Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44409



Соревновались жимовики горно-заводской зоны
Спортсмены из восьми городов области боролись за высокие места в жиме лёжа

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 20.03.2017 17:27

Соревновались жимовики горно-заводской зоны

В прошедшую субботу, 18 марта, спортивный комплекс "Студенческий" (ЮУрГУ) принимал спортсменов силового вида спорта - пауэрлифтеров. Силачи сразились в открытом Чемпионате горно-заводской зоны по всем видам жима лёжа. Тридцать девять участников из восьми городов - Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Чебаркуль, Трёхгорный, Катав-Ивановск, Юрюзань боролись за награды и призы.

Соревнования проходили в трёх дисциплинах жима лёжа: классический, народный и русский. В классическом жиме лёжа спортсмен выступает в своей весовой категории и поднимает максимальный вес в трёх попытках. У женщин в этом упражнении первое место в абсолютном зачёте заняла ветеран из Трёхгорного Светлана Синачёва (команда "Рудиариус"), которой уже более 50 лет! Второе место у Гульнары Суриковой (Златоуст, "Крепыш"), бронзу завоевала Ольга Щекина из Челябинска ("Бомбер"). Две миасских спортсменки выступили не лучшим образом. У Алёны Батуриной ни одна из попыток не пошла в зачёт, а Рената Хамидуллина заняла в общем зачёте лишь пятое место. Мужчин в этом упражнении было на порядок больше! Первое место в абсолютном зачёте завоевал спортсмен из Магнитогорска Владимир Бакланов. При собственном весе 104 кг, Владимир выжал от груди штангу весом 210 кг! Второе место у атлета из Челябинска, его занял Сергей Шилов с жимом в 180 кг. Бронзовый призёр Андрей Дейнега выполнил упражнение с весом в 165 кг. Миасские жимовики выдающихся результатов не показали.

В народном жиме спортсмены поднимают штангу на количество раз. У женщин вес штанги 3/5 от собственного, а у мужчин вес штанги равен собственному. Первое место среди женщин заняла Светлана Синачёва - 43 повторения, миасская спортсменка Алёна Батурина заняла третье место. У мужчин золото завоевал Иван Косарев - 38 раз. При этом второе место у Евгения Нархова с таким же результатом 38 повторений, но у Евгения собственный вес меньше.

Третий вид жима лёжа - это русский жим. Здесь выступали только мужчины, они поднимали штангу весом 100 кг на количество раз. В категории до 95 кг первое место у Ивана Косарева - 24 повторения. Бронзу в этой категории завоевал миасский спортсмен Андрей Котов с результатом 19 повторений. В категории свыше 95 кг золото у Владимира Бакланова из Магнитогорска, результат - 32 повторения.

Все призёры получили свои награды, а так же памятные призы от спонсоров.


Соревновались жимовики горно-заводской зоны

Соревновались жимовики горно-заводской зоны

Соревновались жимовики горно-заводской зоны

Соревновались жимовики горно-заводской зоны

Соревновались жимовики горно-заводской зоны

Соревновались жимовики горно-заводской зоны



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика