Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44168



Оформить пенсию - через интернет
Подать заявку на назначение пенсии и выбрать способ её доставки миасцы смогут через "Личный кабинет гражданина"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 01.03.2017 14:29

За январь текущего года более десяти тысяч жителей Челябинской области обратились за назначением пенсии и её доставкой через "Личный кабинет гражданина" на сайте Пенсионного фонда России и портале госуслуг. Только в Миассе за первый месяц года было подано 390 электронных заявлений: в 214 случаях граждане обращались за назначением пенсии, в 176 - определяли способ её доставки.

При таком способе обращения становится необязательным личное посещение Пенсионного фонда гражданином. И это гораздо удобнее, ведь для назначения пенсии через "Личный кабинет" достаточно выполнить всего несколько простых шагов: сначала указать необходимые данные заявителя и выбрать вид пенсии, после чего уточнить предпочтительный способ доставки. Если дополнительно указать номер телефона или адрес электронной почты, то в случае необходимости, если сотрудникам ПФР для своевременного назначения пенсии понадобится уточнить какие-либо данные, они смогут оперативно связаться с заявителем и решить вопрос.

ГУ УПФР Челябинской области в Миассе подчёркивает, что воспользоваться услугами Пенсионного фонда через электронный сервис "Личный кабинет гражданина" может любой желающий. Для удобства миасцам предлагается зарегистрировать свою учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и подтвердить личность. После этого граждане автоматически получат доступ к электронному сервису Пенсионного фонда России "Личный кабинет гражданина": для работы с ним достаточно будет использовать логин и пароль, указанные во время регистрации на портале госуслуг.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика