Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44166



"Дети улиц"
В Миассе прошло профилактическое мероприятие по выявлению детей, находящихся в опасной жизненной ситуации

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.03.2017 13:07

С 1 по 28 февраля 2017 года на территории Миасского городского округа прошла городская профилактическая межведомственная акция "Дети улиц", целью которой было улучшение положения детей, находящихся в социально опасном положении.

Сотрудники миасской полиции провели 11 рейдов по семьям, находящимся в социально опасном положении, 3 рейдовых мероприятия по выявлению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

По результатам акции к административной ответственности привлечены два продавца по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях - "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", что влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

Также правоохранители провели в образовательных учреждениях 20 лекций, направленных на правовое развитие несовершеннолетних,.

За время проведения акции к административной ответственности было привлечено 20 родителей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, двое несовершеннолетних - за появление в общественных местах в состоянии опьянения, один несовершеннолетний - за распитие алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом, а также двое несовершеннолетних за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Инспекторами по делам несовершеннолетних выявлен факт жестокого обращения с малолетним ребёнком. По жалобе соседей и родственников сотрудниками полиции была проверена семья, где 25-летняя мать ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. В ходе работы по данному факту было установлено, что мать пятилетнего мальчика наносила ему побои, а также были случаи, когда ребёнок оставался один дома без продуктов питания. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 156 Уголовного кодекса Российской Федерации - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика