Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44942



Дороги далеки от идеальных
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что лишь 40 процентов региональных трасс соответствуют эксплуатационным требованиям

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 26.04.2017 09:17

Накануне на заседании президиума Cовета при президенте РФ по стратегическому развитию в Омске премьер Дмитрий Медведев поднял тему состояния российских дорог. По его словам, "ситуация с дорогами в России далека от идеальной".

"Причём по федеральным трассам нам удалось в нормативное состояние привести более 70 процентов сети. Это, что называется, то движение, которое наметилось в последние годы. Но по региональным дорогам ситуация гораздо хуже. Лишь порядка 40 процентов соответствует эксплуатационным требованиям", - заявил Медведев.

Глава Правительства также сообщил, что во время поездок по стране сам старается садиться за руль, что позволяет ему лично оценить качество дорог в регионах. "Я всегда стараюсь сесть за руль и вместе с губернатором проехать, посмотреть, как выглядят дороги. Почувствовать, что называется, на своих ощущениях, что происходит, есть ли изменения", - рассказал премьер.

Что касается ремонта дорог, то в этом году ожидается ремонт и реставрация около 5 тысяч километров автотрасс, что позволит ликвидировать тысячи очагов аварийности. "В прошлом году было выделено почти 1,4 миллиарда рублей. В этом году в рамках приоритетного проекта по безопасным и качественным дорогам уже довели лимиты бюджетных ассигнований в размере 1 миллиарда рублей", - добавил премьер.

Отдельное внимание должно уделяться качеству проведённого ремонта и гарантийным работам по содержанию уложенного асфальта. Ранее сообщалось, что Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) в июне 2017 года выпустит мобильное приложение, с помощью которого россияне смогут оставлять сообщения о качестве дорог.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика