское шоссе (объездная от автозавода до пос. Строителей), дорога от пос. Динамо до выезда на Златоуст (вообще руины сплошные), небольшой участок наверху улицы Лихачева (там вообще уже все сползло куда то вниз - сплошная гребенка), Первомайка вся в колеях, ул. Попова реально озеро, и самое ужасное состояние (с учетом движения трафика) это дорога на старую часть после Зеленой, там такой поток большой ездит, а дороги просто экстремальные, приходится уворачиваться не только от ям, но и от тех кто уворачивается от ям!!!
34. Вернадского
03.05.17 в 12:17   IP: 31.40.115.39
Голосов: +1 / -0
улицу Вернадского еще забыли, хотя бы ямы заделать нужно, ливневки к краю сместить, а то приходится реально по встречке ездить, чтобы все ямы объехать.
35. Андрей
03.05.17 в 12:39   IP: 5.141.189.149
Голосов: +37 / -0
Дорога от Клёна до Миасс-2 это вообще жесть, все по встречке едут ямы объезжают. Ну и на мебельной яма на яме, хуже дорог в городе нет чем там.
36. 1
03.05.17 в 13:03   IP: 188.128.117.150
Голосов: +1 / -1
Ул. Циолковского со времени Макеева как построили ни разу не ремонтировали.
37. простой эксклюзив
03.05.17 в 15:27   IP: 31.173.101.252
Голосов: +2 / -0
Есть Предложение -просто обозначать выбоины на дороге ярко желтой краской обводя их по контуру пульвелизатором.тогда "травматизм" всех шаровых опор резко сократится.видимая угроза колесам сэкономит нервы всем водителям но..
представляю как на этом начнут спекулировать любые критиканы власти-все видно же станет! займутся подсчетами количества ям.
38. Оборонщик
03.05.17 в 15:33   IP: 176.59.186.201
Голосов: +0 / -0
Улица Уральских добровольцев от пр. Октября до Богдана Хмельницкого. Яма на яме. Спасибо, что хоть засыпали щебнем. Ненадолго, но стало чуть лучше
39. 12
03.05.17 в 16:17   IP: 5.141.181.247
Голосов: +0 / -0
Парковая от кольца до пересечения с Победой
40. Местный житель
03.05.17 в 18:12   IP: 37.79.188.128
Голосов: +0 / -0
Улица Коминтерна, Аносова поселок Тургояк. Если не ремонтировать, то этим летом вообще разобьют последние дороги.
41. Светлана
03.05.17 в 18:32   IP: 37.140.114.211
Голосов: +4 / -0
Администрация, ау! ЗАЧЕМ укладывается асфальт на абсолютно нормальном участке дороги в районе Андреевки?! И ладно бы нормально, асфальтируются участки метров по 10 длиной, которые теперь напоминают лежачие полицейские! Между тем 4 участка между Новотагилкой и Наилами как после бомбежки! Вся в ямах дорога вдоль Селянкино.
42. 111
03.05.17 в 18:36   IP: 77.222.105.77
Голосов: +27 / -3
Доделайте, пожалуйста, ул. Академика Павлова (от ул. 60 лет Октября до маг. "Аспект")
43. Сергей Владимирович
03.05.17 в 18:42   IP: 178.46.128.171
Голосов: +21 / -5
Дорога от 8 марта до ж/д моста у вокзала. Как после бомбежки.
44. Miass
03.05.17 в 19:59   IP: 148.251.43.162
Голосов: +19 / -1
Нужно делать в первую очередь те дороги, которые больше всего нагружены, где больше всего ездят. Это объездная через п. Строительный и конечно дорога в старую часть, а так же от железнодорожного моста до рассвета тоже очень не ровная дорога.
45. Репников
03.05.17 в 21:45   IP: 5.141.206.77
Голосов: +3 / -0
Мост через реку Миасс от Богдана Хмельницкого в сторону поселка Тургояк. Того и гляди, лоб в лоб кто-то столкнется. Швыряет в ямах и колее.
46. Василий
03.05.17 в 21:49   IP: 77.222.107.0
Голосов: +0 / -0
ул. Луначарского настоящий тест-драйв подвески
47. Воронин
04.05.17 в 18:38   IP: 176.59.200.122
Голосов: +0 / -0
Район остановки Садовая. Асфальт сошёл вместе со снегом.
48. zaq
04.05.17 в 23:07   IP: 82.145.220.120
Голосов: +15 / -0
Также намечен ремонт некоторых участков на улице Тургоякской: от плотины "Миассэлектроаппарата" до конца посёлка Динамо, и далее - в направлении дороги Миасс-Златоуст. - Помнится, в прошлом году сообщали, что из-за недостаточности средств, будут делать только эту дорогу. В этом году снова она... При этом, предусмотрен ремонт только "некоторых участков". Написали бы конкретно: к чьим домам подводить будут
49. Гость
05.05.17 в 14:07   IP: 188.17.106.198
Голосов: +3 / -0
Въезд в город Миасс с трассы M-5 - это позор! Гости города приезжают и видят абсолютно разбитую дорогу как после бомбёжки.
50. Андрей
07.05.17 в 14:20   IP: 91.205.26.15
Голосов: +4 / -4
Дороги в Миассе плохие, а хватит ли средств чтобы везде сделать?
51. Житель Новоандреевки
09.05.17 в 22:14   IP: 85.140.77.179
Голосов: +2 / -0
Автодорога Миасс-Карабаш. Выполнен ремонт некоторых участков, которым вообще ремонта не требовалось, они были почти идеальными. Налепили 10-сантиметровый слой вкривь и вкось. Такое ощущение, что едешь по американским горкам, каждую секунду в салоне подбрасывает (в районе Новоандреевки). А в районе сада Брусничный вообще сделали два непонятных 10-метровых куска на абсолютно нормальной изначально дороге. Разрыв между этими кусками метров 20. Заезд и скат -ужасный, никакой плавности.
При этом участки, которые действительно требуют ремонта (а это район п. Наилы и п. Новотагилка, северный въезд в машгородок) - с огромными ямами. Колес за эту весну пробито немало. И где тут логика???


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика