Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44250



Медики объединяются
Миасская ассоциация медицинских организаций пополнилась новыми участниками

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.03.2017 12:27

Медики объединяются

В состав общественной организации, объединяющей ведущие медицинские клиники и центры Миасского городского округа, теперь входят АНО "Городская больница № 2" и АНО "Городская больница № 3", клиника FMC, медицинский центр "Нью Медика", стоматология "Жемчуг". Решение об этом было принято на прошлой неделе на Общем собрании Миасской ассоциации медицинских организаций (МАМО).

Напомним, главная цель, которую ставят перед собой участники общественной организации медиков, - повышение качества оказания медицинской помощи в интересах всех пациентов. Для этого планируется отслеживать соблюдение лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности, а также прав и законных интересов граждан при обращении за оказанием медицинской помощи, соблюдение трудового законодательства в отношении медработников, а также участвовать в рассмотрении жалоб пациентов и многое другое.

Председатель Правления МАМО - Степан Фирстов - недавно вошел в состав межведомственной комиссии по развитию здравоохранения в Миасском городском округе. Положено начало работе по общественной координации системы здравоохранения округа, что имеет особое значение в условиях современных реалий, когда функции управления здравоохранения из городской администрации Миасса переданы в областной Минздрав.

Руководители медицинских организаций, вступившие в состав МАМО, решили принять участие в Третьем Форуме частных медицинских организаций, который пройдет 18-19 мая 2017 года в Челябинске. На мероприятии поднимут самые актуальные вопросы развития системы здравоохранения Уральского федерального округа. С 2013 года Форум стал площадкой для открытого диалога с властью, надзорными органами, для трансляции передового опыта, накопленного в сфере здравоохранения.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика