Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44515



Колледж культуры и искусства встретил абитуриентов
В субботу, 25 марта, Миасский колледж искусства и культуры открыл свои двери для абитуриентов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.03.2017 13:02

За четыре года проведения Дней открытых дверей в колледже программа этого мероприятия стала традиционной. Всё началось с яркого концерта, подготовленного студентами всех отделений, где абитуриенты смогли наглядно убедиться в высоком уровне подготовки будущих специалистов. Концертный зал был заполнен до отказа - не сравнить с первым опытом проведения Дня открытых дверей, когда на мероприятии присутствовало всего семь человек. Положительная динамика от года к году заметна, но такого наплыва посетителей не ожидал никто. Судя по данным, указанным студентами при регистрации, 36 девушек и юношей изъявили желание стать студентами Миасского колледжа искусства и культуры, однако в зале присутствовали не только сами абитуриенты: с ними вместе пришли и их родители, а также с удовольствием пришли в гости и родители нынешних студентов. Поступать в колледж собрались не только миасцы, но и жители Златоуста, Усть-Катава, Аши и других городов. Среди прибывших был даже целый фольклорный ансамбль - пятеро ребят приехали вместе с руководителем (кстати, выпускницей отделения сольного и хорового народного пения) из Сулеи.

После просмотра творческих номеров, перешли к вопросам практическим: всех интересующихся провели по общежитию и корпусам колледжа (вместе с общежитием их насчитывается три), показали кабинеты специальных дисциплин, компьютерный класс, фонотеку, библиотеку и общежитие колледжа.

Каждое отделение провело встречи со своими абитуриентами, дав возможность задать интересующие вопросы и тут же получить на них исчерпывающие ответы. Ребят волновало, во сколько начинаются и заканчиваются уроки. Преподаватели признают, что вопрос этот весьма актуален: специфика обучения такова, что из-за индивидуальной формы обучения уроки могут начинаться в 8 утра и заканчиваться в 19 вечера с перерывами на подготовку к урокам.

Как рассказала методист МКИиК Наталья Ролина, особенной популярностью в этом году пользовались отделения сольного и хорового народного пения и инструментального исполнительства.

День выдался насыщенным: помимо концерта и ответов на важные вопросы для присутствующих провели мастер-классы ведущие преподаватели колледжа. Желающие смогли посмотреть открытые уроки, получить индивидуальные консультации и пройти профессиональную диагностику, что позволило не только получить полезную для себя информацию, но и поближе познакомиться со своими будущими педагогами.

В колледже всегда рады талантливым творческим молодым людям, желающим получить глубокие и разносторонние знания и посвятить свою жизнь служению культуре и искусству.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика