Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44406



Двое горожан лишились банковских сбережений
Интернет-мошенники "обули" миасцев почти на 20 тысяч рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.03.2017 15:22

Негодяи продолжают нещадно снимать денежные средства с банковских карт доверчивых горожан. По словам специалиста направления по связям со СМИ миасского ОМВД Ольги Сухановой, в конце минувшей недели в полицию обратились двое жителей, материально пострадавших от рук мошенников.

Так, 42-летний мужчина рассказал, что 15 марта с его банковского счёта пропало больше 10 тысяч рублей. Как выяснилось, в конце февраля он разместил в одном из сайтов объявление о продаже иномарки. Вскоре позвонил "покупатель" и заявил, что готов купить автомобиль и расплатиться по безналичному расчёту. Автовладелец как ни в чём не бывало сообщил незнакомцу часть данных карты, а девушке, которая позвонила позже, - ещё несколько цифр. После этого на мобильный телефон продавца пришёл пароль, который тот передал мошенникам. Через некоторое время мужчина обнаружил, что его банковский счёт пуст.

Второй потерпевшей оказалась 72-летняя пенсионерка. Ей позвонил мужчина и, представившись сотрудником банка, огорошил бабушку: с её карты, заявили на том конце провода, пытаются украсть деньги. "Сбережения ещё можно спасти", - "успокоил" старушку незнакомец и посоветовал бежать к ближайшему банкомату. Там женщина, следуя указаниям, сама не заметила как перевела деньги на продиктованный негодяем счёт. Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

Правоохранители все заявления зарегистрировали. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье "Мошенничество".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика