Урожайный заплыв
Миасские пловцы привезли с двух соревнований целый букет наград

Опубликовано: 11.03.2017 14:04

С 8 по 10 марта в Челябинске проходили Чемпионат и Первенство области по плаванию, в которых приняли участие более трёхсот спортсменов со всего региона. Отличным выступлением порадовали миасские спортсмены физкультурно-оздоровительного комплекса "Урал" своего тренера Наталью Дымову накануне её дня рождения. Все пловцы, вошедшие в команду ФОК "Урал", заняли призовые места.

На чемпионате области отличные результаты на разных дистанциях показала Дарья Трепашко, завоевав сразу четыре медали: "золото", две "серебра" и "бронзу". Миасец Егор Шаров дважды поднимался на пьедестал почёта: спортсмен завоевал одну золотую и одну серебряную медаль. Ещё по одной медали в общую копилку принесли Никита Евдокимов и Полина Шмакова за первое и третье место соответственно.

В эстафете женская сборная Миасса завоевала первое место, мужская команда - второе место.

В первенстве области миасские пловцы также показали достойный результат. Первое место на дистанции в двести метров занял Никита Евдокимов. Иван Невраев приплыл вторым на дистанции в 50 метров, при этом пловец впервые показал норматив кандидата в мастера спорта на дистанции в сто метров.

Полина Шмакова принесла своей команде серебряную медаль, а Василина Матвеенко завоевала сразу две "бронзы". В составе сборной города Миасса юноши завоевали почётное третье место.

Поездка состоялась благодаря поддержке АО АЗ "УРАЛ".