Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44429



Вышли на старт
В минувшее воскресенье в подразделении ДДТ "Юность" в центральной части города состоялось открытое первенство по классическому жиму штанги лёжа

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 21.03.2017 16:51

Вчера, в воскресенье, 19 марта, яркое спортивное мероприятие приняло в своих стенах здание структурного подразделения миасского Дома детского творчества "Юность" имени В. П. Макеева, расположенное в центральной части города, в доме № 4 на улице Степана Разина. Там прошло открытое первенство горно-заводской зоны Челябинской области по классическому (то есть, без экипировки) жиму штанги лёжа среди юношей и девушек до 1999 года рождения включительно.

Необычайно много желающих помериться силами с соперниками собрали соревнования в этом году. 85 юношей и девушек как из Миасса, так и близлежащих городов, Озёрска и Карабаша, собрались воскресным днём в стенах ДДТ "Юность". Среди спортсменов были как малоопытные участники, чьи главные спортивные победы ещё впереди, так и титулованные жимовики - действующие призёры, рекордсмены и победители первенства Уральского федерального округа - 2017.

Кстати, прошедшие в выходной соревнования стали одновременно и отборочными на открытое первенство Челябинской области по классическому жиму штанги лёжа среди юношей и девушек до 1999 года рождения, которое планируется к проведению в конце апреля в южноуральской столице.

Абсолютными чемпионами и призёрами соревнований среди девушек стали Татьяна Мизинова (первое место), Регина Хамидуллина (второе) и Ксения Ведяшкина (третье). Среди юношей лучшими стали Игорь Степашов, Илья Рахлёв и Леонид Прохоров - они заняли первую, вторую и третью ступень пьедестала соответственно. Тренеры В. Словцов, Е. Серебренникова, А. Абзаев и А. Копытов гордятся ими и другими своими воспитанниками, также показавшими хорошие результаты.

Соревнования прошли в тёплой, дружеской атмосфере. Содействовали этому ответственные за организацию мероприятия работники и администрация ДДТ "Юность" имени В. П. Макеева.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика