Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44996



"Прокатили" на круглую сумму
Миасец обрадовался "выигрышу" дорогой иномарки и отдал мошенникам 92 тысячи рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.04.2017 17:53

В северном отделе полиции расследуется уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Как рассказала специалист направления по связям со СМИ миасского отдела МВД Ольга Суханова, от рук негодяев материально пострадал 32-летний горожанин. В полицию он обратился 18 апреля.

Днём ранее мужчине на сотовый телефон пришло сообщение о том, что он стал "счастливым обладателем автомобиля "Lexus". Чтобы получить выигрыш, неизвестные авторы предложили позвонить по телефону "горячей линии". На том конце провода информацию о выигрыше подтвердили, но уточнили, что для получения иномарки нужно оплатить госпошлину в размере 92310 рублей.

Одурманенный радостной вестью, "счастливец" поспешно перевёл указанную сумму и тут же набрал номер "горячей линии", но тот оказался отключен. Поняв, что попался на удочку мошенников, потерпевший пошёл в полицию.

Следователи возбуждили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество в крупном размере". Негодяям грозит до пяти лет лишения свободы.



1. горожанин
28.04.17 в 18:44   IP: 82.145.220.103
Голосов: +3 / -0
Да, учат дураков, учат, но по прежнему актуальна поговорка - Без лоха и жизнь плоха!!!
2. Владимир
28.04.17 в 19:00   IP: 5.45.255.100
Голосов: +1 / -0
Это сладкое слово - халява...
Увеличить изображение
Имя файла: ad99a52a2906.jpg
Размер: 700 x 513 пикс.
Объем: 71.9 Kb
3. 00
28.04.17 в 19:02   IP: 31.40.121.218
Голосов: +3 / -1
лох не мамонт, не вымрет
4. хм
28.04.17 в 20:00   IP: 77.222.108.12
Голосов: +2 / -0
как то очень слабо верится в это..
5. пенсионерка
28.04.17 в 21:37   IP: 77.222.106.4
Голосов: +3 / -1
32 года. а мозги то где у него. Не бабушка пенсионерка, а молодой человек. Захотелось на дармовщинку машину поиметь. и даже не остановила сумма якобы госпошлины. Говорят дураков жизнь учит, и поделом ему.
6. Андрей
28.04.17 в 22:26   IP: 83.169.216.254
Голосов: +4 / -3
Кто не рискует, тот на "Лексусах" не ездит. Может ещё обойдётся. На "горячей линии" просо сел телефон или автомобиль гонят счастливчику и находятся вне зоны приёма.
7. К 6
29.04.17 в 18:28   IP: 91.205.26.10
Голосов: +5 / -2
И вы туда же! Тоже надеетесь на Лексус?
8. ?
29.04.17 в 18:43   IP: 91.205.26.24
Голосов: +0 / -0
А какое название лотереи, где билеты на Лексусы продают?
9. Опоздал...
29.04.17 в 19:21   IP: 91.205.26.10
Голосов: +4 / -2
Всё уже распродано, вы опоздали. Приз достался счастливчику...
10. ?
29.04.17 в 19:42   IP: 91.205.26.24
Голосов: +0 / -1
Опоздал..., говорят еще тираж будет! Когда батарейку горящей линии поменяют. Но почему именно Лексус?
11. Я болдею
29.04.17 в 19:50   IP: 91.205.26.30
Голосов: +0 / -3
Годов много (32), а ума нет.
12. генерал-полковник Сергеев
29.04.17 в 20:18   IP: 91.205.26.24
Голосов: +6 / -3
Я болдею, спешу Вас поздравить! Именно Ваш комментарий в разделе "Дежурная часть" на этом сайте оказалась именно 2017 по счету с момента основания рубрики! По Условиям проведения акции "Рост гражданского самосознания в МГО-2017" Вам предназначен очень ценный подарок. Получить его Вы сможете в кабинете начальника УВД по г. Миассу в любое удобное для Вас время, предварительно уведомив единого дежурного по номеру 911. В случае Вашего отказа приз перейдет предыдущему автору в соответствии с правилами проведения Акции.
13. Рядовой Н-ской части.
29.04.17 в 21:17   IP: 83.169.216.32
Голосов: +0 / -0
генерал-полковник Сергеев, а Вы что за афёру устроили? Сами задаёте вопросы, сами опаздываете, сами балдеете. Вы уж определитесь, кто вы, звание к этому обязывает.
14. генерал-полковник Сергеев
29.04.17 в 21:33   IP: 91.205.26.24
Голосов: +1 / -2
Рядовой Н-ской части., поздравляю и Вас... Ваше предложение выпало на номер 13... Это значит, что Вам следует собраться в рабочей одежде, с комплектом белья и сухим пайком из расчета на 13 суток и ждать у подъезда патрульную машину. Вам выпало прибирать улицы города к празднику, Вы везунчик...
15. Рядовой-везунчик
29.04.17 в 21:40   IP: 83.169.216.130
Голосов: +1 / -0
генерал-полковник Сергеев, да я не против дело привычное. А Вы наверно уже злоупотребили? Команды не чёткие, да и мысли туманные. Отбой то есть кому скомандовать?
16. Правдоруб
30.04.17 в 10:00   IP: 77.222.106.100
Голосов: +6 / -0
Ну что ж, всего-то за 92т.р. молодой человек узнал, что он-ЛОХ! Могло быть и хуже, пригласили бы в Москву на вручение автомобиля по несуществующему адресу и т.д., а с таких мероприятий можно и "без вести пропасть". Так что ещё повезло парню и другим наука, где бывает бесплатный сыр.
17. !!
30.04.17 в 21:59   IP: 31.173.101.249
Голосов: +0 / -0
??, Это лохотрон, а стоит 92 тысячи рублей.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика