Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44257



Хоть стой, хоть падай!
Почти 90 миасцев травмировались на скользких тротуарах с начала недели

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.03.2017 16:18

Хоть стой, хоть падай!

Первая половина недели позади, и статистика, предоставленная подразделениями городской больницы № 2, неутешительна. За три дня - с понедельника по среду - на улицах округа успели пострадать ни много ни мало 86 человек. По словам старшей медсестры травмпункта Татьяны Ченпаловой, только в их службу с уличными травмами - ушибами, растяжениями и переломами, не требующими операционного вмешательства, - поступили 77 горожан, 12 из которых - дети. Ещё семерых после сложных переломов пришлось оперировать в травматологическом отделении горбольницы. Кроме того, два человека получили лёгкие ушибы, врачи "скорой" оказали им разовую помощь на месте.

Причиной львиной доли травм на городских улицах послужил гололёд. Но для борьбы с ним и поддержания порядка в целом, как мы уже писали, у властей не хватает ресурсов: в штате МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства МГО", призванного убирать больше половины территорий города, имеются лишь десять дворников из 33 необходимых. Вместо них, сообщал ранее "Миасский рабочий", скалывать лёд и посыпать тротуары однажды вышли члены общественного совета округа. К слову, возраст некоторых активистов, взявших в руки ледорубы и лопаты, перевалил далеко за 70.



1. ???
09.03.17 в 16:23   IP: 31.173.81.159
Голосов: +7 / -0
Интересно, а деньги, предназначенные на 33 дворника, полностью будут "освоены"?
2. я
09.03.17 в 16:31   IP: 217.19.112.222
Голосов: +8 / -0
люди подавайте в суд!!! безнаказанность торжествует. Власть на улицы города чистить тротуары
3. Людвиг
09.03.17 в 16:51   IP: 31.40.115.46
Голосов: +4 / -0
Зато отчеты идеальные, город процветает. В городе порядок. Тротуары регулярно очищаются.
4. jjj
09.03.17 в 17:36   IP: 31.40.115.116
Голосов: +4 / -4
Миасс самый лучший город в мире!
5. иванна
09.03.17 в 18:17   IP: 77.222.101.215
Голосов: +5 / -0
Если бы все.кто получил переломы или ушибы сильные подали в суд на администрацию города и запросили миллионную компенсацию и все суды были завалены жалобами, то может тогда, администрация зашевелилась бы. Пинок ей нужен и большой. Хотя- насчет освещения писали, а воз и ныне там. Менять всю администрацию надо, безусловно.
6. Житель
09.03.17 в 18:57   IP: 37.140.107.255
Голосов: +1 / -0
иванна, когда падаешь и увозят на скорой в травмпункт, потому что не можешь шевелиться, как-то не до судов. И когда ещё месяц после этого еле ходишь, тоже...
Я хотела бы подать, только теперь фиг разберешь, за что город отвечает, за что управляйки. И где чья территория, на которой упал..
7. нейрофизиолог
09.03.17 в 19:28   IP: 31.173.120.26
Голосов: +1 / -1
Алексей, а у тебя проблемы с понятийно-логическим аппаратом?
8. Мама
09.03.17 в 19:32   IP: 82.145.220.120
Голосов: +6 / -0
Люди добрые, не кому дел до этого нет и не было, в Администрации люди все сидят на попе ровно, а потом у них машины, сел и поехал и ни кто незнает что в городе творится, прошлись бы прогулялись посмотрели на это все, люди как черепашки ходят, каждый то храмает то рука перемотана, что песка нет чтоб посыпать, это не так и сложно дать дворнику ведро песка, сделайте хоть что то.кто то же должен отвечать за это. Травмпункт переполнен сама там уже побывала.
9. Алексей
09.03.17 в 19:42   IP: 188.16.131.215
Голосов: +0 / -0
нейрофизиолог, вы не понимаете с какой целью я это спросил. А ответ на ваш вопрос - нет.
10. Житель города
09.03.17 в 19:47   IP: 77.222.125.188
Голосов: +3 / -0
Вместо 33 дворников у нас 10. И получают они 4,5 тысяч. Где деньги, выделенные на зарплату дворников,поставило админ в тупик. Что происходит? Почему в таком безобразном состоянии дороги и тротуары? Где "отцы города "? Чем заняты?
11. Ира
09.03.17 в 20:57   IP: 37.140.91.145
Голосов: +15 / -0
Житель, вот и я в такой же ситуации. Упала в декабре, сейчас еще не могу ходить. Знаю, что можно отсудить порядка 200 тыс., ну и что? До этого ли? Безобразие в городе. Порядка нет, да и, похоже, не будет. Вот "галочки" сейчас ставят себе, какие-то проекты защищают, "Набережная", "Въезд в город", ну смешно прямо. Да самое легкое сделайте, приберите улицы, ну сделайте хоть что-нибудь! Остановки посмотрите, выведите дворников!!! Пройдите с депутатами компанией по городу, зайдите на остановку у Центра занятости, неужели не будет стыдно за эти "бомжатники", уберите эти остатки скамеек, и т.п. В каком веке живем?
12. *
10.03.17 в 09:46   IP: 195.239.105.230
Голосов: +0 / -0
пока всем жителям советую обзавестись ледоходами, лучше уж так, чем лежать в травме. Купила маме, ей нравится ходить(не сочтите за рекламу)
13. Y77
10.03.17 в 13:58   IP: 80.255.80.2
Голосов: +0 / -0
Не зря область в лидерах как самая грязная. Нет, не только по химии. К примеру некто из жителей дома №14 по ул. Молодежной считает зазорным выносить мусор на помойку, поэтому выкидывает его из окна. Думаете дворник это будет убирать? В средневековой Европе тоже нечистоты в окна выкидывали, закончилось чумой. А лед - так это результат отсутствия нормальной уборки снега, работающих ливневок и разрушенных канав для отвода воды. Раньше их до начала таяния снега прочищали до бетона, все утекало. А сейчас и не чистят то, что осталось, и не ремонтируют их. ЖКХ и городское хозяйство - самые коррумпированные сферы.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика