Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44791



Выявили знатоков ПДД
Сотрудники ГИБДД и педагоги школы № 9 провели соревнования на знание правил дорожного движения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.04.2017 10:52

Выявили знатоков ПДД

Работа ГИБДД по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике ДТП не ограничивается рейдовыми мероприятиями. Вчера, 14 апреля, педагог-организатор Ольга Смирнова провела в школе № 9 соревнования по правилам дорожного движения.

Ученики пятых, шестых и седьмых классов должны были преодолеть пять этапов испытаний. Первый из них назывался "глазомер": задача ребят состояла в том, чтобы на глаз отмерить нужное расстояние и пройти его. На втором этапе задача требовала определённых знаний: нужно было письменно ответить на вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Третий этап был ещё сложнее: вопросы, требующие по-прежнему письменных ответов, были посвящены медицине. На четвёртом от участников соревнований требовалось назвать по три дорожных знака и вспомнить, к каким группам они относятся. Пятым и последним этапом была защита нарисованного ребятами плаката.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Миассу Дарья Лунёва, по результатам соревнований лучше всех себя показали ученики 6 "а" класса. Почётное второе место досталось команде 7 "б", а 5 "а" замкнул тройку лидеров. Однако можно с полной уверенностью утверждать, что в выигрыше остались все: и победители, и те, чьи успехи ещё впереди, освежили знания правил дорожного движения.


Выявили знатоков ПДД

Выявили знатоков ПДД

Выявили знатоков ПДД

Выявили знатоков ПДД

Выявили знатоков ПДД

Выявили знатоков ПДД

Выявили знатоков ПДД

Выявили знатоков ПДД

Выявили знатоков ПДД

Выявили знатоков ПДД



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика