Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44105



Торг здесь неуместен!
Администрация Миасса отменяет один за другим ранее объявленные земельные аукционы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.02.2017 14:32

Вчера, 21 февраля, должен был состояться открытый аукцион по продаже земельного участка под личное подсобное хозяйство в посёлке Сыростан. Напомним, все средства, полученные от проведения открытых аукционов, идут в бюджет Миасса. В тот самый бюджет, денег в котором, по словам чиновников, всегда не хватает.

Накануне аукциона была проведена процедура рассмотрения заявки, и к участию было допущено пять претендентов. Двое из них специально приехали для участия в торгах из Челябинска. Все они в соответствии с установленными правилами внесли денежные задатки на счёт администрации. Каково же было удивление, когда за 10 минут до начала аукциона представители муниципалитета сообщили, что аукцион будет отменён.

Как пояснил корреспонденту нашего агентства представитель одного из обманутых таким образом покупателей Андрей Юдин: "Мы пришли на торги. Но нам сказали, что аукциона не будет, ждите официальное постановление. Там все будет указано. Странная ситуация. Мы перечислили задатки, потеряли деньги на комиссии банков, но аукцион почему-то отменили. Причём без уведомления участников и за 10 минут до его начала. Когда вернут задатки, мне тоже неизвестно. У меня возникло ощущение, что таким образом чиновники просто кредитуются за счёт жителей города".

Буквально неделю назад по аналогичной схеме был отменён еще один открытый аукцион по аренде участка земли для рыборазведения на Поликарповском пруду. Участие в торгах подтвердили семь человек, готовых заплатить в бюджет деньги за право аренды этой земли. Однако аукцион так и не состоялся.

Согласно официальной версии, размещенной на сайте администрации Миасса, вчерашний аукцион по Сыростану был отменён по причине того, что "В результате внутренней предаукционной проверки специалистами установлены факты, которые указывают на невозможность выставления участка на торги, что послужило причиной отмены процедуры".

Речь идёт о той самой проверке, которая, по всей вероятности, завершилась за 10 минут до начала аукциона, когда покупатели, в том числе из Челябинска, уже стояли в коридорах миасской администрации.

Однако эксперты по недвижимости, проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что администрация Миасса выставила на аукцион участок, снятый с кадастрового учета еще в ноябре прошлого (!) года. То есть даже на момент объявления аукциона этого земельного участка просто не существовало.

Что именно были намерены продать чиновники и каким образом они хотели получить деньги за несуществующий участок, так и осталось загадкой. Вот только бюджет опять недополучил значительные суммы, которых так не хватает на благоустройство города и реализацию социальных проектов.



1. Остерегайтесь!
22.02.17 в 14:40   IP: 31.173.81.44
Голосов: +8 / -0
Напёрсточники...
2. ???
22.02.17 в 14:45   IP: 31.173.81.44
Голосов: +12 / -0
И это серьёзные люди, которым можно доверить судьбу города?!
3. Да ладно
22.02.17 в 14:46   IP: 37.140.96.166
Голосов: +2 / -0
С землей сплошные махинации, так что еще неизвестно, чьих рук это дело, может еще предыдущая администрация намухлевала.
4. aдминка
22.02.17 в 14:48   IP: 95.213.218.68
Голосов: +12 / -0
Мне кажется, это админ че то мутит, собака
5. Вообщем-то
22.02.17 в 15:20   IP: 76.201.120.156
Голосов: +0 / -0
Да ладно, прошлая администрация уже полтора года как не работает. Васьков с 2015 года мэром подрабатывает. Так что по любому это косяки новой.
6. Валера
22.02.17 в 15:43   IP: 91.205.24.1
Голосов: +6 / -1
Все правильно сделали. Если участок не поставлен на кадастровый учет, то как его можно реализовывать? Вот и тормознули. Поставят на учет и выставят на торги. Что за истерики. Долго этот коментарий не провисит)))
7. В точку
22.02.17 в 15:56   IP: 188.142.116.16
Голосов: +11 / -0
Валера, дак а зачем в январе объявили аукцион, если участка нет с ноября? Походу одна рука не знает, что делает другая. Голова (глава) при этом не работает.
8. ох и злая я
22.02.17 в 16:27   IP: 188.16.128.81
Голосов: +2 / -0
Какие работники, такие, видимо, и аукционы.
9. Я
22.02.17 в 16:27   IP: 176.59.210.61
Голосов: +5 / -0
Пусть лучше Юдин расскажет почему отменили аукцион для рыбоводства. Что же он про это ни слова не сказал???
10. Юлия
22.02.17 в 16:42   IP: 37.140.93.253
Голосов: +1 / -0
Цирк!!!
11. Юлия
22.02.17 в 16:43   IP: 37.140.93.253
Голосов: +1 / -5
Я, а Вам зачем эта инфа, Вы заядлый рыболов?
12. 7676
22.02.17 в 17:40   IP: 31.162.211.20
Голосов: +0 / -0
Да их довольно часто отменяют, если помониторить, начиная с 2014 года! Но почему то раньше такой огласки не было! Кто то обиделся, что не дали в Сыростане построиться??
13. Вопрос ребром
22.02.17 в 19:20   IP: 5.131.109.67
Голосов: +1 / -3
7676, а часто это как? Приведите примеры, какие еще отменили. Что-то я Вам не верю.
14. 7676
22.02.17 в 20:32   IP: 31.162.211.20
Голосов: +1 / -0
Вопрос ребром, к сожалению, не могу прикрепить скриншот, но, за последние 3 месяца отменено 9 аукционов.
Информация в открытом доступе с сайта torgi.gov.ru
15. Вопрос ребром
22.02.17 в 20:41   IP: 5.131.109.67
Голосов: +0 / -0
7676, я не нашел ни одного. Поэтому считаю Вашу информацию недостоверной. На сайте Администрации есть несостоявшиеся аукционы, где не было желающих купить. Но отмененных без объяснения причин только эти два.
16. 7676
22.02.17 в 21:28   IP: 31.162.211.20
Голосов: +0 / -0
Вопрос ребром, вот смотрите. Статус "отмененные"
17. 7676
22.02.17 в 21:33   IP: 31.162.211.20
Голосов: +0 / -0
Ул. Набережная, напротив домов 35-37
По объездной дороге 9000 кв.м
Западнее кс Динамо
Пушкина 2а
Район ул. Московская
Северо западнее городского пруда (отменяли 3 раза)
18. Вопрос ребром
22.02.17 в 22:16   IP: 5.131.109.67
Голосов: +6 / -1
7676, посмотрел. Разве Вы не видите, что ни один из них не отменяли в день аукциона за 10 минут до начала, когда все участники пришли на торги? И ни у одного из них не было такого залета как отсутствие предмета торгов. То есть продают то, чего нет. Ну ни бред ли?
19. 7676
22.02.17 в 22:30   IP: 31.162.211.20
Голосов: +1 / -1
Вопрос ребром, вы просили отмененные - адреса мною указаны. К сожалению, не располагаю временем выяснять даты и причины отмены этих аукционов. Факт в том, что отмена не в первый раз. Это все, что я хотела донести.
20. !
22.02.17 в 22:38   IP: 91.205.25.171
Голосов: +1 / -0
Вопрос ребром, чтоуж сразу то- "бред"! "Честь Муддира" спасает! Не стреляться же из за такого "пустячка"!
А под защиту прав Покупателя случай не подпадает? Взыскать бы с виновных лично, через суд. А то вон пишут- икорки на копеечку недодали и сразу "моральный ущерб"!
21. !
22.02.17 в 22:41   IP: 91.205.25.171
Голосов: +2 / -0
7676, факт то в том, что это не отмена а харчок в морду!
22. zaq
22.02.17 в 23:14   IP: 141.0.13.214
Голосов: +8 / -1
7676, "если помониторить, начиная с 2014 года!" - А разве с 2014 прошло всего 3 месяца? Ссылка-то на этот период (за последние 3 месяца отменено 9 аукционов.) А где же данные за предыдущее время?
23. фантаст
23.02.17 в 08:54   IP: 5.45.255.74
Голосов: +0 / -0
вот как с ними связыватся что хотят то и выкинут и отмазок у них хоть отбавляй
24. Бумеранг
24.02.17 в 09:50   IP: 141.0.15.155
Голосов: +6 / -0
по одному из участков в 2016 году был аукцион, при попытке подать заявку сказали, что ошибка у участков есть собственник. на след день аукцион отменили за подписью главы, мутят землю как будто законно, но для нужных в обход остальных, думаю не заявись челы из челябы все прошло бы
25. злой
24.02.17 в 13:07   IP: 5.141.198.64
Голосов: +1 / -0
Не зря С...н своего чела впихнул в администрацию.. Хотя начиная с комитета по имуществу и заканчивая главой все они пасутся у С... А на "СОЛидоле"
26. зема
28.02.17 в 22:22   IP: 37.140.95.191
Голосов: +0 / -0
принцип бумеранга...это для земельных бизнесменов...кто в теме тот знает... сегодня ты завтра тебя
27. !
01.03.17 в 09:06   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
Бардак на всех направлениях работы АДМИНИСТРАЦИИ!
"Нет опаснее человека, которому чуждо человеческое, который равнодушен ко всему, кроме судеб пущенного им в оборот алтына. Самые плохие законы - в России, но этот недостаток компенсируется тем, что их никто не выполняет",- С-Щедрин.
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20161224_103637.jpg
Размер: 1000 x 750 пикс.
Объем: 165.5 Kb


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика