Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44561



Чай у главы. Встреча для "избранных"
Пресс-секретарь главы Миасса пыталась не пустить на пресс-конференцию представителей "неугодных СМИ"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.03.2017 20:28

Чай у главы. Встреча для "избранных"

Сегодня, 29 марта, в кабинете у Геннадия Васькова состоялась очередная встреча градоначальника с представителями средств массовой информации под кодовым названием "чай у главы". Сотрудники агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" узнали о запланированном мероприятии буквально за час до его начала. И, уточнив информацию у пресс-секретаря главы Надежды Соколовой, выяснили, что оказались в списке неугодных СМИ: нас туда не просто не пригласили, а категорически отказывались пускать.

"Кого я лично пригласила, тот приходит. Кого не пригласили - тот не входит. Кого приглашать, а кого нет - решаем мы", - таков был ответ руководителя пресс-службы главы округа. Несмотря на категоричность ответа, сотрудники агентства "NewsMiass.ru" решили попытать счастья и попробовать попасть на запланированную встречу. Во время нашего ожидания в приёмной у главы выяснился ещё один интересный факт: в числе неприглашённых оказалась также корреспондент телекомпании "Экран-ТВ" Оксана Лыткина, которой даже настоятельно порекомендовали не приходить на эту пресс-конференцию.

Какие ощущения у журналиста, посвятившего 20 лет телевидению, после такой дискриминации со стороны местных чиновников? С таким вопросом мы обратились к Оксане Лыткиной.

"… в шоке! За 20 лет работы корреспондентом в ТК "Экран-ТВ" - это первые глава и пресс-служба, которые НАСТОЯТЕЛЬНО попросили меня как журналиста не приходить на пресс-конференцию главы. Какие бы не складывались отношения со Жмаевым, Ардабьевским или Любимовым, никто не позволял себе такого отношения к СМИ. Это, на мой взгляд, очень показательно! Да, в "Итогах недели" я рассказала про детский сад на Вернадского и его состояние… и считаю, что СМИ должны рассказывать о проблемах… Как оказалось, пресс-служба считает по-другому. Поэтому сегодня пригласили только тех, кто, по их мнению, готов формировать только положительный образ главы… Ну, что ж, пожалуйста! Я буду продолжать писать о том, что вижу, а не о том, что кто-то хочет. В пятницу я в последний раз выйду в эфир с программой "Итоги недели", на этом моя работа в ТК "Экран-ТВ" закончится. И эту пресс-конференцию я покажу без цензуры. Кстати, ни одна проблема, которую глава обещал решить в марте, так и не была решена - это контракт на отлов бродячих животных, энергосервисный контракт… вопросы о решении других проблем мне не дали задать на пресс-конференции… Тяжело заткнуть рот журналисту, сложно заставить депутатов принять приукрашенный отчёт. Но есть ощущение, что глава борется не с журналистами и депутатами, а с нами, обычными жителями. А ведь должно было быть совсем наоборот", - отметила Оксана Лыткина.

Несмотря на явное желание пресс-секретаря Надежды Соколовой не пустить корреспондентов неугодных СМИ, нам удалось попасть "на чай к главе" и даже задать ему несколько вопросов. Все подробности о том, как прошла пресс-конференция, мы расскажем вам уже завтра.


Чай у главы. Встреча для "избранных"

Чай у главы. Встреча для "избранных"

Чай у главы. Встреча для "избранных"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика