Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44680



Берегите лес от пожара
Собственников и арендаторов земельных участков призывают соблюдать противопожарный режим

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 07.04.2017 14:54

С 1 марта 2017 года всем собственникам и арендаторам земельных участков, прилегающих к лесу, следует обратить внимание на изменения в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации. Теперь они обязаны позаботиться об очистке от сухой травы, мусора и прочих горючих материалов полосы шириной десять и более метров от леса или отделить лес противопожарной минерализованной полосой не менее полуметра либо другим противопожарным барьером. Уточним, что минерализованная полоса - это почва, очищенная до минерального слоя, или обработанная почвообрабатывающим орудием. Делается это для того, чтобы задержать распространение низовых пожаров.

Отвечают за выполнение этих требований граждане, частные организации, государственные и муниципальные учреждения и крестьянско-фермерские хозяйства. Игнорирование правил будет квалифицировано по статье 20.4 КоАП и повлечёт за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от 6 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 до 200 тысяч рублей.



1. ох и злая я
07.04.17 в 15:27   IP: 5.141.199.218
Голосов: +4 / -2
И снова штрафы, штрафы...как же это все задолбало. И нафик уже эта собственность не нужна! То межевание за бешеные деньги, то налог на землю, теперь вот еще эта напасть. Каждый год взносы растут-овощи скоро золотые будут, сейчас еще скажут оплачивать полосы вокруг снт делать. Достали! Избавляться скоро надо будет от 4 несчастных соток. На вшивую пенсию не потянуть будет.
2. Y77
07.04.17 в 16:31   IP: 80.255.80.2
Голосов: +1 / -0
Просто уже не знают как дыры латать в бюджете и своих карманах, воровать то не с чего раз нет поступлений. Давят средний класс, душат курицу несущую яйца...
3. ку
07.04.17 в 17:36   IP: 95.108.225.208
Голосов: +1 / -0
ох и злая я, все верно, а еще в землянки скоро загонят, всё к земле поближе...
4. ох и злая я
07.04.17 в 19:19   IP: 5.141.199.218
Голосов: +1 / -0
ку, так и в землю хрен попадешь, когда загнешься-на похороны где денег взять, чтобы закопали более менее надо штук 50 накопить. Вот нах...дачу продавать да на гроб отложить. И вся поэзия. И нЕ жили...
5. Макс
07.04.17 в 21:46   IP: 94.51.51.191
Голосов: +3 / -0
Вот мне только одно не понятно:Лес (заповедник) это собственность государства то с какого перепуга я там должен что то пахать и засыпать вроде ж это как то противозаконно. Да и нах оно мне это нужно. Да еще и лесник потом за это вии.ет. и как правило противопожарный режим по весне в лес заходить нельзя да и клещи там. А вдруг тяпнет? Государство мне оплатит потом антидот от клеща? У кого какие мысли по этому поводу?
6. Да да!
08.04.17 в 14:04   IP: 91.205.25.174
Голосов: +0 / -0
Макс, у меня нет дачи в Заповеднике, но 50м от забора нужно очистить от валежника. Как?!! Собрать в кучу и сжечь? Вопрос очень актуальный даже в городе. Вот созреем до обрезки больных деревьев на проспекте- а ветки то куда? Сжигать- зеленые и злые не дадут, возить по 3 веточки в грузовике- жалко, измельчать на месте и потом вывозить, но куда?.. Решивший этот вопрос не пожалеет!
7. Селянин
08.04.17 в 22:50   IP: 31.173.101.152
Голосов: +0 / -0
А у нас в деревне ботву и сорняки не жгут как раньше, а валят в мусорные баки. Пожарные отдыхают, зато Экосервис без работы не сидит.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика