Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44506



Вырубка была законной
Поднятая общественниками тревога по поводу валки тополей возле стадиона в машгородке оказалась ложной

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 27.03.2017 08:45

Вырубка была законной

В середине марта жители северной части города стали свидетелями повергшей их в шок картины. На территории спортивного комплекса "Миасский лёд" - ближе к улице Олимпийской - появились рабочие и техника, и старые тополя стали спиливать под корень один за другим. Общественники забили тревогу и обратились в агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" с просьбой разобраться в ситуации и проверить законность вырубки.

Как удалось выяснить нашему корреспонденту, валка деревьев проводилась полностью в рамках закона. По словам руководителя управления физической культуры и спорта МГО Владимира Васильева, инициатива исходила от коллектива конькобежной секции спортшколы № 4, которые тренируются на "Миасском льду". Проблема возникла не вчера: падающие ветви не первый год доставляют неудобство спортсменам, да и близкое расположение ветхих деревьев к стадиону представляло опасность, в особенности при проведении массовых мероприятий и соревнований.

Владимир Васильев обратился в управление экологии и природопользования, где ещё в ноябре прошлого года помогли получить порубочные билеты. Как рассказали в лесном отделе ведомства, все тополя были обследованы: 18 из них специалисты признали аварийными и "приговорили" к спиливанию под корень, остальные 53 ждала обрезка. По факту же повалили только 14 деревьев.

На сегодняшний день работы закончены, и площадка приведена в первоначальный вид: спиленные деревья, ветки и мусор вывезены, техника отбыла на базу.


Вырубка была законной

Вырубка была законной

Вырубка была законной

Вырубка была законной

Вырубка была законной

Вырубка была законной

Вырубка была законной



1. Карабас Барабас
27.03.17 в 09:19   IP: 31.162.208.131
Голосов: +17 / -3
Тополь хрупкое дерево, создающее море мусора. Все тополя в городе надо вырубить и посадить липы.
2. Денис
27.03.17 в 11:47   IP: 195.58.11.153
Голосов: +6 / -8
Карабас Барабас, от липы тоже много мусора ( листья, соцветия) давайте вообще все вырубим и в асфальт закатаем? Зачем нам за париться и за деревьями ухаживать? Городские власти и так за ними не смотрят для них любая зелень ( кроме той что в карманах)- зло
3. и говорить неохота
27.03.17 в 11:58   IP: 31.173.101.49
Голосов: +7 / -0
китайцы сажают уже взрослые деревья целыми рощами в городах взамен спиленых а не травинки.другие цивилизационные стандарты.и уровень жизни соотвно.воров и идиотов изводят как зразу а не выращивают в теплицах.
4. Любитель леса
27.03.17 в 12:40   IP: 188.16.129.58
Голосов: +1 / -0
А насколько законна вырубка леса выше стадиона на машгородке? Да, там был пожар в прежние годы, много деревьев больных и засохших. Только вырубаются почему-то сосны самые стройные, здоровые и высокие.
5. Гость
27.03.17 в 14:01   IP: 188.128.117.150
Голосов: +4 / -0
Видимо на этом месте в ближайшее время появится торговый центр.
Как и на месте снесенной теплой раздевалки катка с южной части стадиона???
6. Горожанин - неравнодушный
27.03.17 в 14:57   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
Глазам не верю: вижу спиленные берёзы на ряду с тополями!!"!
7. Карабас Барабас
27.03.17 в 15:49   IP: 31.162.208.131
Голосов: +0 / -0
Денис,
Не передергивай, я сказал только то, что сказал
8. Денис
27.03.17 в 16:40   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
Карабас Барабас, "Не передергивай, я сказал только то, что сказал" - Ок, я только хотел сказать ч то в целом по Миассу зеленые насаждения находятся в ужасном состоянии и властям на это наплевать, то там то сям что-то иногда делают но системно никто ими не занимается.
9. Как знать
27.03.17 в 17:31   IP: 37.140.83.120
Голосов: +5 / -0
У нас вырубают не жалея, посмотрите сколько молодых сосенок вырубил Райдер, они так и валяются местами и ничего, еще выставляют себя патриотами города. Газманов, который недавно приезжал в Миасс, имеет хобби - высаживает деревья, уже посадил сотни, а у нас редко кто посадит, а вот рубить ради рекламных щитов и прочего -легко!!!
10. 123
27.03.17 в 20:42   IP: 91.205.25.158
Голосов: +2 / -0
Ок, я только хотел сказать ч то в целом по Миассу зеленые насаждения находятся в ужасном состоянии и властям на это наплевать

Вопрос в том, что у нас в городе находится в не ужасном состоянии
11. Местный
02.04.17 в 12:01   IP: 91.205.25.164
Голосов: +0 / -0
Спилите тополя выше стадиона 18 школы. Тополя большие, старые, полугнилые, представляют сильную угрозу при ветре, снегопадах, так как могут упасть.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика