Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44081



Опасный турецкий культ
Священнослужители заявили о распространении в Челябинске и Миассе новой секты

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.02.2017 15:27

Миссионерский отдел Челябинской епархии распространил информацию о появлении на территории Южного Урала опасного турецкого деструктивного культа "Союз Мирового Братства". Как считают в епархии, в регион его могли завезти отдыхавшие на популярных турецких курортах туристы.

"Вероучительная доктрина секты "Союз Мирового Братства" сводится к тому, что человечество находится на краю гибели и спастись можно, только соединившись с Космосом через совершение самоубийства. "Космические силы", неописуемые на человеческом языке, якобы очень заинтересованы в "спасении" людей во время неминуемого глобального катаклизма", - сообщается в заявлении. Это позволяет квалифицировать организацию как своеобразный психопатологический "клуб самоубийц".

Случаи самоубийств среди последователей культа уже известны в мире, и именно поэтому "Союз Мирового Братства" отнесен к одной из самых опасных деструктивных организаций. Отделения "Союза Мирового Братства" имеют место быть на Южном Урале: их деятельность отмечена в Челябинске и в Миассе. В группы входят преимущественно женщины и дети, а новые адепты попадают через знакомых и друзей. Занятия происходят, как правило, тайно, в частных домах.

Миссионерский отдел Челябинской епархии собирает информацию об этом опасном культе и обращается ко всем южноуральцам с просьбой быть внимательными не только к себе, но и к близким.



1. ллл
20.02.17 в 15:59   IP: 37.140.116.77
Голосов: +7 / -4
Мало нам было Дуси Марченко, так этих теперь еще принесло!!!
2. ха
20.02.17 в 17:06   IP: 37.140.82.79
Голосов: +34 / -18
ух ты засуетились как не любят попы конкурентов
3. Мишка Бамси
20.02.17 в 18:09   IP: 188.16.129.139
Голосов: +0 / -3
О злых виноградарях
Откроем 21-ю главу Евангелия от Матфея:
Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
4. Мишка Бамси
20.02.17 в 18:13   IP: 188.16.129.139
Голосов: +0 / -2
Есть слова, которые меняют течение истории. К таким относится слово Христа: "Отдавайте кесарю кесарево, а Богу Богово".
5. От Фомы
20.02.17 в 20:29   IP: 188.16.131.92
Голосов: +5 / -1
Мишка Бамси, "Отдавайте кесарю кесарево, а Богу Богово".
" - Однако, можно и так:
Дайте Кесарю то, что принадлежит Кесарю, дайте Богу то, что принадлежит Богу, и то, что мое, дайте это мне!
6. Макс
20.02.17 в 21:07   IP: 188.16.131.227
Голосов: +3 / -0
И здесь сектанты собрались.
7. оленевод
20.02.17 в 21:21   IP: 37.140.107.40
Голосов: +2 / -2
Переворот в мозгах из края в край...

ВЫСОЦКИЙ В. С
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве - масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Известный чёрт с фамилией Черток,
Агент из Рая, ночью, внеурочно
Отстукал в Центр: в Аду чёрт знает что;
Что именно - Черток не знает точно.

Ещё ввернул тревожную строку
Для шефа всех лазутчиков Амура:
"Я в ужасе: сам Дьявол начеку
И крайне ненадёжна агентура".

Тем временем в Аду сам Вельзевул
Потребовал военного парада,
Влез на трибуну, плакал и загнул -
Говорит: "Рай, только рай - спасение для Ада!"

Визжали черти и кричали: "Да!
Мы рай в родной построим Преисподней!
Даёшь производительность труда!
Пять грешников на нос уже сегодня!" -

"Ну что ж, вперёд! А я вас поведу! -
Закончил Дьявол. - С богом! Побежали!"
И задрожали грешники в Аду,
И ангелы в Раю затрепетали.

И ангелы толпой пошли к Нему -
К тому, который видит всё и знает, -
А Он сказал: "Мне наплевать на тьму!" -
И заявил, что многих расстреляет,

Что Ангел, мол, подонок и кретин,
Его возня и козни - всё не ново,
Что ангелы - ублюдки как один,
А что Черток давно перевербован.

"Не Рай кругом, а подлинный бедлам.
Спущусь на землю - там хоть уважают!
Уйду от вас к людям ко всем чертям -
Пущай меня вторично распинают!.."

И Он спустился. Кто он? Где живёт?..
Но как-то раз узрели прихожане -
На паперти у церкви нищий пьёт.
"Я Бог, - кричит. - Даёшь на пропитанье!"

Конец печальный (плачьте, стар и млад, -
Что перед этим всем сожженье Трои!):
Давно уже в Раю не рай, а ад,
Но рай чертей в Аду зато построен!
1970



Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/stihi/340.htm
8. Серый
20.02.17 в 21:29   IP: 188.16.129.129
Голосов: +23 / -0
Если это такая опасная секта, то почему ей попы занимаются, а не прокуратура?
9. бельдыев
20.02.17 в 23:43   IP: 5.141.201.242
Голосов: +7 / -2
в церкви смрад и полумрак
дьяки курят ладан
нет и в церкви всё не так
всё не так как надо
(с)
10. Дивергент
20.02.17 в 23:53   IP: 85.140.78.228
Голосов: +16 / -8
"Я давно заметил, что к Богу часто обращаются люди инфантильные, слабые, легко внушаемые. Большому ребенку трудно жить одному в этом огромном равнодушном мире, и он ищет патрона, опекуна, покровителя. Хозяина."
Прикольная книжка, с юмором и простотой на многие темы.
11. zxcv
21.02.17 в 09:03   IP: 94.24.248.138
Голосов: +5 / -8
Во время революции все сделали чтобы убить в русском народе идею православия! православные идеалы! где жизнь человека является священным даром, семья, жертвенность ставятся выше наживы! сейчас вакуум пытаются всеми силами заполнить секты, иеговисты, католики и куча церквей чуждых русскому самосознанию. И это у них довольно таки хорошо получается! Так как православная церковь плывет по течению - вот мы есть приходите к нам! Да кого припекет тот придет, но нет просвятительской, миссионерской деятельности, нет борьбы за души людей, чтобы привлекать, объяснять основы что, для чего, когда, как! Придя в церковь не с кем поговорить (кроме бога и все святых, каких знаешь)), спросить про обряды, про иконы! Другая картина в пришлых религиях, там нового человека окружают вниманием, все расскажут покажут, сделают все за его душу! (что-то Остапа понесло))
12. 123
21.02.17 в 09:11   IP: 195.68.168.246
Голосов: +11 / -5
zxcv,
А зачем Вам обряды и иконы? Или без этого разговор не клеится?
13. хвилософ
21.02.17 в 10:33   IP: 185.12.229.86
Голосов: +13 / -0
зачем богу деньги? - вот в чем вопрос
14. Оппозиционер
21.02.17 в 11:09   IP: 31.40.113.93
Голосов: +21 / -6
Можно подобие тут не писать!??? Самая большая секта-христианство!!!
15. тысячи нас
21.02.17 в 12:00   IP: 31.40.118.194
Голосов: +4 / -0
Ну а как ви догогие мои хотели??? Эту фридом вы выбгали САМИ!
16. 123
21.02.17 в 15:10   IP: 31.40.123.174
Голосов: +0 / -15
Какие страшные слова вы все здесь пишите. Самая читаемая книга в мире это Библия. Похоже вы с ней не знакомы. Почитайте. Есть о чем всем вам подумать. Не пожалеете. Ну для начала можно Новый завет. Попробуйте.
17. Валерий
21.02.17 в 18:52   IP: 91.205.25.156
Голосов: +7 / -0
Самая навязываемая в мире книга - это библия. Миасс, так сложилось, на 70-80% еврейский город. Стойкости, мужества и мудрости остальным.
18. 92
22.02.17 в 14:04   IP: 188.16.131.247
Голосов: +0 / -5
То есть Вы уравниваете христианство с его неприятием самоубийств и указанную секту, где самоубийства провозглашаются как идеал?
Посмотрим, какие песни будут, когда (Господи сохрани!) миасские детки начнут суицидальные действа во славу идеологов секты.
19. 92
22.02.17 в 14:11   IP: 188.16.131.247
Голосов: +0 / -5
ха,
Оппозиционер,
То есть Вы уравниваете христианство с его неприятием самоубийств и оную секту с призывами к этому действу?
Посмотрим, какие песни запоются, когда миасские детки повступают в "клуб самоубийств". Не дай Бог, ваши.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика