Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44252



Воспитанники центра "Радуга" "живут по-настоящему"
Миасский центр помощи детям "Радуга" участвует в региональном проекте

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.03.2017 13:52

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Радуга" получил приглашение от автономной некоммерческой организации содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере "Новые технологии развития" принять участие в региональном проекте "Живём по-настоящему". Предполагается, что детям-сиротам будут помогать социализироваться, привлекая их к социальному проектированию и благотворительной деятельности. Среди южноуральских городов в проект будут вовлечены две пилотных площадки - Челябинской и Миасский городские округа. Всего в нём примут участие шесть организаций для детей-сирот.

Наш город представит МКУ "Центр "Радуга". Там, как и в других учреждениях-участниках, сформируют команду, которая, после прохождения тренингов по социальному проектированию, составит и воплотит в жизнь свой первый проект благотворительной или социальной направленности.

Этой работе уже положено начало: на прошлой неделе, 2 и 3 марта, были заключены необходимые соглашения и состоялся первый тренинг для участников.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика