Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45024



Тёплые деньки задержатся ненадолго
В ближайшие дни столбики термометров на Южном Урале приблизятся к отметке 30 градусов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.05.2017 08:05

Тёплая погода, установившаяся в Челябинской области в праздничные выходные, похоже, задержится ещё на несколько дней. По данным Гидрометцентра, самыми жаркими станут вторник и среда. Днём температура станет совсем летней и перевалит за +20 °С, осадков не ожидается. На некоторых территориях области обещают до +27 градусов Цельсия. Ветер при этом будет переменчивым, во вторник - северо-западный, в среду - юго-западный от 3 до 5 метров в секунду.

А вот в конце недели погода напомнит миасцам о своём уральском характере. Уже в четверг нам обещают дождь и +17 градусов днём, в пятницу и того холоднее - днём температура опустится до плюс 12 градусов.

Напомним, что с 30 апреля в регионе введён особый противопожарный режим. "Отсутствие осадков, повышение температуры воздуха и ветреная погода привели к повышению пожарной опасности и росту числа природных возгораний. Особый режим введён в соответствии с законом "О пожарной безопасности в Челябинской области" и в целях обеспечения сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров", - сообщили в пресс-центре ГУ МЧС. Во всех муниципалитетах будет усилен контроль за соблюдением требований пожарной безопасности.

Как сообщили в региональном МЧС, ограничен вход и въезд в лес граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству леса. Запрещено сжигание сухой листвы, травы, кустарников и других остатков растительности в лесах и населённых пунктах.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика