Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44433



Бесплатный каток - на всех проспектах Миасса
Почти 200 горожан за неделю "убились" на скользких улицах города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.03.2017 18:36

По утрам, после ночных заморозков, пешеходные зоны - от дворовых улочек до главных проспектов - покрываются сплошной коркой льда. Как результат - существенно возросшее количество пострадавших горожан.

Только в скорую помощь, по словам заместителя главврача учреждения по лечебной работе Светланы Ивановой, за последние семь дней - с 15 по 21 марта - с уличными травмами обратились 73 человека. 30 из них отвезли в травмпункт, 29 положили в больницу, восьмерым оказали помощь на месте. Ещё шестеро от дальнейшего лечения отказались.

В травмпункте, рассказала старшая медсестра Татьяна Ченпалова, цифры ещё внушительнее: к медикам с ушибами, растяжениями и переломами поступили 153 человека, 42 из которых - дети.

Между тем, главную причину столь печальной статистики - вездесущий гололёд - активно обсуждают пользователи сообщества ВКонтакте "Свободный Миасс". Словесные баталии развернулись вокруг публикации с несколькими "говорящими" фотографиями проспекта Октября, который последние дни ничем не отличается от катка.

Участники группы крайне нелестно отзываются о состоянии городских улиц, сетуя как на неспроектированную несколько десятилетий назад водосточную систему на тротуаре, так и на недоработки коммунальщиков и властей в наши дни. В целом же обитатели cети не теряют чувства юмора, радуясь "бесплатному катку" и называя кощунством призывы посыпать песком столь прекрасную "конькобежную трассу" на проспекте Октября.



1. пупер
21.03.17 в 18:43   IP: 31.40.115.147
Голосов: +1 / -1
прикольно было наблюдать как усердно скребли асфальт на проспекте. а на гвардейской можно кататься на коньках!!!во дворе дома 40 по ак.павлова я на шипах катился как на летней резине!дорожники аууу!!!
2. 123
21.03.17 в 18:49   IP: 37.140.69.114
Голосов: +2 / -0
Гололедица, гололедица,
Не идётся и не едется!
Но зато прекрасно падается,
Почему-ж никто не радуется?
3. Людвиг
21.03.17 в 19:25   IP: 37.140.92.199
Голосов: +12 / -4
Если бы Васьков и Качев, а вместе с ними и наши радетели-депутаты, ногами ходили по этим тротуарам, то и средства на очистку были бы заложены в бюджете в гораздо больших размерах и тендеры бы выигрывал тот, кто действительно работает.
4. ?
21.03.17 в 20:59   IP: 91.205.25.191
Голосов: +1 / -3
Людвиг, объясни, если Васьков обеспечил победу в конкурсе тем кто "не умеет работать" они ведь должны теперь быть готовы за него ладошками засыпать катушки песком чтобы чудо повторилось? Почему от них нет ни одного комента? Или они снова живут где то в другом городе?
5. иванна
21.03.17 в 21:00   IP: 77.222.105.215
Голосов: +6 / -0
Штрафовали бы коммунальщиков за такое безобразие. И увольняли. Тогда и толк был бы. Сколько люди не пишут, не возмущаются.а воз и ныне там. Наша власть пешком не ходит и ей пофиг на обыкновенных людей. Страшно и грустно.куда мы катимся. Наш Миасс.как заколдованный на все самое худшее, - мы впереди планеты всей.
6. Травмированный
21.03.17 в 23:06   IP: 37.140.101.120
Голосов: +8 / -0
Юмор заканчивается, когда получаешь травму. Вот уже 3 месяца не хожу, спасибо властям, коммунальным службам, нашей родной партии "Единая Россия", которая не видит что творится на улицах, у офиса партии, всем наплевать! Знаю, что при наличии сил, можно обратиться в суд, хотя бы вернуть деньги за операцию, но сил нет. Были времена, и мы их помним, когда дворники с ломиками работали. Такого безобразия не было. Мы, простые обыватели, нужны только во время выборов. Где Колесников? Где Тургунбаев? АУ!!!
7. Алексей
21.03.17 в 23:20   IP: 5.141.199.59
Голосов: +1 / -2
дак такое каждый год, не ужели люди стали под ноги смотреть
8. пенсионерка
22.03.17 в 08:37   IP: 77.222.101.215
Голосов: +0 / -0
А вот интересно, у нас везде-каток, да и голуби везде валяются, на них мор какой то нашел, чумка-не чумка, вертячка не вертячка- а может это заболевание заразное? И в прессе в Миассе все спокойно, голуби почти все вымерли- и тишина. Может надо людям что то объяснить?
9. Дмитрий
22.03.17 в 09:02   IP: 31.40.126.231
E-mail: rubiqon@mail.ru
Голосов: +3 / -0
А вот мое предложение, собрать всех депутатов гор собрания и заставить х о д и т ь по таким тротуарам? а не ездить на авто персональном. И пусть ходят. пусть падают как все? может тогда этот гололед быстрее уберут. А что? слуги народа должны быть к ближе к народу.
10. Нн
22.03.17 в 09:27   IP: 37.140.101.120
Голосов: +3 / -0
Алексей, Нет, не так было. Хоть сыпали что-то. И тротуары проходимые были. Да и надо учитывать, что мы платим в УК. А еще пришло время другое, люди хотят жить в красивом, прибранном городе. Вот и по ОТВ, в местной программе про лед, старушка говорила что раньше тротуары дворники освобождали от льда с помощью ломиков. И я помню те времена. Тротуары были чистые, и подсыпали чем-то. Такого безобразия и равнодушия к людям не было. Мужики на машинах, на улицах женщины, старые люди.
11. Горожанка
22.03.17 в 09:28   IP: 217.19.112.222
Голосов: +3 / -0
Травмированный, что значит нет сил? А? Встрепенулся, не унывать! Сам не можешь найми адвоката, сейчас это нормально, засуди их и будет толк!
12. Горожанка
22.03.17 в 09:31   IP: 217.19.112.222
Голосов: +0 / -0
Дык, может всем городом выйдем, очистим улицы и видео Путину! Ну или к Малахову! А? Пусть помогут принять меры... Да и себя, своих детей, близких обезопасим!!!??? СЛАБО!
13. 68
22.03.17 в 09:38   IP: 37.140.101.120
Голосов: +2 / -0
Дмитрий, вот это я давно предлагаю. А то завели СЕБЕ порядок, надо на бумаге написать, а власти ответят, отпишутся. А у них есть ДОЛЖНОСТНЫЕ инструкции? А депутатам почему бы не пройти ПО ТРОТУАРАМ? Только на уборку Проспекта есть деньги, где чиновники на машинах. Депутаты, а ВАШИ избиратели, которых ВЫ вспоминаете только к выборам? Смотрели по ОТВ, как бабушки шли по Пр. Макеева? Стыдно за город! Когда будет порядок? В наше время нельзя так запускать город! ПРИБЕРИТЕ ГОРОД!!! А насчет отписок. На сайте коммунальных служб были Обращения за 2013 год, с фото, почитайте отписки, стыд! "Воз и ныне там"!!! НИЧЕГО, НИ НА ОДНОЙ УЛИЦЕ, НЕ СДЕЛАНО!!!
14. 68
22.03.17 в 09:43   IP: 37.140.101.120
Голосов: +1 / -0
Горожанка, вот этого нельзя делать. Мы сейчас платим немалые деньги, пусть организовывают работу, денег ДАЖЕ ОБЛАСТЬ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО дала. Если мы сами начнем, все, от удовольствия потрут руки, деньги уйдут, как хорошо, бабушки вышли сами! Какой позор НА ВСЮ СТРАНУ!
15. Комаровец
22.03.17 в 10:01   IP: 195.68.168.246
Голосов: +2 / -0
не оправдывая действующую власть. Но.
все пишут, каток, каток.
А вот у нас в Комарово, первая зима на моей памяти, когда невозможно на снегокате ребенка по тротуару везти. Или посыпано или выскребено до асфальта.
16. Жиитель
22.03.17 в 10:02   IP: 213.221.32.218
Голосов: +3 / -2
А где болельщица за чистоту и справедливость Комкова, она ведь сейчас "руководит" уборщиками городских территорий. Что-то уважаемая плохо работаете. Кричать и митинговать очень просто, давайте- покажите на что вы способны. Ждем чистых дорог и тротуаров.
17. Травмированный
22.03.17 в 11:57   IP: 37.140.101.120
Голосов: +2 / -2
Горожанка, да пусть подавятся. Буду я еще нервы тратить. А адвокату платить надо. Баш на баш и будет. Пусть помнят правило БУМЕРАНГА. Народ уже на грани. Бог все видит.
18. Опыт
22.03.17 в 11:58   IP: 5.141.178.83
Голосов: +0 / -0
"Чукчи в чуме ждут рассвета..."
19. Н
22.03.17 в 15:18   IP: 37.140.101.120
Голосов: +0 / -0
Комаровец, да, я тоже смотрю, в Комарово, видно, солнца больше?. Что-то не видно было дворников. Ну а у Кристалла то тот же каток, как везде.
20. Горожанка
22.03.17 в 16:01   IP: 217.19.112.222
Голосов: +2 / -2
Травмированный, а жаловаться, что 3 месяца не ходите, нормально! Тогда либо действуйте, а если трусите молчите! Понятно!? Сдесь все мастаки писать, а как до дела...вот не люблю я таких ((( Выздоровления Вам!
21. Валентин
22.03.17 в 16:28   IP: 31.162.197.126
Голосов: +2 / -0
Васьков турбазовский, а значит не будет вам никаких уборок дорог, не ждите.
22. 68
23.03.17 в 11:34   IP: 37.140.101.120
Голосов: +7 / -2
Горожанка, ну и злая вы! Русский язык повторите, пожалуйста!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика