Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45005



Выходной лишним не бывает
Как показал опрос, россияне теряют интерес к празднованию Первомая

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.04.2017 12:57

Выходной лишним не бывает

Лишь 49% россиян в этом году собираются праздновать Первое мая. Такие данные приводит "Левада-центр" со ссылкой на результаты опроса россиян. По данным организации, это самый низкий показатель за 15 лет. "Самая высокая доля россиян, планировавших отмечать День весны и труда, была зафиксирована в 2002 году - 69%. Годом ранее этот показатель был равен 45%", - следует из официального заявления "Левада-центра".

Участвовать в демонстрации 1 мая в поддержку президента и правительства хотели бы 15% респондентов, а против экономической и социальной политики властей - 10%. Отказались бы от участия в подобных акциях 79% и 83% россиян соответственно. По 6% затруднились ответить.

Опрос проводили с 21 по 24 апреля этого года. В нём приняли участие 1,6 тысячи граждан из 137 населённых пунктов в 48 регионах страны.

Напомним, что в Миассе в честь празднования Первомая запланировано традиционное шествие и митинг. Сбор участников шествия запланирован на 9:30 у Дворца культуры автомобилестроителей, в 10:00 праздничная колонна начнёт шествие по проспекту Автозаводцев, а в 10:20 на площади у мэрии все собравшиеся проведут митинг. Также завтра в 12:00 от Дворца автомобилестроителей стартует традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Уральский автомобиль".



1. ох и злая я
30.04.17 в 15:08   IP: 188.18.230.44
Голосов: +16 / -2
Это вам не СССР! Да и жизнь показала, что на все шествия и митинги, как "за", так и "против", властьимущим, мягко говоря, до тети Фени! Плевать они хотели на наши проблемы...
2. Ку
30.04.17 в 18:36   IP: 95.108.133.200
Голосов: +4 / -1
ох и злая я,ОХРЕНИТЕЛЬНО СОГЛАСЕН, вопрос в другом.почему так жестко окучивают не согласных с этим режимом правоохренительные органы7
3. ведмак
30.04.17 в 18:41   IP: 5.45.255.82
Голосов: +1 / -0
Да так и в песне пелось: не посадят как Манделлу. а по штату сократят.а дома детишки малые,Просто наступи себе на горло и молчи в вонючую тряпочку!
4. ох и злая я
30.04.17 в 19:18   IP: 188.18.230.44
Голосов: +8 / -2
Ку, так боятся гнева народного, да бунта беспощадного. А правоохранители неплохо живут, за зарплату и танками пойдут, вот сомнений нет.
5. Денис
30.04.17 в 20:17   IP: 37.140.116.2
Голосов: +2 / -11
Ку, Потому что "режим2 - это то что у Вас в голове а вообще в Москве правительство (от слова "править" если че). И всякое правительство должно и имеет право себя защищать (если не согласны- смотрим на то что сейчас происходит в Украине)
6. ля ля тополя
30.04.17 в 20:32   IP: 91.205.26.25
Голосов: +10 / -2
Денис, народу много не нужно: навести порядок в жкх,цены на продукты,работу(нормальную зарплату за неё),прекратить придумывать поборы с людей,короче стабильность,а не загонять народ в угол,,,и несогласных не будет,останутся одни провокаторы..
7. понимающий
30.04.17 в 21:01   IP: 5.141.201.250
Голосов: +5 / -1
ля ля тополя, +++ в точку, именно такого же мнения и я и еще минимум половина Россиян. Задавило нас правительство, дальше некуда(((
8. понимающий
30.04.17 в 21:04   IP: 5.141.201.250
Голосов: +3 / -1
а на 1 мая пойду обязательно с детьми. Но не в поддержку нынешней власти а просто традиция такая
9. пенсионерка
30.04.17 в 21:33   IP: 77.222.105.4
Голосов: +6 / -1
Никуда не пойдем, приезжает сын, побудем с семьей. Не верю я ни в какие митинги, ни во что. Если уж губернатор у нас не может навести порЯдок. глав через одного упекают на отдых. то что говорить о митингах. В юности ходили при СССР, но там был порядок и была стабильность во всем и душа пела, когда шли строем. А сейчас- у меня приятельница болеет, а лечиться нечем, денег нет. Вот где беда. И так сотни пенсионеров живут.если одиноки.
10. Денис
30.04.17 в 22:10   IP: 37.140.116.2
Голосов: +0 / -9
понимающий, не забываем "задавленные" что на правительство в свою очередь давит заграница и неслабо давит так что часть этого давления неизбежно перекладывается и на народ.
11. Денис
30.04.17 в 22:19   IP: 37.140.116.2
Голосов: +2 / -10
ля ля тополя, народу всегда нужно столько что ни в одной стране ни одно правительство дать не сможет. Все что Вы перечислили было в СССР но при этом был дефицит товаров. Хотите снова того-же? Мне такого не хочется. Если думаете что некое абстрактное правительство решит все проблемы я Вас разочарую-такие утопии бывают только в фантазиях.
12. понимающий
30.04.17 в 22:50   IP: 5.141.201.250
Голосов: +6 / -0
Денис, если бы в нашей стране были основные корпорации национализированы, а не принадлежали не известно кому, то я думаю и не было бы непонятных никому ПЛАТОНОВ, букв "Ш", повышения НДФЛ, и прочего. Понятно что правительство пытается набить казну за счет нас с вами, ан нет, не получается, теперь снова как в "любимые" 90е решили взять в долг у народа)))(((
13. ?
30.04.17 в 23:12   IP: 91.205.26.20
Голосов: +5 / -0
Денис, почему на правительства России постоянно и неслабо давит "заграница"? Ведь живут как в курятнике- локоть к локтю, природных ресурсов- никаких, а в городах чистота и порядок, заводы работают как часики, продукция уходит влёт. В России- бардак везде (и в быту и на производстве), но научились выкачивать нефть, махать оружием и бурагозить на курортах. Ну ведь срам же!!!- страна считающая себя великой, всерьёз считает- будет дешевая нефть- будем жить бедно!!! Ну кончится нефть и что тогда?!!
14. Ю777
30.04.17 в 23:31   IP: 5.141.181.26
Голосов: +9 / -0
Денис, скажите честно Вы готовы променять справедливость на пару десятков сортов колбасы (сомнительного, кстати, качества)? Не вижу смысла обсуждать сейчас правильно ли все было при Союзе или нет, но одно могу сказать точно - не было дефицита хороших людей, чего не скажешь о дне сегодняшнем. И Союз тут многие вспоминают горбачевский (талоны, очереди, дефицит...), но Горбачев это не СССР, это его закат, начало конца, если изволите. Там разные были времена, давайте будем судить о стране по ее истории в целом. И PS. Вообще, думаю, не стоит сравнивать эти эпохи в таком контексте. Кто знает, что было бы сегодня с нашей страной не будь распада СССР, может было бы еще больше товаров, которых Вам так не хватало в те годы. А предыдущий Ваш пост даже не знаю как комментировать. Я уверяю Вас, ДАМ сотоварищи не ощущают никакого давления (разве что артериального), все тяготы до, и во время, и после всяческих санкций до копейки переложены на народ.
15. ?
01.05.17 в 00:46   IP: 91.205.26.20
Голосов: +0 / -0
Интересно, а что ТАКОГО (!) нужно народу? Уверенности в завтрашнем дне?
16. Михаил
01.05.17 в 08:16   IP: 31.40.125.205
Голосов: +1 / -0
?, уже променяли Великую страну на колбасу, пальмовое масло, жвачку, джинсы.колбасы навалом(в основном из пластилина) но уже как-то не хочется, лекарства "дешевеют" на глазах, а про санкции и давление-тебе и мне счет в иностранном банке наверно не арестовали и въезд ни в сша, ни в европу не запретили.и газпромом, наверное не ты, не я не владеем, и акции наши не упали в цене(вообще если не ошибаюсь-с газпрома 18 процентов в бюджет).поэтому не надо путать теплое с мягким
17. Михаил
01.05.17 в 08:21   IP: 31.40.125.205
Голосов: +0 / -0
к сожалению, ответил я другому пользователю, буду внимательней
18. ?
01.05.17 в 10:58   IP: 91.205.26.20
Голосов: +0 / -0
Михаил, конечно, будьте внимательней. Денис- просто троль. И сам не верит в то что пишет.
19. итог
01.05.17 в 21:26   IP: 31.173.120.129
Голосов: +0 / -1
первомай это празник для тупых.нет смысла при море пафоса.
20. !!!
01.05.17 в 22:29   IP: 91.205.26.4
Голосов: +0 / -0
итог, не понял? Уже привыкли, что тупые по любому поводу устраивают пикеты, вымаливают право на проведение собрания, митинга, маячат со своими стоящими в кустах "роялями". А сегодня и всеобщее внимание и пресса для тебя- говори что хочешь все услышат! Инихера- совковый праздник!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика