Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44251



Полицейский пошел на крайние меры
Сотруднику полиции пришлось застрелить агрессивную собаку, бросавшуюся на людей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.03.2017 13:08

8 марта праздничное настроение жителям улицы Ленина посёлка Тургояк омрачила внушительных размеров собака породы "кавказская сторожевая", которая вела себя крайне агрессивно и без причин кидалась на прохожих, намереваясь их укусить. Местный житель, 51-летний мужчина, обратился в полицию.

Как рассказала представитель пресс-службы городского отдела МВД Ольга Суханова, прибывший на место участковый едва сам не стал потерпевшим: овчарка стала бросаться и на представителя власти. Силовику пришлось пойти на крайние меры - застрелить животное из табельного оружия. В полиции отметили, что действия сотрудника правомерны: в соответствии с пунктом 2 части 3 Федерального закона "О полиции" правоохранитель имеет право применять огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.



1. Андрей
09.03.17 в 14:53   IP: 31.173.100.186
Голосов: +35 / -35
Участковый молодец!
2. Владислав
09.03.17 в 15:57   IP: 188.16.128.122
Голосов: +37 / -35
Участковый молодец конечно, опробовал оружие на беззащитном животном, убедился что в кабуре не огурец а пистолет. Такими способами вопросы не решают.
3. евгений
09.03.17 в 16:04   IP: 94.51.37.254
Голосов: +3 / -1
кого с кем скрестили, чтобы вывести такую породу? Овечка Долли молча завидует.
4. цукенгш
09.03.17 в 16:11   IP: 91.205.26.12
Голосов: +24 / -17
...испужался и давай полить без разбору(случайно попал в собаку)...
5. Правдоруб
09.03.17 в 16:26   IP: 217.19.118.177
Голосов: +18 / -18
Владислав, А какими решают? Вы хоть раз видели собаку породы кавказец?"Беззащитное животное" которая при этом еще и кидается!!! Пока дождетесь специалистов по отлову собак она кого нибудь покусает!!! И не дай бог ребенка!!!
6. Ребёнок
09.03.17 в 17:57   IP: 37.140.89.80
Голосов: +5 / -9
Правдоруб, И не дай бог Владислава!!!
7. Павел
09.03.17 в 18:24   IP: 5.141.187.88
Голосов: +8 / -6
Андрюша хорошо себе наплюсовал.
8. 870
09.03.17 в 18:41   IP: 37.140.67.50
Голосов: +8 / -0
Над чтоб Владислав свои координаты выложил и в случае нападения различных агрессивных псов будут его вызывать чтоб разруливал с собаками!
9. ох и злая я
09.03.17 в 19:24   IP: 94.51.36.135
Голосов: +14 / -1
Очередная жертва тупости и безответственности людей. Имею ввиду не участкового. Наверное он прав. А пса жалко. Мог бы жить в вольере или на цепи.
10. евгений
09.03.17 в 19:51   IP: 94.51.37.254
Голосов: +17 / -1
мой "реквием".
Хотел бы кого покусать - покусал. Не та порода, чтобы "намереваться" укусить. Пес оказался в незнакомой среде, а знаний, как себя вести, у него не было. Включился защитный рефлекс.
У самого кавказец. И ничего не могу поделать - люблю и уважаю только эту породу. Другие они. Мой не знает цепь от слова вообще. Гуляет с кошками и детьми во дворе. Приходят ко мне гости - их сопровождает (если не боятся). За - ворота - ни-ни, может час сидеть у открытых и не кинется за кошечкой-собачкой.
Природа наделила эту породу умением самостоятельно принимать решения при отсутствии хозяина. Уж какие они - зависит не от него.
Опасность - да, представлял. Решение об отстреле - да, правильное.
Но все равно жаль пса.
11. Вовчик
09.03.17 в 20:11   IP: 37.140.87.160
Голосов: +4 / -8
Владислав, может ты попытаешься голыми руками взять? Мониторный герой...
12. 123
09.03.17 в 21:26   IP: 94.51.6.132
Голосов: +12 / -5
Хозяев собаки призвать к ответу...
13. Варчун
09.03.17 в 21:27   IP: 176.215.193.59
E-mail: rusych@yandex.ru
Голосов: +9 / -14
Грамотное решение Участкового! А то что судачат, так на каждый роток, не накинешь платок!))
14. моёмнение
10.03.17 в 00:54   IP: 5.141.196.79
Голосов: +2 / -0
евгений, Кавказец всегда себе на уме! Такая порода, впрочем как и ротвеллеры, бульки, питы, стаффы и др. бойцовского толка. Вот доги, доберы и немецкие овчары - эти более вменяемые.
15. 1
10.03.17 в 09:13   IP: 31.40.115.55
Голосов: +4 / -1
Как раз 8го ехал по Ленина и увидел эту псину в самом начале улицы у Почты...с виду - как бешенная, еще подумал как тут пешком то ходить и детей отпускать. Скорее всего это она и была. Но с виду - реально как бешенная, не пойми чего от нее ожидать. Всю жизнь люблю собак..но когда встретишь алабая по пояс или такого кавказца - как-то не возникает мысли подойти и погладить.
16. 123
10.03.17 в 09:38   IP: 188.16.131.196
Голосов: +7 / -5
Вот правильные действия со стороны власти. Так и надо поступать. А если есть хозяева собаки, наказать их.
17. Психиатр
10.03.17 в 10:27   IP: 31.173.120.26
Голосов: +14 / -4
Похоже, у участкового руки чесались, давно не стрелял, вообще, там много неадекватных. Вызови службу спасения, там ребята почеловечнее.
18. евгений
10.03.17 в 13:36   IP: 94.51.37.254
Голосов: +10 / -0
моёмнение,
кавказцы - они "другие". Исходя из своего предназначения. Вот только они не "бойцы"... ну никак:)) Никогда кавказец не будет ввязываться в драку - в него веками закладывалось понимание, что если получил увечье - значит, ты больше не нужен... Получить из него "немца-добера", обожающего приносить палку или выполнять потоковое вопроизведение команд - не получится. Его задача - быть другом и немножко охранная. С учетом умения самостоятельно принимать решения - в этом ему нет равных. Но это именно и та черта, которой стоит опасаться - в отсутствии хозяина он "всегда на службе" и в критической (в его понимании) ситуации никому не будет подчиняться.
У меня он сторожит шашлык, пока тот жарится. Т.е. кошки всегда вертятся где-то рядом, если не укараулишь - стащат. Сам изойдется слюной, но к шашлыку - ни-ни, еще и кошек гоняет. Я его этому не учил - сам понял.
ps. знаю людей, который кормят кавказцев "с лопаты" и рассказывают истории типа "оторвался-искусал-пол-улицы". Мораль - нельзя брать первую собаку "кавказца". Вспыльчивым и просто с неуравновешенным характером - просто опасно. Для жизни.
19. вот так
11.03.17 в 01:52   IP: 91.205.26.2
Голосов: +4 / -5
Адвокат, она не кого не кусала, а что угрожающе выглядит, так это другие службы нужно вызывать, с дротиками снотворного!!!прохожий бы застрелил защищаясь его бы ща к стенке поставили!!кабанов, медведей (вообще дикие и непредсказуемые) убивают, за них уголовка светит!!! а ктонибудь подумал о хозяене у которого случайно сбежал питомец(он его наверняка любил, кормил, ростил)
20. zaq
11.03.17 в 12:36   IP: 185.26.180.166
Голосов: +8 / -1
вот так, "она не кого не кусала, а что угрожающе выглядит" -
" вела себя крайне агрессивно и без причин кидалась на прохожих, намереваясь их укусить."
Разница не видна между выглядит и вела? Участковый молодец. Все сделал правильно.
21. zaq
11.03.17 в 13:46   IP: 82.145.221.128
Голосов: +9 / -4
вот так, "а ктонибудь подумал о хозяене у которого случайно сбежал питомец(он его наверняка любил, кормил, ростил)" -
Очень хочется, чтобы о нем кто-нибудь подумал и наказал, чтобы в он кроме перечисленного еще и думал
22. прохожий гражданин
11.03.17 в 16:18   IP: 94.51.54.36
Голосов: +8 / -0
дело не в агрессивной собаке, а в том что стаи бродячих собак все больше и больше увеличиваются и градоуправители ничего не предпринимают 2 случая бешенства в округе сколько карантинов уже налагалось а воз и ныне там... и эти идиоты - малохольные любители животных.. что нужно что бы пострадали вы и ваши близкие...страна...нет слов...
23. Вот так
12.03.17 в 07:22   IP: 91.205.26.6
Голосов: +7 / -9
При виде пьяного или психического неадеквата максимуцм дашь по роже и все проблемы разрешишь,но зачем убивать!!! Если у вас есть домашное живоное сами знаете что вы к друг другу привязаны-заботой. Дружбой. Любовью. Ответственостью.
24. для 123
12.03.17 в 08:01   IP: 213.87.241.40
Голосов: +5 / -7
123, Тургояку не повезло, участковый самострел, собаку жаль, такую ведь еще вырастить сначала нужно. Сбежал пацан, а что вокруг вовсе не друзья, не знал. Тургояк деревня, все знают чья собака, могли бы по-шустрому найти хозяев. В черте города более лояльные "любители" животных. Идешь с собакой на поводке из окна выльют воду, кидают бутылки, не говоря уже об обзываниях в адрес хозяина собаки, но, пока, не стреляют.
25. Вот так
12.03.17 в 08:44   IP: 91.205.26.6
Голосов: +8 / -10
" вела себя крайне агрессивно и без причин кидалась на прохожих, намереваясь их укусить." -кого она укусила?-превышение самообороны как минимум если он участковый должен знать чья собака и позвать хозяина...
26. zaq
12.03.17 в 12:05   IP: 82.145.222.119
Голосов: +8 / -0
Вот так, "максимуцм дашь по роже и все проблемы разрешишь" -
хотел бы я увидеть идиота, который такой собачке по морде даст...
27. zaq
12.03.17 в 12:08   IP: 82.145.222.119
Голосов: +7 / -0
Вот так, есть понятие "Реальная угроза", незачем ждать пока укусит. Угроза реальна - можно применять правила о НЕОБХОДИМОЙ обороне (никакого превышения здесь нет), и о крайней необходимости
28. Прохожий
12.03.17 в 12:14   IP: 91.205.25.142
Голосов: +12 / -8
Участковый молодец. А хозяев собаки надо штрафовать за то что до этого довели


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика