Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44485



Юные хоккеисты в валенках стали четвёртыми
Воспитанники Центра "Алые паруса" поучаствовали в областном турнире по хоккею в валенках

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.03.2017 14:18

Юные хоккеисты в валенках стали четвёртыми

IV турнир Законодательного Собрания Челябинской области по хоккею в валенках среди команд воспитанников учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся 22 марта в челябинском ледовом дворце "Уральская молния". Его девиз - "Мы верим в каждого!" - объединил 49 команд.

Приветственную речь произнёс секретарь Челябинского регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Мякуш. Он подчеркнул, что спорт - это одно из важных условий здорового развития каждого ребёнка. Поддержала его Министр социальных отношений Татьяна Никитина: она выразила надежду, что занятия спортом и участие в соревнованиях обязательно увлекут воспитанников детских домов и заставят проникнуться идеей здорового образа жизни.

Первыми на лёд вышли игроки хоккейных команд "Трактор" и "Звезда". Катав-Ивановская команда, напомним, по итогам игры 2016 года удостоилась награды - золотого валенка. Среди прочих команд в соревнованиях приняли участие и миасские юные спортсмены - команда "Парус", состоящая из воспитанников МКУ "Центр помощи детям "Алые паруса".

По словам руководителя физического воспитания Центра Алексея Южалкина, ребятам пришлось встретиться с достойными соперниками и проявить волю к победе, чтобы добиться хороших результатов. Миасские хокеисты сыграли аж с пятью командами. Право на выход в полуфинал и, как результат, почётное четвёртое место пришлось оспаривать у "Надежды", "Катавских ястребов", "Гранита", "Олимпа", "Могучих медвежат".

"Для ребят нашего учреждения участие в таком крупном мероприятии стало большим событием. Воспитанники целый год оттачивают игровые навыки в хоккее и показывают достойные результаты в игре "Хоккей в валенках". Мы радуемся их достижениям и желаем всем участникам турнира дальнейших успехов в покорении новых вершин в области спорта!",- говорит директор МКУ "Центр помощи детям "Алые паруса" Марина Зайцева.

Вернувшись с соревнований, ребята с гордостью продемонстрировали заслуженные дипломы и вымпелы.


Юные хоккеисты в валенках стали четвёртыми

Юные хоккеисты в валенках стали четвёртыми

Юные хоккеисты в валенках стали четвёртыми

Юные хоккеисты в валенках стали четвёртыми

Юные хоккеисты в валенках стали четвёртыми



1. Maks174
24.03.17 в 15:38   IP: 62.148.255.242
Голосов: +0 / -0
Сегодня команда "Спутник" 2002-2003г.р. завоевала Серебряные медали на финале всероссийского турнира Клуба "Золотая шайба" для команд тренирующихся на открытом льду!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика