Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43150



Да будет свет!
Исполнит ли миасский градоначальник поручение губернатора?

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.11.2016 08:30

Миасс, как нетрудно убедиться всякому, кто здесь живёт, имеет немало болевых точек. И одна из них - уличное освещение. Эта проблема ощутимо вырастает по мере сокращения светового дня.

Дорога утром и вечером на работу, в школу, на занятия в секциях и кружках из каждодневной рутины переходит в разряд квеста. Особенно если вспомнить, что в темноте вольготно чувствуют себя граждане с разнообразными криминальными наклонностями. Добавьте гололёд, который можно наблюдать и ощущать во многих уголках округа, - и вот она, "картина маслом".

Конечно, наш муниципалитет в этом смысле не уникален - схожие проблемы есть и в других городах региона.

В конце октября губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал от глав муниципалитетов улучшить работу уличного освещения, напомнив, что световой день сократился. Особое внимание следует уделить, отметил глава региона, территориям, на которых расположены детские сады, школы и другие социальные учреждения.

Жители Миасса пишут в соцсетях комментарии в духе: "Тут не до модернизаций, хоть бы горели все фонари - и то хорошо".

После поручения Бориса Дубровского прошло три рабочих недели - пожалуй, уже можно сделать некоторые выводы. Справедливости ради стоит отметить, что определённая положительная динамика с уличным освещением в Миассе просматривается - особенно если никуда не сворачивать с главных городских улиц.

Активисты общественного движения "Наше дело" предлагают жителями Миасса принять участие в мониторинге выполнения поручения губернатора.

В группе "Нашего дела" и в комментариях к этому материалу агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" можно оставлять точные адреса, где ещё не восстановлено уличное освещение. Например, "улица Ленина, от дома 1 до дома 11". Указывать необходимо только те адреса, где установлены столбы (опоры освещения) и на них есть светильники, но лампы не горят. Если где-то вообще пока нет электроопор - это отдельная тема, такие адреса указывать сейчас не надо.

После получения информации активисты "Нашего дела" проверят все поступившие обращения и направят итоговые документы главе округа для устранения выявленных недостатков и губернатору Челябинской области для информации о выполнении чиновниками его поручений.

Глава региона уверен, что в вопросах модернизации системы освещения неплохо бы спросить мнение горожан. Спрашиваем.



1. Екатерина
16.11.16 в 08:52   IP: 34.145.125.241
Голосов: +0 / -0
У нас на улице Партизанской, от дома 23 до 55 целый квартал - ни одного работающего фонаря. Столы стоят, светильники висят, а лампы не горят. Везде темень, дети утром в школу идут с фонариками.
2. Проспект
16.11.16 в 08:54   IP: 77.150.126.112
Голосов: +4 / -0
На проспекте Автозаводцев в районе домов 7,9,11,13 фонари не горят.
3. Y77
16.11.16 в 09:01   IP: 80.255.81.70
Голосов: +4 / -0
Ой насмешили... Аж живот заболел... Из 9 ламп светит 1-на нормально, и еще одна живет своей жизнью, хочет светит - хочет нет. А перед домом вообще было 6, потом все 6 потухли, вчера вроде 2 сделали. Если -6, а потом +2 это улучшение - ну тогда да, улучшили...
4. Мастер цеха
16.11.16 в 09:59   IP: 5.146.122.211
Голосов: +2 / -0
От Восточной проходной АЗ "Урал" практически до Предзаводской площади по западной стороне не горят фонари. Спасибо "Юнистим" - у них территория освещается, хотя бы от этого на дороге светло.
5. ы
16.11.16 в 10:06   IP: 91.238.128.25
Голосов: +33 / -0
Неужели, чтобы на улицах было светло, нужно отдельное указание свыше? Разве это не прямая обязанность, про которую не надо напоминать каждый раз? Дороги почистить - нужно указание, лапочки вкрутить - опять указание. Администрация - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит.
6. ПутИна
16.11.16 в 10:10   IP: 77.222.99.144
Голосов: +9 / -1
За чей счет банкет?
Вот примут ГД закон об оплате ОГН (общегородских нужд), и все засветится-засверкает!
7. С машграда
16.11.16 в 10:19   IP: 39.201.312.242
Голосов: +3 / -0
Возле дома Попова 3 фонари не горят. Жаловались везде - результат нулевой.
8. Родитель
16.11.16 в 10:25   IP: 77.222.101.102
Голосов: +1 / -0
Возле дома ул. Вернадского 30 и до гимназии 19 не горят фонари. Дети в школу идут в потемках. Во дворе домов 24-26-28-30 по Вернадского тоже темень.
9. Евгений
16.11.16 в 10:59   IP: 37.79.255.237
Голосов: +3 / -0
План выполнен, денежные потоки продолжены по стандартным направлениям! Ура товарищи!!!
Освещение? Вы о чем? Кому это Нада???
10. Автолюбитель
16.11.16 в 11:46   IP: 178.46.163.81
Голосов: +3 / -0
На проспекте темень от Молодежной до Октября практически, людей на пешеходных переходов не видно вообще!
11. Неравнодушный
16.11.16 в 11:56   IP: 94.24.254.186
Голосов: +2 / -0
С южной стороны дома №5 ул. Романенко и дома №16 ул. Победы нет ни одного фонаря. Дети в школу №4 идут вдоль этих домов в темноте и по пустырю.
12. Евгений
16.11.16 в 13:38   IP: 85.140.78.221
Голосов: +1 / -0
Пос. Мелентьевка, ул. Коммунаров.
13. С Дачного
16.11.16 в 13:48   IP: 217.118.83.200
Голосов: +6 / -1
Благодаря поддержке депутата Елены Безденежных и руководителя ООО "Лотор" Рындина Н. В., несмотря на отговорки чиновников об отсутствии средств на восстановление уличного освещения, после перерыва более года, на улице Ленинградской восстановлено освещение, за что огромная благодарность от жителей!!!
Спасибо Вам, Елена Александровна!!! И Вам спасибо, Николай Васильевич!!!
14. Горожанин
16.11.16 в 13:54   IP: 85.116.125.63
E-mail: Dayanoff_08@mail.ru
Голосов: +5 / -0
Комарово, почти весь без света.
15. Оптимист
16.11.16 в 14:03   IP: 37.79.255.237
Голосов: +4 / -1
Судя про многочисленным отзывам трудящихся, проект имеет ошеломляющий успех. И муниципалитет склоняется к более кардинальному и современному способу решения - "ПНВ в каждый глаз"!
Для реализации которого налоги, идущие в местный (на всякий случай и не только) бюджет будут увеличены в объеме и собираться чаще!
16. Пессимист
16.11.16 в 14:06   IP: 185.129.62.62
Голосов: +3 / -0
Оптимист, С радостью готов помочь!
Куда нести деньги?
17. 224
16.11.16 в 14:19   IP: 77.222.109.182
Голосов: +1 / -0
По проспекту не все фонари горят. Например, оживленный перекресток Лихачева-Автозаводцев, над пешеходным переходом с нечетной стороны проспекта (к тому же район остановки) не горит фонарь, да и соответственно, дополнительно светодиодный тоже не горит (на этом же столбе). Фонари не горят на столбах, которые установлены для тротуаров (не для автомобильной дороги и, например, на том же проспекте Автозаводцев).
18. 2
16.11.16 в 14:21   IP: 77.222.109.182
Голосов: +0 / -0
Раньше не горели на ул. Ферсмана. Затем между ул. 8 Июля и пр. Автозаводцев появилось, а выше проспекта не было.
19. пешеход
16.11.16 в 14:56   IP: 213.87.248.102
Голосов: +2 / -0
Переходы хорошо бы освещать.
20. евгений
16.11.16 в 15:07   IP: 5.141.202.199
Голосов: +5 / -0
Евгений,
а что, 2 фонаря на улицу, по фонарю на два десятка домов - мало?
Зато посмотрите, как освещен за Ваши же деньги магазинчик, который чуть выше. Да и домики его владельца (кстати, бывшего руководителя энергосетей) за казенный счет все в свету.
Так что, приходите, набирайте света в ведерко - и рассыпайте по улице:))
ps. есть ГОСТ на освещение ГОСТ Р 50597-93. Два подряд неработающих - это нарушение. Также и работающих должно быть не менее 95%.
21. Татьяна
16.11.16 в 15:34   IP: 188.18.228.189
Голосов: +2 / -0
п. Первомайский переулок 8 Марта - потемки: столбы есть-освещения нет!!!
22. п. Дачный
16.11.16 в 15:37   IP: 188.18.228.189
Голосов: +0 / -0
подскажите куда звонить по поводу уличного освещения
23. Кто знает?
16.11.16 в 16:16   IP: 31.173.85.255
Голосов: +8 / -0
А не проще перечислить улицы где свет горит? Список будет короче.
Ещё во времена правления Жмаева в машгородке почему-то без явной необходимости заменили уличное освещение дневного света на эти жёлтые лампы, освещающие только самих себя. Может быть кто-то знает для чего это было сделано?
24. Удивляюсь
16.11.16 в 16:23   IP: 31.173.85.255
Голосов: +6 / -0
Какой же неприхотливый и терпеливый у нас народ!
Так бы и жили в потьмах, думая, что так и надо, не заговори об этом Губернатор.
25. С Первомайки
16.11.16 в 16:40   IP: 5.119.128.189
Голосов: +0 / -0
Улица Кирова, начиная от ул. Можайская до переулка Косой - нет света!!!
26. Людмила
16.11.16 в 16:48   IP: 178.46.163.106
Голосов: +1 / -0
Нет освещения 8 Марта 90а - южная сторона
27. Ольга
16.11.16 в 18:43   IP: 31.40.115.216
Голосов: +4 / -0
Район Комарово без света, вокруг нового садика темнота, дворы темные, фонарики только у магазинов светят!!!
28. Вера П
16.11.16 в 18:49   IP: 77.222.109.182
Голосов: +12 / -0
8 Марта, нечетная сторона - ПРЯМО над самим пешеходным переходом ДАВНО не горит фонарь, хотя тут можно и заменить на новый, БОЛЕЕ эффективный (по переходу и детки в школу ходят), зато с противоположной стороны этого перехода фонарь освещает рекламный щит, у которого и так подсветка ярче самого фонаря. Далее не горят 2 фонаря на 2 столбах напротив детской поликлиники.
8 Марта, четная сторона - торец 142 дома, где примыкает м-н "Товары для дома" и на остановке "Ильменская.
И это только видела по пути домой - от детской поликлиники до ост. "Ильменская".
29. Аника
16.11.16 в 19:16   IP: 5.45.192.80
Голосов: +0 / -1
п. Дачный, Звоните Пу, может и поможет? Но не может он все дыры в этом царстве заткнуть, ну потерпите, нет денег, вот прейдут с деньгами-засветитесь как светлячки
30. Совет бывалого
16.11.16 в 19:44   IP: 77.139.126.186
Голосов: +2 / -0
п. Дачный, звоните или пишите в Приемную Губернатора
Все контакты есть на сайте Губернатора.
От местных чиновников Вы ничего не добьетесь.
31. Ракетостроитель
16.11.16 в 19:48   IP: 5.149.227.282
Голосов: +5 / -0
Сейчас ехал по Молодежной от Макеева вверх. Это жесть! Темнота, ничего не видно, фонари не горят, встречки слепят. Да еще пешеходы с детьми в темноте снуют. Не выполнили Ваше поручение, уважаемый Борис Александрович! Никого не боятся чиновники Миасса. Никто им не указ!
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20161116_181357.jpg
Размер: 1000 x 629 пикс.
Объем: 42.1 Kb
32. Динамо
16.11.16 в 20:21   IP: 31.40.125.235
Голосов: +0 / -0
Динамо пер. Тупиковый - не горит ни один фонарь с весны.
33. Кузьмич
16.11.16 в 21:35   IP: 91.205.25.189
Голосов: +0 / -0
Совет бывалого, похоже люди здесь верят, что фонари на улицах для того чтобы было светло... Но ведь скоро они опять будут гореть ярким солнечным днем... Зачем они нужны на самом деле знает только кто то Самый Умный... Поймет ли его Губернатор или мы увидим однажды множество гениталий развешенных на столбах- ведь молчат как рыбы все органы контроля и защиты населения. Что, они и прокурор заканчивают работу так рано, засветло? И сразу уезжают в другой город, где светло?
34. Приезжий
16.11.16 в 22:01   IP: 77.222.109.202
Голосов: +0 / -0
Миасс - город детей подземелья. Свет Вам не нужен.
35. Алексей
16.11.16 в 22:02   IP: 5.141.202.158
Голосов: +0 / -0
А если дома перегорела лампочка, то ее тоже поменяют?
Где то слышал, что должны менять
36. Val-s
16.11.16 в 22:24   IP: 37.140.87.105
Голосов: +3 / -0
Кто знает?,
При Григориади на проспектах Октября и Макеева (Чернышевского) ночью было светло как днём!!!
37. Критикан
16.11.16 в 22:38   IP: 91.205.25.189
Голосов: +1 / -0
Val-s, Кто знает?, хоть при ВСГ, хоть при Жмаеве газоразрядные лампы содержали больше грамма ртути. Вопрос с их утилизацией не решен до сих пор. Натриевые (желтые) лампы безвредны, наверное их нужно вешать погуще, но я получал ответ подписанный Третьяковым, что с освещением на проспекте всё за.. шибись.
38. К
16.11.16 в 22:59   IP: 37.140.104.190
Голосов: +3 / -1
Все нахваливают Жмаева, но я помню, что при Жмаеве освещались толко свечками и горячая вода бала только 3-4 месяца в году, отопление с 1 ноября по 1 апреля, кукушка хвалит петуха.
39. Лена
16.11.16 в 23:06   IP: 5.141.217.40
Голосов: +1 / -0
У нас на улице Ивановской в п. Тургояк последнюю лампочку выключили! Ходим к пятиэтажке на ощуп - темнотища.
40. Н
17.11.16 в 04:10   IP: 37.140.82.91
Голосов: +16 / -0
Не город, а деревня! Действительно, до снега- мусор, выпал снег- чистят улицы для машин,(святое), а для людей без машин что сделано? Теперь освещение... Куда "катится" наш славный город? Ну еще уплатите деньги за звание - "Город какой-то СЛАВЫ". Стыдобище!
41. Эколог
17.11.16 в 07:20   IP: 188.59.201.37
Голосов: +0 / -0
Критикан, "Вопрос с их утилизацией не решен до сих пор." - вопрос с утилизацией ртутных ламп решен уже лет этак 10. Обслуживающая организация сдаёт их на утилизацию в ООО "Экорес", которые регулярно приезжают из Озерска и принимают лампы. Заявку принимают в нашем управлении экологии.
42. Критикан
17.11.16 в 08:19   IP: 37.140.64.39
Голосов: +0 / -0
Эколог, спасибо за информацию, а то уже поржавели 2 кроватки с простыми люм лампами и дрл.
Правильно! меньше народ знает- меньше вам работ-забот.
43. Старо как мир
17.11.16 в 08:21   IP: 76.169.188.73
Голосов: +0 / -2
Критикан, "но я получал ответ подписанный Третьяковым," - а можно этот ответ сканом или фото здесь выложить? Посмотрим, что там написано. Или это Ваша фантазия и не было такого ответа? Или может как обычно: "ответ точно был, но я его где-то потерял"? А, Критикан?
44. dfhdh
17.11.16 в 08:25   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -0
Совсем недавно отчитались про перекресток на Олимпийской, что там наконец-то подключили лампы на столбах. Но по утрам там темень. Вот вечерами горят. Может тот кто рубильник врубает просыпается только часов в 10 утра??
45. Автолюбитель
17.11.16 в 10:09   IP: 178.46.163.81
Голосов: +2 / -0
Про перекресток на Олимпийской, каждое утро вырубается там свет около 7:00-7:10 как по расписанию капец какой-то
46. Критикан
17.11.16 в 10:24   IP: 37.140.64.39
Голосов: +3 / -0
Олег, ты сегодня возбужденный какой то. Я что, когда то публично врал? После сбитых на перекрестке с Менделеева парня с девушкой я как всегда поздно возвращался. На участке молодежная-менделеева конкретно темно. Я, ничтоже сумняшеся, обратился в интернет приемную Главы. Плолучил ответ: всё соответствует-нормалёк. Исполнитель-женщина, подписал СВТ. Интересно- ищи сам (время я указал)
47. Историк
17.11.16 в 14:17   IP: 37.129.281.159
Голосов: +2 / -0
Критикан, красиво отполз от темы. "Не вру публично" и "ищи сам". Классика - ляпнуть чего-нибудь и в сторону.
48. Светлана
17.11.16 в 15:38   IP: 37.140.106.160
Голосов: +0 / -0
Машгородок, район между Попова 11 и школой №9, нет ни одного горящего фонаря! Дети переходят эту дорогу по пути в школу.
49. Полина
17.11.16 в 19:20   IP: 91.205.25.160
Голосов: +0 / -0
Район, ограниченный домами 26, 22, 24, 30, 34 по проспекту Октября - столбы с фонарями стоят, но темнота, а по этой тропе люди идут на работу, дети к школам 9 и 6
50. Критикан
17.11.16 в 22:05   IP: 91.205.25.150
Голосов: +0 / -0
Историк, вы настаиваете, что ночами город нормально освещен, не яркий желтый свет ламп полезен для глаз и Ваша администрация должна об этом отрапортовать Губернатору? Иначе к чему это Вы завелись с утра?
51. Прямо сейчас
18.11.16 в 07:53   IP: 76.59.278.176
Голосов: +0 / -0
Нет освещения на проспекте Октября от улицы Ильмен-Тау до Уральских Добровольцев. Пешеходные переходы не освещениы. В темноте людей практически не видно.
52. Евгений
18.11.16 в 09:01   IP: 188.17.250.208
Голосов: +0 / -0
евгений, да ты остряк, как я посмотрю. В ведёрко компрессии не набираешь случайно в машину?
53. ZloiDigger
18.11.16 в 09:07   IP: 5.254.65.231
Голосов: +0 / -0
Критикан,
Скажи дату, я им найду твой запрос.
54. Ботаник
18.11.16 в 16:14   IP: 178.46.163.81
Голосов: +1 / -0
с начала учебного года и по сей день меняют лампочки на столбах уличного освещения Доватора-Гвардейская,Буденного-Гвардейская. сколько раз уже звонили в ЛОТОР. очень "ОПЕРАТИВНЫ". дети в школу ходят по темну
55. Ольга
20.11.16 в 21:10   IP: 37.140.67.125
Голосов: +1 / -0
Второй год 1 раз в неделю звоню даю заявку на замену лампочки в электроопоре напротив дома № 12 по ул. Попова на другой стороне дороги около торгового павильона, но кроме обещаний дело дальше не идет...
56. Электрик Олег Б.
22.11.16 в 11:59   IP: 83.149.37.21
Голосов: +1 / -0
23-ому. Следопыту. Всё тайное становится явью. Впервые, за многие годы, администрация "нашла" деньги на уличное освещение. Было закуплено около 1000шт. контрафактных РКУ светильников. Всего в городе, на тот момент, насчитывалось чуть более 6000 светоточек.
57. Критикан
22.11.16 в 12:41   IP: 37.140.64.39
Голосов: +0 / -0
ZloiDigger, спасибо, вопрос принципиальный. Я занялся археологией. То ДТП произошло 18.08.13. (более 400коментов!) ВГА "увезли" в сентябре- значит где то октябрь-ноябрь (до снега). Была надежда, что СВТ займется порядком в городе. После ответа стало ясно, что все главы- заложники своих же подчиненных. Хотя ВГА защищали яростнее, чем теперь нападают на нынешнего.
Удивило попавшееся, что предприниматель В Мурашкин спонсировал установку первого цифрового" светофора.
Ощущение от рытья в разделе Происшествия: Как же в городе ещё остались живые люди!
Я ещё пороюсь в почтах- все таки был бумажный ответ на запрос
58. George
22.11.16 в 22:57   IP: 31.40.127.151
E-mail: fedorovsb@miass.ru
Голосов: +0 / -0
нет освещения на улице Покрышкина (Мелентьевка) от дома № 55 до конца улицы. Так на Покрышкина уже больше недели в домашних розетках нпблюдаем 270 Вольт, звоним каждый день в электросети, толку никакого...
59. С горы
23.11.16 в 09:15   IP: 77.321.129.201
Голосов: +0 / -0
У нас весь район улицы Буденного, Доватора, Фрунзе со вчера без освещения. Детей в школу № 30 повели за ручку и с фонариками. И это Миасс, 21-й век! Ракеты строим, а в школу с фонариками идем! Продлите голосование - поставлю минус этой долбанной городской власти.
60. Enny
27.11.16 в 22:08   IP: 37.140.79.24
Голосов: +0 / -0
Нет освещения в городскую больницу № 3, школу № 20.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика