Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44787



"Беленькая" за 205 рублей
Минимальную розничную цену на водку поднимут до 205 рублей за пол-литра

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.2017 15:41

Министерство финансов направило на регистрацию в Минюст приказ об увеличении минимальной розничной цены на водку до 205 рублей за бутылку объёмом пол-литра.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минфина, цена учитывает рост инфляции и акцизов с одной стороны, с другой - увеличение стоимости водки не будет чрезмерным, не создаст таким образом стимулов для увеличения теневого рынка крепкой алкогольной продукции.

По словам пресс-секретаря вице-премьера России Александра Хлопонина, контролирующего алкогольную отрасль, "205 рублей - это консолидированное решение, которое обеспечивает баланс всех интересов на рынке".

Напомним, что минимальная розничная цена на водку сейчас составляет 190 рублей за бутылку 0,5 литра. О повышении цены чиновники заговорили ещё в январе этого года. Изначально планировалось поднять цену на 15%, до 219 рублей.



1. ох и злая я
14.04.17 в 15:54   IP: 5.141.184.157
Голосов: +18 / -5
Озвучьте еще себестоимость этой 0,5 л. И тогда станет понятно, кто и чего хочет в этой жизни. А тот, кто много пьет, знает, где взять за 50-90 р. Или свою сделает, гораздо дешевое и чище. Знаю такого специалиста, давал попробовать. Вещь! А тут...205р.! А харя не треснет? Совсем уже типа заборолись с этой напастью (алкоголизм)?
2. каппец
14.04.17 в 18:59   IP: 217.118.83.144
Голосов: +1 / -0
Отчаявшись побороть зло, решили его возглавить.
3. я свой
14.04.17 в 22:18   IP: 188.17.103.139
Голосов: +0 / -0
хлопонин золотой ты человек, всё о народе думаешь, отдохнуть тебе надо
4. Макс
14.04.17 в 23:33   IP: 94.51.40.88
Голосов: +4 / -3
Да узбагойтесь вы! Как говорится: свинья везде грязь найдет. А алкоголики найдут что выпить. Зато у несмышленышей будет меньше шансов нардаться.
5. Андрей
15.04.17 в 00:24   IP: 31.173.101.39
Голосов: +7 / -0
Макс, Водку пить несмышлёнышам будет не выгодно, выгоднее будет купить наркоту. Дайте молодёжи рабочие места и некогда им будет водку пить и травку курить. А несмышлёнышам во власти не надо будет думать о ценах на водку.
6. юрий
15.04.17 в 08:18   IP: 31.40.115.95
Голосов: +1 / -1
Спасибо Дмитрий Анатольевич за заботу о нас. не забудь ещё про цену на газ. сделай сразу как в Европе. что там какие то 20 процентов больше. денег то у народа девать некуда а ты всего 8.5 лямов за год заработал. тебе ж новый айпад нужен.мы поймем
7. Единоросс
15.04.17 в 09:01   IP: 5.141.197.59
Голосов: +1 / -1
Даже я иногда Вас понять не могу, и это происходит все чаще... Старею? Или мудрею?
8. ?!!
15.04.17 в 14:31   IP: 91.205.25.154
Голосов: +0 / -0
Андрей, но зачем они (несмышленыши) нужны во власти? Раньше в ВС и СНД попадали очень неплохо проявившие себя в деле. А сейчас?!! Ведь высший орган власти страны (муниципального образования), а чем занимаются, что творят?!! Хотя "творят" то как раз представители бесконтрольной исполнительной власти...
9. Денис
15.04.17 в 23:46   IP: 37.140.74.225
Голосов: +1 / -1
ох и злая я, Тот кто захочет сделать свою водку дешевле конечно сделает ее таковой, но вот чище сделанной на производстве он ее не сможет получить. И что Вы так распереживались? Часто употребляете? Бьет по вашему карману?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика