Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44438



Диспансеризацию прошли!
В минувшую субботу, 18 марта, миасцам была предоставлена возможность пройти диспансеризацию в поликлиниках, к которым они прикреплены

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 22.03.2017 08:32

Для того, чтобы предупредить появление серьёзных заболеваний или выявить их на ранней стадии, когда лечение максимально эффективно и реально может остановить развитие недуга, способного привести если не летальному исходу, то по меньшей мере к инвалидности, было решено проводить диспансеризацию. Каждый год обследоваться могут те граждане, чей возраст без остатка делится на три, то есть, фактически, проходить диспансеризацию можно раз в три года. Врач определит, какие именно обследования следует пройти пациенту, и по их результатам даст необходимые рекомендации или сделает дополнительные назначения.

Однако далеко не всем удобно отрываться от рабочего процесса, чтобы посетить медицинские учреждения. Чтобы дать возможность сделать это, медики пошли навстречу гражданам и в рамках единого Дня открытых дверей объявили о проведении акции: 18 марта, в субботу, некоторые специалисты в поликлинике продолжили рабочую неделю и продлили приём на один день.Участие в акции приняли, в меру своих возможностей, все больницы города.

Как и ожидалось, миасцы откликнулись на призыв врачей не упускать шанс позаботиться о своём здоровье. 257 человек явились в этот день в поликлиники города - сообщает начальник организационно-методического отдела ГБ № 2 Татьяна Романчикова. Рекордсменом по количеству пришедших стала городская больница № 4: желающих пройти диспансеризацию там насчитали 110, и это даже больше, чем в городской больнице № 2, к которой прикреплено чуть большее количество граждан - там врачи приняли 102 человек. Горбольница № 1, имея заметно меньшее количество "приписанных", встретила 41 миасца. Меньше всех отреагировали на приглашение пациенты горбольницы № 3: сказались и небольшое количество прикреплённых, и малое количество специалистов, заявленных на День открытых дверей, и - главное - тот факт, что специалист, занятый в День открытых дверей, и без дополнительного стимулирования работает по субботам. Однако и здесь врачей порадовали результаты: на объявление откликнулось четверо миасцев.

Несмотря на то, что количество явившихся на приём граждан колеблется от 0,16 до 1,4% от годового плана, врачи считают, что и эти цифры достаточно хороши.



1. оздоровлённая
22.03.17 в 19:46   IP: 91.205.25.131
Голосов: +5 / -0
Корреспонденты бы пришли 18 марта в ГБ№4 и посмотрели какой бардак там был с утра. Толпа людей около 100 человек стояла в одну очередь в каб.№136. Только через 30 минут медики сообразили сделать ещё одну очередь для пенсионеров, а в 136 каб.принимали только работников ММЗ. А работающих на других предприятиях не принимали ни там и ни там. Простояв целый час в очереди в каб.136 я выслушала недовольство врача из каб.136 и с испорченным настроением пошла по кабинетам обследоваться, где мне тоже были не очень рады. Прежде, чем собирать толпы людей, научитесь организовывать свою работу. Не все люди успели пройти в этот день всех специалистов, хотя эти спецы торопились и практически нас и не осматривали, а писали, что жалоб нет и всё в норме. Хотя за диспансеризацию они получают деньги и не малые!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика