Впереди - мировое первенство
Миасские каратисты внесли весомый вклад в победу сборной России в первенстве Европы по киокусинкай

Опубликовано: 22.03.2017 11:46

18 марта в Берлине прошло первенство Европы KWU по карате киокусинкай. Как рассказал миасский тренер Юрий Алёшин, более 560 спортсменов из 25 стран встретились в двух залах на шести татами и сражались с 10 утра до семи часов вечера. Сильнейшей командой стала сборная России, завоевав самое большое количество медалей.

Миасские спортсмены внесли весомый вклад в победу национальной сборной. Воспитанник тренера Жанны Паньковой 14-летний Артём Горюткин занял второе место. В своих весовых категориях бронзовые медали выиграли Кристина Абрамова и Надежда Колотило. Тренирует спортсменов Юрий Алёшин.

По словам тренера, турнир стал одной из ступеней для выступления в первенстве мира по карате киокусинкай среди молодёжи, который пройдет с 27 по 28 мая в Румынии.