Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42981



Ты - предприниматель? Открой дело
В Миассе в рамках федеральной программы "Ты - предприниматель" стартует образовательный проект "Открой дело"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 26.10.2016 14:20

1 ноября в Миассе вновь начнёт работу образовательный проект "Открой дело".

Что такое "start-up", как найти нужную нишу и выбрать конкурентный продукт, развить собственный бизнес в условиях глобального кризиса и стать успешным предпринимателем?На эти и другие вопросы в Челябинской области уже восемь лет отвечает федеральная программа "Ты - предприниматель".

Ядром программы является образовательный проект "Открой дело". В его обучающих курсах принимают участие сотни начинающих предпринимателей из двадцати городов региона. Проект даёт возможность каждому молодому человеку, шаг за шагом прорабатывая собственную идею, попробовать себя в роли бизнесмена и идти к открытию своего дела.

В течение двух недель обучения участники получают опыт общения с профессиональными бизнесменами и инвесторами областного и федерального масштаба, которые выступают экспертами проекта. Кроме того, каждому молодому и амбициозному предстоит пройти обучение по таким дисциплинам, как "Бизнес-планирование", "Предпринимательство: плюсы и сложности", ответить вместе с преподавателями и практиками в бизнесе на вопросы "С чего начать?", "Как зарегистрировать компанию?" и многие другие.

"За время существования федеральной программы "Ты - предприниматель" открыто и успешно работает более пятисот предприятий. Шесть тысяч молодых людей уже прошли обучение в проекте "Открой дело", и мы не перестаем искать "новую кровь" челябинского бизнеса",- рассказывает куратор программы Михаил Голяк.

По словам участников, самое важное в проекте - это не только обширная база бизнес-знаний, но и постоянная поддержка организаторов и экспертов, вера в собственные силы и огромное количество полезных контактов в телефонной книге.

Желающих воплотить в жизнь мечту о собственном бизнесе ждут 1 ноября в 18:00 в здании городской администрации по адресу: проспект Автозаводцев, 55 - на первом в череде мероприятий, которые пройдут в рамках проекта.

Для участия в образовательном проекте "Открой дело" необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте откройдело.рф или по телефону: +7 (351)776-21-24. Подробности - в официальной группе в "ВКонтакте".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика