Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44877



Сомнительное "исцеление"
Лже-экстрасенсы "обули" пожилых миасцев более чем на миллион рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.04.2017 08:04

Стражи порядка предостерегают миасцев от действий мошенников, называющих себя экстрасенсами и активно рекламирующим свои услуги на телевидении. В этом году жертвами негодяев стали трое пожилых горожан.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ отдела МВД по Миассу Ольга Суханова, совсем недавно, 18 апреля, в полицию обратилась 76-летняя жительница машгородка. Она рассказала, что с 29 марта по 12 апреля перевела по частям 220 тысяч рублей некой "Амине" - экстрасенсу. Её телефон пенсионерка увидела в "бегущей строке" по одному из телеканалов. Связавшись с "целительницей", бабушка заказала амулет и "зарядку" к нему, отправила деньги, но заказ так и не пришёл.

20 марта от рук той же "Амины" пострадала 75-летняя старушка. Номер "экстрасенса" женщина нашла в той же "бегущей строке". На том конце провода пообещали излечить и саму пенсионерку, и её детей, хотя последние на здоровье и не жаловались. Вскоре объявились "помощники Амины", которые назвали сумму в 170 тысяч рублей. Бабушка, растерявшись, перевела денежные средства, после чего "экстрасенс" и её "помощники" канули в Лету.

Третий случай произошёл 19 января. Пострадавшей стала 62-летняя пенсионерка. Номера телефонов тех, кто обещал снять сглаз, она, как и её товарищи по несчастью, увидела по телевизору. "Экстрасенс", как и предполагалось, велела перевести крупную сумму. С 11 по 19 января старушка перечислила более 700 тысяч рублей. Результатов это не принесло.

По всем трем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Ведётся расследование.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика