Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44939



Без цензуры! Выпуск второй. Шахматная партия
"Тот не шахматист, кто, проиграв партию, не заявляет, что у него было выигрышное положение" (И. Ильф)

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.04.2017 19:00

Без цензуры! Выпуск второй. Шахматная партия

Мартовская сессия Собрания депутатов Миасского городского округа была сорвана. Демарш шести депутатов парализовал работу. Камнем преткновения стал отчёт о работе главы и его команды за 2016 год.

Почти месяц депутаты не могли собраться, чтобы продолжить заседание сессии. Стороны обвиняли друг друга в неконструктивности, отсутствии желания договариваться и искать компромиссы. В конце этой недели миасские парламентарии сделают новую попытку собраться и поставить оценку главе.

Журналист Оксана Лыткина разбирается в позиции сторон накануне важного городского события и оценивает возможные результаты затянувшейся политической партии.

Об этом - в программе "Пятиминутка правды". Не пропустите!



1. Политолог
25.04.17 в 21:07   IP: 176.59.112.214
Голосов: +7 / -3
Есть еще один сценарий развития событий на сессии 28 апреля: областные власти дают четкую установку голосовать и не устраивать демарши. Иначе включатся силовики. Недаром на той неделе прошли обыски. Депутаты не рискнуть срывать сессию. Голосование пройдет. А по результатам голосования область примет решение о доверии Главе Миасса Геннадию Васькову.
2. Петросян!
25.04.17 в 21:50   IP: 77.222.105.24
Голосов: +3 / -3
Политолог, прям анекдот написали. Спасибо, поржал от души! Гена, ты с работы чтоли приехал, сел в интернете комментарии строчить?:D
3. Вопрос
25.04.17 в 23:53   IP: 5.141.202.75
Голосов: +0 / -0
Оксана, а какой вариант событий видится Вам:
- Будет тайное голосование?
- Будет принят отчет Главы?
можно без комментариев, только Да или Нет.
4. Семен
26.04.17 в 08:32   IP: 87.249.198.121
Голосов: +1 / -0
Я не за Васькова, только Оксана теперь должна показать обратную сторону "медали" все про Третьякова и результат его руководства.
5. Тетя Соня
26.04.17 в 08:46   IP: 176.59.135.109
Голосов: +0 / -0
Семен, "все про Третьякова и результат его руководства." - А что бы Вы хотели увидеть? Конкретизировать.
6. дядя Ваня
26.04.17 в 09:00   IP: 212.21.66.6
Голосов: +1 / -0
Тетя Соня, да все то же что и про Васькова - сплетни, слухи и оценочные мнения.
7. Тихонов
26.04.17 в 09:39   IP: 37.140.155.101
Голосов: +0 / -3
дядя Ваня, так этого Dерьма в интернете столько уже налито. Посмотрите, например, выступления Васькова. Там часто звучит, что во всем виноват Третьяков, Степовик, Войнов и т.д. Только нет ни фактов, ни подтверждений. Одни оценочные суждения, слухи и сплетни от руководителя города в отношении предшественников. Виноваты все, кто были до него. Недаром даже почетный гражданин Корсуков прямо на сессии сравнил отчет главы Васькова с анекдотом о трех конвертах.
8. Семен
26.04.17 в 09:40   IP: 87.249.198.121
Голосов: +3 / -1
Тетя Соня, асфальт, тендеры, ремонт по гарантии (Третьяков обещал),
земельные участки, конкретно.
Бизнес его и его близких (жены, родственников и т.д)
9. Семен
26.04.17 в 09:42   IP: 87.249.198.121
Голосов: +0 / -0
Тихонов, пускай теперь Оксана рассмотрит все это, покажет.
10. Тетя Соня
26.04.17 в 09:58   IP: 176.59.135.109
Голосов: +2 / -1
Семен, "асфальт, тендеры, ремонт по гарантии (Третьяков обещал),
земельные участки
" - что конкретно? Я бы еще перечислила - вода, рыба, день, ночь, вещи, сумки, мыло и т.д. Напишите четко: асфалтирование улицы (такой-то)..., было выполнено (тогда-то)..., выявлены нарушения (такие-то)..., Третьяков обещал (то-то)..., сейчас есть проблема (такая-то)... Вот это будет тема для материала. А просто побросаться словами ума много не надо.
11. Alex
26.04.17 в 10:37   IP: 37.140.124.59
Голосов: +2 / -1
Тетя Соня, ну, например земельные участки на Дачном, это которые под "малые формы". Очень интересно про них послушать
12. Юрист
26.04.17 в 11:36   IP: 37.140.59.199
Голосов: +2 / -2
Alex, суды Миасса и Челябинска год рассматривали жалобы жителей и вынесли решение, что Администрация Третьякова действовала в рамках закона и в интересах города.
13. Чапаев
26.04.17 в 11:38   IP: 62.148.140.108
Голосов: +1 / -0
Я бы вообще смел эти фигуры с шахматной доски и расставил новые. Из народа, а не из толстосумов, которым на простых людей начхать. И начал бы с главы. Его первым на повышение - в Челябинск, а лучще в Лефортово.
14. Alex
26.04.17 в 12:40   IP: 37.140.124.59
Голосов: +2 / -0
Юрист, вот про это и интересно послушать. Что решил суд, довольны ли остались жители, сколько "малых форм" уже возведено и сколько еще планируется
15. Из-за горы
26.04.17 в 14:06   IP: 176.59.100.219
Голосов: +0 / -3
Alex, зайдите на сайты суда и почитайте, если Вам интересно. Кроме Вас это никому не интересно.
16. слушател
26.04.17 в 14:16   IP: 185.12.228.2
Голосов: +3 / -0
Из-за горы, ты за всех-то не бубни! Мне вот очень интересно про малые формы послушать.
17. Андрей
26.04.17 в 14:41   IP: 31.173.101.137
Голосов: +1 / -0
Предложить депутатам, когда делают демарш и покидают сессию, сдавать на выходе свой депутатский мандат. Тогда шахматную партию доиграют.
18. Alex
26.04.17 в 15:04   IP: 37.140.124.59
Голосов: +0 / -0
Из-за горы, а как вы узнали, что никому не интересно? Опрос провели? Как я понимаю, тут Оксана заказы принимает, вот считайте это моим заказом. А когда все в одни ворота - это не интересно и не журналистика это, а как бы это помягче сказать... ну пусть будет пропаганда
19. Сосед собаки
26.04.17 в 15:08   IP: 176.59.223.121
Голосов: +0 / -0
Alex, а если мне интересно, чем болеет собака соседа, могу я заявку Оксане подать, чтобы она провела по этой теме журналистское расследование?
20. Alex
26.04.17 в 15:14   IP: 37.140.124.59
Голосов: +0 / -0
Сосед собаки, можете. Ну пусть Оксана сама ответит, а то она начала тут шустро и вдруг замолчала. Наверное новую "пятиминутку правды" на Васькова монтирует, не покладая рук
21. Лыткина Оксана
26.04.17 в 18:36   IP: 213.87.241.145
Голосов: +0 / -0
Alex, честно не успеваю, всем отвечать! Сегодня целый день на съемках. Какой у вас вопрос?
22. Alex
26.04.17 в 19:00   IP: 37.140.118.4
Голосов: +0 / -0
Лыткина Оксана, вопрос простой: не хотите снять сюжет о судьбе земельных участков на Дачном? Была раньше такая рубрика "Газета выступила, что сделано?" Вот интересуюсь
23. Лыткина Оксана
26.04.17 в 19:23   IP: 85.140.77.59
Голосов: +0 / -0
Alex, удивлю вас, сегодня как раз об этом и пойдет речь в выпуске.
24. Alex
26.04.17 в 20:38   IP: 37.140.118.4
Голосов: +0 / -0
Лыткина Оксана, спасибо. Обязательно посмотрю
25. zaq
26.04.17 в 21:14   IP: 82.145.221.176
Голосов: +2 / -2
Семен, на моей памяти только при Третьякове и произвели ремонт ул. Романенко по гарантии


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика