Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45029



Побывали в "Шахматной стране"
Воспитанники детского сада № 100 проявили свои знания о шахматах на эффектном празднике

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.05.2017 11:04

Побывали в "Шахматной стране"

Эта весна запомнится воспитанникам подготовительной группы детского сада № 100 не только празднованием Первомая и Дня Победы - одних из первых в жизни малышей, и оттого - наиболее ярко запечатлевающихся в памяти. Среди прочих мероприятий воспитатели подготовили для ребят яркий праздник - "Путешествие в Шахматную страну".

Как выяснилось, дети из группы "Одуванчик" уже немного знакомы с этой интеллектуальной игрой. В игровой форме они проявили свои знания и умения. Как позже признались присутствовавшие родители, которых в зале собралось более тридцати человек, интересно и познавательно было не только детям, но и взрослым гостям. Их очень впечатлили и эффектные костюмы, и великолепные декорации, возведённые в музыкальном зале специально для театрализованного представления.

После представления родительский комитет горячо благодарил коллектив детского сада и особенно Елену Козыреву, воспитателя подготовительной группы "Одуванчик". По словам родителей маленьких артистов, именно благодаря её творческому подходу и любви к своему делу раскрываются творческие способности их детей, ребята получают знания об окружающем мире и просто растут в атмосфере душевного тепла и уюта.

Столь раннее знакомство детей с правилами популярной игры не могло не порадовать и Сергея Гайнутдинова, координатора партийного проекта "Шахматный всеобуч", учителя первой категории, кандидата в мастера спорта по шашкам и шахматам и председателя Федерации шашек Миасского городского округа. Он положительно отозвался о прошедшем мероприятии и выразил надежду увидеть ребят в будущем в роли участников турниров по шашкам и шахматам.


Побывали в "Шахматной стране"

Побывали в "Шахматной стране"

Побывали в "Шахматной стране"

Побывали в "Шахматной стране"

Побывали в "Шахматной стране"

Побывали в "Шахматной стране"



1. Педагог-родитель-шахматист
02.05.17 в 20:52   IP: 37.113.164.97
Голосов: +1 / -0
Господин Гайнутдинов не является координатором данного проекта, хотя не первый год активно к нему пристраивается. Партийный проект "Шахматный всеобуч" появился в Миассе в 2016 г. по инициативе Сатки и договоренности о сотрудничестве между руководителями управлений образования Е. Ю. Барановой (Сатка) и Н. В. Каменковой(Миасс). Тогда же в Миасс приглашали автора программы И. Г. Сухина и обучали педагогов (почти 90 человек). Господин Гайнутдинов был участником этих курсов. С того времени и по сей день проект курирует специалист управления образования И. Ю. Смирнягина. Педагоги Миасса (школ и детских садов) очень творческие люди! Спасибо им за это!!! А шахматы в Миассе поддерживает Федерация шахмат, энтузиасты педагоги и неравнодушные предприниматели, которые помогают при минимальном финансировании обеспечивать какую-никакую материальную базу. А что делает г-н Гайнутдинов? Отчего он так радуется?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика