Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44510



В Миассе взвоют сирены
В середине рабочей недели специалисты проверят систему экстренного оповещения населения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.03.2017 11:12

Управление ГОЧС доводит до сведения жителей округа, что 29 марта в 12:45 будет проводиться годовая техническая проверка централизованной системы оповещения гражданской обороны. Проверка будет сопровождаться сигналом "Внимание всем!", включением электросирен и передачей речевой информации по каналам радиовещания и ретрансляционной сети на всей территории округа.

Единый сигнал "Внимание всем!" подаётся электрическими сиренами, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий. Дополнительно в 13:40 проверят комплексную систему оповещения в сёлах и посёлках округа.

Такая проверка, отметили в управлении ГОЧС, проводится в плановом порядке ежегодно. Система оповещения гражданской обороны находится в рабочем состоянии постоянно, круглосуточно по ней проходят оперативная информация и контрольные сигналы. Единый сигнал "Внимание всем!" существует на случай возникновения ЧС, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия или военных действий.

При возникновении чрезвычайной ситуации и подаче сигнала "Внимание всем!" необходимо включить проводное радио или местные телевизионные каналы, прослушать информацию оперативного дежурного и действовать в соответствии с указаниями. В случае трансляции программ повседневного вещания не предпринимать никаких действий.



1. Серега
27.03.17 в 12:42   IP: 188.19.118.122
Голосов: +2 / -0
"при подаче сигнала "Внимание всем!" необходимо включить проводное радио или местные телевизионные каналы,"...

Проводного радио лет 20 уж как в квартире нет. Телевизор подключен к кабельному ТВ. Чтобы посмотреть местные каналы, нужна внешняя антенна, которой нет... Похоже останусь в неведении, что делать и куда бежать.
2. бумбараш
27.03.17 в 12:50   IP: 37.140.85.11
Голосов: +1 / -0
Звучит опять сирены вой.
О, эта жуткая реальность!
Но пролетает стороной
Снаряд, уже сменив тональность.

Бомбоубежища полны
Людской слезой и жаждой жизни.
И в ожиданьи тишины
Глаза застыли в укоризне.

А звук сирены не затих.
Сирена хищна и упряма...
Молитвы чьей-то слышен стих
И шёпот твой: "Мне страшно, мам


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика