Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44733



Прямо как дети
"Учуяв" вероятность созыва сессии, лояльные к главе округа миасские депутаты начали разбегаться

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.04.2017 21:15

Прямо как дети

Сегодня, 11 апреля, в здании администрации состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики. Среди рабочих вопросов - таких как исполнение бюджета округа за прошлый год, разработка порядка проведения публичного обсуждения муниципальных программ и других - депутат Виктор Голяновский предложил коллегам завершить сессию, оставшуюся незакрытой 24 марта и дважды потом сорвавшуюся из-за отсутствия кворума. Напомним, что единственным вопросом последней всё ещё открытой сессии остаётся оценка отчёта главы округа Геннадия Васькова о результатах его работы и работы администрации в 2016 году.

Однако в кабинете, где проходило заседание постоянной депутатской комиссии находилось, лишь 12 народных избранников, чего явно мало для заседания сессии (необходимый кворум - 18 депутатов). "Я лично обзвонил ещё семь депутатов. Они готовы приехать через десять минут и принять участие в сессии", - сообщил коллегам Виктор Голяновский.

После такого заявления члены лояльной к властям "великолепной шестёрки", сорвавшей сессию 24 марта, - Валерий Фролов, Марат Шакиров и Константин Башлыков - с возгласами "Не устраивайте здесь провокаций!" схватили свои вещи и выскочили из кабинета.

Однако вскоре двое из них - Фролов и Башлыков - вернулись. Только, как многим показалось, не для голосования за отчёт главы округа, а для личного контроля за ситуацией.

В течение некоторого времени в администрацию пришли и другие депутаты, о готовности которых работать и говорил Виктор Голяновский. Вот только для кворума не хватило всего одного депутата - "сбежавшего" ранее Марата Шакирова, сотовый телефон которого оказался вдруг недоступен. Кстати, забегая вперёд, отметим, что по окончании всего происходящего корреспонденту агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" удалось связаться с депутатом Шакировым. "Я ушёл, потому что коллеги начали оскорблять меня. Я не приемлю такого отношения", - пояснил свой поступок народный избранник. На вопрос о том, почему же он отключил телефон, Марат Шакиров ответил просто: "Батарейка села".

Таким образом, заседание столь важной и нашумевшей сессии в очередной раз не состоялось: лояльные к главе округа депутаты вновь отказались продолжить начатую более двух недель назад работу. Когда всё-таки состоится заседание сессии, остаётся неизвестным. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.


Прямо как дети

Прямо как дети

Прямо как дети

Прямо как дети

Прямо как дети

Прямо как дети



1. С Мелентьевки
11.04.17 в 21:25   IP: 188.41.196.201
Голосов: +28 / -5
Предлагаю начать кампанию по отзыву депутата Шакирова. Стыдно за таких трусов и бегунов.
2. Андрей
11.04.17 в 22:10   IP: 31.173.101.119
Голосов: +24 / -0
А как интересно устроена работа наших избранников? Хочу прихожу на сессию, хочу нет. Голяновский позвонил, договорился, начали подтягиваться. Надоело сидеть встали, ушли, походили, вернулись. И с этими деятелями мы хотим навести порядок в городе.
3. евгений
11.04.17 в 22:19   IP: 5.141.165.9
Голосов: +4 / -0
С Мелентьевки,
хрен выгонишь выбранного депутата. Ибо процедура, прописанная в Уставе, ни практически, ни даже теоретически не выполнима.

ps. слово "хрен" обозначает исключительно к многолетнее травянистое растение и никоим образом не имеет отношения к депутату Шакирову.
4. 111
11.04.17 в 22:24   IP: 217.118.83.135
Голосов: +8 / -0
Гнать их всех надо из администрации.
5. Имя
11.04.17 в 23:28   IP: 188.19.45.42
Голосов: +30 / -5
Марата Шакирова - лишить депутатского мандата!
6. юля
12.04.17 в 00:09   IP: 37.140.115.76
Голосов: +9 / -1
Всех разогнать вместе с васьковым. А депутаты кто??? Что они сделали для народа,для себя всё (зарплату полняли)
7. Защитнику Васькова
12.04.17 в 00:25   IP: 148.251.43.162
Голосов: +6 / -3
..., У Васьковцев интересы явно не свои, а турбазовские.
8. Избиратель
12.04.17 в 06:30   IP: 31.173.120.29
Голосов: +20 / -0
Люди! Перестаньте оскорблять Шакирова. Он этого не выносит. Убежит ещё из города. И батарейка на телефоне сядет. Где мы тогда кворум будем искать?
9. , на раз два
12.04.17 в 08:03   IP: 217.19.126.28
Голосов: +3 / -0
Наш закон о местном самоуправлении фактически не позволяет разогнать депутатов, а очень жаль.
10. Раенко Владимир
12.04.17 в 08:16   IP: 37.113.156.117
Голосов: +9 / -0
Интересно... Вот на сайте Собрания депутатов МГО есть распоряжение председателя этого собрания о созыве 24 сессии на 24 марта 2017 года. Распоряжений о созыве сессий на более поздние даты (31.03, 07.04, 11.04) на сайте нет. Никто их не издавал. Отсюда вывод: никто из тех кто вправе созвать сессию её не созывал. А все эти звонки одного депутата другом с вопросом типа: "А может пойдем голосонем че-нибудь? Или пивка лучше?", не более чем разговоры ни о чем, из чего нам новости сделать пытаются. Да и, к стати, Голяновского то 24 марта на сессии не было. Большой вопрос, может ли он сам теперь голосовать в рамках 24 сессии, если он на ней зарегистрирован не был?
11. Сергей
12.04.17 в 08:49   IP: 185.12.228.2
Голосов: +8 / -0
Раенко Владимир, вот информация: "Как ранее сообщал Znak.com начальник управления внутренней политики правительства Челябинской области Виталий Шиков, отчет в Миассе должен быть рассмотрен на плановой сессии 28 апреля." Была такая договоренность, а тот цирк, что происходил после бюджетной комиссии, по точному определению К. Башлыкова, - банальная политическая провокация.
И еще, перед началом нового заседания проходит обязательная процедура регистрации для подтверждения кворума, где и смогут зарегистрироваться и В. Голяновский и др.
12. Если честно
12.04.17 в 08:51   IP: 37.141.96.201
Голосов: +4 / -4
Раенко Владимир, если уж быть до конца честным и принципиальным, то сессия 24 марта не была закончена из-за демарша "шестерки депутатов": Фролов, Попов, Башлыков, Рындин, Муллагалиев, Шакиров. Никто не издавал распоряжение о приостановке сессии. Эти граждане прост встали и ушли, когда поняли, что "что-то пошло не так", как у них было согласовано с Васьковым. Фактически сессия осталась незавершенной, причем с нарушение регламента, просто из-за саботажа этих товарищей (см. выше). Тогда почему, для того чтобы завершить сессию, надо ИЗДАВАТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ, ПУБЛИКОВАТЬ В СМИ, СОЗЫВАТЬ НАРОД И Т. Д.? Если депутаты решили ЗАВЕРШИТЬ сессию, то вполне достаточно договориться между собой, собраться и проголосовать. Однако мы видим, что желания собраться и работать у той самой "шестерки" нет. Есть желание дестабилизировать ситуацию, чтобы заставить остальных принять отчет главы и не поставить ему "неуд".
13. 111
12.04.17 в 08:57   IP: 90.150.144.117
Голосов: +14 / -1
Шакиров лучше бы своим участком занимался! Проблем куча, ничего не делается. Гнать его!
14. Сергей
12.04.17 в 09:10   IP: 185.12.228.2
Голосов: +8 / -1
Если честно, то вспомните 20.12.2017, когда на сессию не пришли как раз - "Гаврюшкин со товарищи" и про В. Откина, который то выбегалло, то забегалло в зал заседений. И прокомментируйте их желание дестабилизировать ситуацию.
15. Павел
12.04.17 в 09:24   IP: 188.16.128.249
Голосов: +3 / -3
Сергей из администрации, "Если честно, то вспомните 20.12.2017"

А вы не могли бы, так легко вспоминая будущее на год вперед, вспомнить еще и курсы доллара по месяцам? Надо очень...
16. Борис Мелехин
12.04.17 в 10:02   IP: 217.118.83.237
Голосов: +4 / -3
Все гораздо проще: Собрание депутатов из органа МС, представляющего интересы избирателей, превратилось в структуру политических интриг и коллективной безответственности. Депутаты прячутся за возможностью скрыть свое мнение, используя "демократическое" тайное голосование, козыряя своим "всенародным избранием" и при этом плюют на мнение своих избирателей, которые хотят знать - как голосует их депутат.
Согласны ли избиратели с такой ситуацией? Узнайте, проведя процедуру ОПРОСА, предусмотренную Уставом МГО. Депутаты - не римские сенаторы, а народ - не быдло, от имени которого они вещают и принимают зачастую незаконные решения.
В этой ситуации стыдно не за Шакирова (молодец Марат!!!), а за тех, кто, скрывая свое настоящее имя, поливает его грязью.
17. Борис Мелехин
12.04.17 в 10:06   IP: 217.118.83.237
Голосов: +3 / -7
Депутатам, требующим "тайного" голосования.

Боитесь чего-то или кого-то - идите выращивать капусту.
18. Раенко Владимир
12.04.17 в 10:19   IP: 37.113.156.117
Голосов: +10 / -0
Если честно, ну уж совсем честно, то те вопросы, которые Вы ставите, имеют вполне конкретные ответы в регламенте. Так вот, чтобы перенести сессию нужно поставить такой вопрос и проголосовать. А вопрос такой не только не голосовался, но и не ставился председателем. Более того, если приглядеться к сайту Собрания депутатов, то там можно увидеть, что по итогам сессии сформированы и подписаны председателем решения этой самой сессии. Из этого можно и нужно сделать вывод, что сессия завершена. А то, что не все вопросы на ней рассмотрены, на факт завершения сессии никак не влияет. Также обратите внимание на то, что один депутат, даже если это сам Голяновский, не может собрать сессию. Встреча граждан, носящих статус депутата Собрания депутатов МГО, в количестве 18 и более человек, сама по себе сессией СД не является, и не может иметь последствия в виде решения сессии. Само понятие "Продолжение сессии" возможно применять только после объявления перерыва или переноса сессии. Повторюсь, но ни первого, ни второго не произошло. Плановая сессия проводится, в соответствии с тем же регламентом, в последнюю пятницу месяца, и вот если на нее не явятся депутаты, как, например, Голяновский 24.03.17, то можно в них фекалиями кидаться и спрашивать: "Что ж ты, паршивец, на сессии не ходишь? Я для чего за тебя голосовал и для чего тебе жизнь городскую доверил?" Да и кто там кричит:"Все на сессию!"? Голяновский? Не был на плановой сессии 24.03. Теперь ему видите ли удобно собраться, а на регламент и своих коллег можно забить? А может, если бы он свои обязанности депутата тогда исполнил, то и кворум бы остался и прений бы наших с Вами сейчас не было. Мамлеев? Вспомните прошлый созыв. Редкая сессия проходила с его участием, а тут вдруг депутатский долг проснулся? Или может еще какой позыв душевный? Ну и, собственно, Председатель то чего молчит? Почему не издает распоряжения по созыву сессии? Хоть какой, хоть 24-ой, хоть 25-ой, хоть очередной, хоть, если конечно найдет для этого основания, внеочередной или чрезвычайной?
19. ох и злая я
12.04.17 в 10:34   IP: 188.19.34.209
Голосов: +6 / -2
Тошнит уже от этой ситуации, рвотный рефлекс у народа от вас, господа! Наденьте памперсы вместо трусов, правильнее будет. И да, перед смертью не надышишься и измором отчет не принять. Надо лучше думать, как работать так, чтобы было что в отчет писать.
20. Михаил
12.04.17 в 11:13   IP: 5.141.217.146
Голосов: +8 / -3
Борис Мелехин, Тоже самое твоему Шакирову и Фролову можно ответить, убегают каждый раз, как трусы.
21. житель
12.04.17 в 14:06   IP: 213.221.32.218
Голосов: +3 / -2
Решение депутатов"принять, не принять отчет" уже надоело. Посмотрите, что творится на тротуарах города, пройти не возможно. По сыпного материала еще на одну зиму, если собрать, хватит. Где идейная Комкова, что-то ее не слышно и не видно. Критиковать могла, а начав работать в должности главного дворника города, пропала из виду. Ау, когда город будет приведен в порядок.
22. Карабас Барабас
12.04.17 в 15:57   IP: 31.162.221.110
Голосов: +1 / -0
Андрей,
правильно излагаете. Даже не представляю, а что если бы народ на заводах так работал?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика