Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44783



Миасский креатив
На сайте администрации Миасса появилась необычная интерактивная карта города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.04.2017 13:43

Изображение Бульвара Мира в реальности
Изображение Бульвара Мира в реальности

Буквально на днях на главной странице официального сайта администрации Миасского городского округа появилась "Интерактивная карта Миасса". Ноу-хау от местных властей, которое можно смело назвать прорывным проектом в стиле сколковской программы, уже вызвало широкое обсуждение в социальных сетях. Агентство новостей и информации также заинтересовалось столь интересной и, конечно же, нужной для горожан и гостей города разработкой.

Попытавшись воспользоваться новой интерактивной картой, мы буквально сразу столкнулись с первой сложностью - на карте расположено огромное количество самых разных значков, но нет ни одной расшифровки, что же обозначает та или иная картинка. И если некоторые значки вполне очевидны, к примеру, раскрытая книга означает учебное заведение, а домик с красным крестом - медучреждение, то что может обозначать домик с крестом и перевёрнутой крышей или кривая вилка остаётся только гадать.

Следующий момент, привлекающий внимание пользователей, - это "живые" значки, обозначающие местные достопримечательности, при клике на которые человек должен оказаться на странице с интерактивной панорамой объекта. Для нас осталось загадкой, по какому принципу разработчики проекта выбирали эти самые достопримечательности для интерактива и почему их всего 10 (восемь памятников, гостиница "Ильмень" и бульвар Мира) на весь довольно большой город.

Как успели отметить миасские активисты в соцсетях, интерактивные снимки, представленные на карте, сделаны несколько лет назад. Сегодня же эти достопримечательности выглядят совершенно иначе - всё покрылось мусором и грязью. Стоит ли говорить о том, что информация об этих десяти объектах представлена с грамматическими ошибками…

Безусловно, создание интерактивной карты города - проект интересный, важный и ценный. Однако по своему исполнению он совершенно сырой и недоработанный. У нас же остался главный вопрос - стоило ли выносить его на суд общественности и на главную страницу сайта администрации Миасса в таком виде?


Миасский креатив

Миасский креатив

Миасский креатив

Миасский креатив

Изображение Бульвара Мира на карте
Изображение Бульвара Мира на карте

Изображение Бульвара Мира в реальности
Изображение Бульвара Мира в реальности



1. Моцарт
14.04.17 в 13:59   IP: 77.123.201.150
Голосов: +4 / -0
А кто музыку подбирал? Что за тягомотина? И так настроение поганое, а тут еще такое г...
2. Ржунемогу
14.04.17 в 14:01   IP: 37.140.200.156
Голосов: +12 / -0
А попробуйте открыть значок Гостиница Ильмень. Заходишь в двери и... опаньки - Хаят-Роял-Палас как минимум. Подстава какая-то походу.
3. Елена.
14.04.17 в 14:15   IP: 31.40.113.109
Голосов: +0 / -0
А музыка это из фильма "Ромео и Джульетта", композитора зовут Нино Рота. Еще смешнее стало? Неужели нам всем капут?
4. Циник
14.04.17 в 14:30   IP: 77.201.122.115
Голосов: +0 / -0
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о "Ромео и Джульете". Сплошной пессимизм получается.
5. Моего района нет на карте
14.04.17 в 14:49   IP: 188.18.28.42
Голосов: +1 / -0
А почему Машгородок заканчивается на улице Олимпийской? а где район ИБК микрорайон "О"
6. Северянин
14.04.17 в 14:58   IP: 188.120.150.68
Голосов: +4 / -0
Моего района нет на карте, ваш район теперь к Карабашу относится. Продали вас как Аляску. И въезд в Миасс для жителей ИБК и микрорайона "О" теперь платный будет.
7. Миша
14.04.17 в 15:17   IP: 77.222.107.11
Голосов: +7 / -0
Какая хорошая затея и какая позорная реализация!
8. Дамир
14.04.17 в 15:18   IP: 5.140.126.150
Голосов: +6 / -0
Более убого творения миасских чиновников я еще не видел. Интересно, сколько бюджетных денег на это потратили.
9. Володя
14.04.17 в 15:22   IP: 76.140.151.124
Голосов: +4 / -0
Руки из шопы растут у исполнителя этого шедевра. Если не умеете сами, обратитесь к специалистам. Студенты ЮУрГУ лучше бы сделали. Не говоря уже о профессиональных веб-дизайнерах.
10. Весна
14.04.17 в 15:41   IP: 217.19.113.230
Голосов: +0 / -1
Пробуют и то хорошо, доведут, наполнят. Что ж негатив то по любому поводу. На улице весна!
11. Картограф
14.04.17 в 16:47   IP: 176.59.198.198
Голосов: +1 / -0
Карта 10-ти летней давности и у неё есть автор, так что можно и под суд за плагиат попасть. А ещё и под серьёзное разбирательство с компетентными органами за специальные условные знаки не убранные с карты...
12. старый
14.04.17 в 17:28   IP: 5.141.201.16
Голосов: +1 / -0
Картограф, да ну нафиг, какой 10 лет, я помню она была уже в 2000 году
13. оленевод
14.04.17 в 17:35   IP: 178.236.212.181
Голосов: +0 / -0
Ржунемогу,... ПРОМЕТЕЙ однако
14. Гена
14.04.17 в 17:40   IP: 77.222.107.11
Голосов: +0 / -0
Дамир, тысяч сто не меньше, нужно у исполнителя уточнить.
15. Информация с карты
14.04.17 в 18:28   IP: 37.140.99.106
Голосов: +0 / -0
Справочно-информационный план г. Миасс
Подготовлен к печати ООО"Кадастр", тел.7-09-00,7-06-65,5-46-22
ООО"Кадастр",2003 г
Лицензия Госгеонадзора на право картографической деятельности УРГ-00909-К от27.06.2003
16. вась
14.04.17 в 18:36   IP: 31.40.115.12
Голосов: +3 / -0
"шедевр"просто!
17. Стыдоба
14.04.17 в 20:02   IP: 188.12.120.150
Голосов: +12 / -0
Весна, "Пробуют и то хорошо," - стиль работы нашей администрации. А может лучше: сначала все проработать, сделать хорошо и потом презентовать на сайте Администрации.
Вообще-то сайт Администрации - это лицо города. И если оно в таких вот "пробах", то стыдно за город. Кажется, что городом правят какие-то недоучки недоделанные.
18. Сердитый
14.04.17 в 22:17   IP: 82.145.222.70
Голосов: +1 / -0
2 ГИС не устривает администр
19. Сердитый
14.04.17 в 22:36   IP: 31.40.115.140
Голосов: +3 / -0
Стыдоба,
Стыдно 10000000000... раз
20. Sl
15.04.17 в 10:34   IP: 31.162.236.4
Голосов: +3 / -0
гостиница Ильмены, если зайти, вы серьезно? А где международный аэропорт г. Миасса, опять же порт не изобразила, а без космодрома то как? Будьте добры добавьте пожалуйста, хочу полюбоваться
21. ау
15.04.17 в 21:00   IP: 77.222.104.177
Голосов: +0 / -0
зачем поминать это воровское слово-сколково.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика