Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42729



"Хватит это терпеть!"
Очередная сессия городского Собрания депутатов остановлена по причине криминализации города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.09.2016 11:05

Сегодня на календаре 23 сентября - четвёртая пятница месяца, а это значит, что в конференц-зале администрации города проходит очередная, 14-я, сессия Собрания депутатов Миасского городского округа пятого созыва.

Перед началом сессии все шло как обычно: зарегистрировались 22 народных избранника из 26, - кворум есть, повестка утверждена. Правда, депутат Валерий Фролов ходатайствовал об исключёнии из неё 15-го вопроса - об импичменте самому Фролову как председателю комиссии по вопросам экономической и бюджетной политике. Сегодня утром, на заседании бюджетной комиссии - перед началом сессии - группа депутатов, которую представлял Вячеслав Откин, озвучила намерение сменить председателя комиссии. Вопрос большинством голосов членов комиссии был внесён в повестку сессии. В повестке работы сессии вопрос об импичменте был сохранён - после голосования.

Затем - несколько вопросов по повестке. В том числе обращение депутатов в следственное управление СК и в Главное управление МВД Челябинской области по поводу порчи имущества депутата Сергея Гаврюшкина.

И вот тут началось само интересное. Депутат по округу № 10 Андрей Берсенёв сообщил, что вынужден покинуть зал в связи со сложившейся в городе криминальной обстановкой (побитыми окнами в строящемся доме депутата Гаврюшкина и попыткой поджога офиса его предприятия "Уралспецмаш". - примечание редакции).

Вслед за Берсенёвым зал заседаний в знак протеста против действий в городе криминала покинула группа парламентариев: Андрей Котов, Евгений Субачев, Вячеслав Откин, Сергей Гаврюшкин, Александр Щапин. Таким образом, кворум был нарушен, присутствовавших осталось шестнадцать человек. Председатель Собрания депутатов Евгений Степовик предложил взять двухчасовой перерыв в работе 14-й сессии.

Продолжится ли сессия, агентство новостей "NewsMiass.ru"сообщит дополнительно.



1. Жорик
23.09.16 в 11:35   IP: 31.40.115.239
Голосов: +15 / -4
Можно мне также на заводе сделать?
Мол, чёт опасно - пойду домой сегодня.
2. Три кола
23.09.16 в 11:48   IP: 5.141.199.129
Голосов: +12 / -5
Что за детсад? Если вам угрожают или против вас были противоправные действия, то идете в органы. Тем более вы же не простые люди, к вам и отношение другое.
3. Жорику
23.09.16 в 12:27   IP: 78.29.21.26
Голосов: +2 / -2
Нельзя! Вот если соседи сверху затопят или пацаны стекло разобьют мячом - тогда на работу не ходи пока директор ремонт не сделает или пацанов не поймает
4. михавиталич.
23.09.16 в 12:37   IP: 5.141.203.148
Голосов: +3 / -2
чо-то плехо понял, откин теперь под третьяковым?
5. ххх
23.09.16 в 12:41   IP: 178.46.163.77
Голосов: +18 / -7
Когда у нас в городе депутаты займутся своим делом? Что за детсад?
Вы свои амбиции дома оставляйте...
6. Прохожий
23.09.16 в 12:43   IP: 213.87.240.85
Голосов: +12 / -5
Сборище клоунов.
7. ???
23.09.16 в 12:49   IP: 37.140.69.27
Голосов: +3 / -3
И вот тут началось само интересное. Депутат по округу № 10 Андрей Берсенёв сообщил, что вынужден покинуть зал в связи со сложившейся в городе криминальной обстановкой"" -- нашел отмазку лишь бы поспать дома а не в креселке на "заседаниях"??...
8. ...
23.09.16 в 12:51   IP: 37.140.69.27
Голосов: +3 / -3
михавиталич.
-- слуга.. типа... четырех господ...
9. Для три кола
23.09.16 в 12:57   IP: 188.18.234.128
Голосов: +17 / -0
В наши Миасские органы писать безсмысленно. Нужно в следственный комитет РФ обращаться напрямую. Бандиты ежемесячно платят миасским ментам, что-бы их не трогали.
10. Прохожему
23.09.16 в 12:58   IP: 188.18.234.128
Голосов: +18 / -1
А самый главный клоун Васьков!
11. 666
23.09.16 в 13:01   IP: 37.140.104.67
Голосов: +11 / -3
Что значит ушли??? Их выбрал народ решать проблемы города, не хотят выполнять свои обязанности, значит нужно найти им замену.
12. 777
23.09.16 в 13:04   IP: 94.51.62.141
Голосов: +10 / -9
Молодцы что ушли. Сколько уже наш город натерпелся от этих турбазовских? И они снова рвутся во власть и диктуют свои условия. Уверен что никто из нормальных адекватных людей не хочет что-бы в Миассе снова правили бандиты. Все кто покинули заседание - молодцы!
13. Денис
23.09.16 в 13:06   IP: 213.242.250.194
Голосов: +12 / -6
То есть депутаты вместо того чтобы писать обращение в следственное управление СК и в Главное управление МВД Челябинской области просто встали и ушли по причине того что в городе криминал? Где логика? Если они хотят чтобы все было без криминала почему не пишут обращение? Это даже не пиар акция, это просто глупость ( сказал бы больше но это будет непечатно)
14. Владислав
23.09.16 в 13:08   IP: 178.63.68.137
Голосов: +3 / -0
Есть тут один комментатор, под разными никами пишет один и тот же школьник. Он пишет под никами???... 666 засоряет тему ерундой.
15. для 777
23.09.16 в 13:09   IP: 78.29.21.26
Голосов: +1 / -1
Правильно! Советую им настойчиво идти дальше (в прямом смысле)!
16. Гость
23.09.16 в 13:10   IP: 213.251.182.110
Голосов: +16 / -0
Денис, пойми одно. В Челябинскую область нет смысла что-то писать. У них там связи везде, дело замнут, очень быстро. Нужно напрямую в Москву обращаться.
17. Как то так
23.09.16 в 13:30   IP: 37.140.80.2
Голосов: +4 / -1
Так значит вы считаете, что надо работать под бандитами тихо как овечки? Отказ недавно избранного состава депутатов быть причастными к разграблению города будет иметь мощный резонанс. (уж всяко писали говорили всем кому можно и нужно). Наверное другого выхода нет.
Ждем следующего выхода Естьинформации
18. Резонный
23.09.16 в 13:46   IP: 217.19.113.162
Голосов: +2 / -2
А за час криминальная обстановка в городе как-то изменилась, если говорить на языке тех, кто кричал об этом? Все шесть депутатов вернулись в зал, и ничто им не помешало пробыть на заседании до конца. Чего, спрашивается, было комедию ломать?
19. Денис
23.09.16 в 13:48   IP: 213.242.250.194
Голосов: +1 / -0
Для Гость
Согласен, я и не утверждаю что в Челяб. область нужно писать, но если они этого не делали то сначала нужно писать туда и параллельно у УФСБ по Чел. области ( с жалобой на следственные органы Челяб. области) и Уж после- в Москву. Но наши- то избранники народа- повели себя вообще как барышни. Щеки надули и по домам.
20. ох и злая я
23.09.16 в 13:54   IP: 5.141.201.193
Голосов: +1 / -3
Ниче не понимаю в этом зоопарке. Кто умный разъясните, тупенькой. Или понятно всем, что только так можно привлечь внимание к проблеме?
21. Денису
23.09.16 в 13:55   IP: 5.141.200.146
Голосов: +5 / -0
Согласен, но мы не знаем, может они уже написали заявление. Хорошо хоть внимание как-то к этому делу привлекли, а то так спустят всё на тормозах в очередной раз. А потом новые пострадавшие будут, от рук этой группировки.
22. Для злой
23.09.16 в 13:57   IP: 5.141.200.146
Голосов: +16 / -1
Что тут не понимать? Город снова погружается в криминальные разборки. И на этот раз снова турбазовские мутят свои тёмные делишки. Гаврюшкину офис разбили и стёкла в доме повыбивали.
23. Как то так
23.09.16 в 14:18   IP: 37.140.80.2
Голосов: +5 / -1
Власть делится на законодательную и исполнительную. И уже достало, что законодатели сотрясают воздух а медведевы, набиулины творят что вдумается и только отмахиваются "Не мешайте нам работать!!!"
Вдруг да с Миасса начнется инициирование отставки правительства!
24. вижу
23.09.16 в 14:21   IP: 217.19.113.162
Голосов: +3 / -0
демарш был произведен под светлые очи зам.руководителя аппарата губернатора г. Шикова В. Б., до этого наградившего зачинщика демарша благодарственной грамотой за отлично проведенные выборы!
25. веселье
23.09.16 в 14:28   IP: 95.130.15.34
Голосов: +2 / -1
Такие же, как принц ваш Датский,
позорят корпус депутатский!
26. пенсионер
23.09.16 в 15:15   IP: 37.140.118.56
Голосов: +3 / -6
Вот полностью Вас, "ХХХ", поддерживаю. Считаю, что наши депутаты ничего еще не сделали, только разбирают склоки. Вот что думаю насчет этой ледовой арены и попытки нашего, якобы, криминала не пустить эту фирму из Татарстана. Тютев хорошо разложил по полочкам в ту пятницу про этот миллиард. Да похоже нет его! Тогда напрашивается вопрос: а почему наши депутаты защищают проходимцев из Татарстана? А может Мурашкин озадачен тем, чтобы получили этот Проект наши, из Миасса и Челябинской области? Может у Мурашкина патриотические чувства? Надо разбираться. Конечно, действовать так, как действует криминал по аналогии с 90тыми нельзя, но... разобраться с этой историей надо.
27. Земляк
23.09.16 в 15:48   IP: 188.18.229.209
Голосов: +6 / -0
Пенсионеру.
Вопрос не в ледовой арене и не контрактах на дороги, а в методах уговаривания не согласных. Хорошо что есть депутаты с своей принципиальной позицией, а не стадо овец, которых будут резать как баранов, а они будут смотреть на это пустыми глазами. Завтра захотят продать еще какой-нибудь кусок земли, а покупателю скажут "занести", а будет возмущаться напомнят историю с депутатами.
Просто глава города не управленец отсюда и проблемы.
28. пенсионеру
23.09.16 в 15:52   IP: 37.140.74.216
Голосов: +8 / -0
У Мурашкина патриотичекие чувства??? не смешите. Когда это он успел патриотом стать!а по поводу раскладки Тютевым-слепленный материал. и потом если Васьков и М. утверджают что земля передана незаконно и т.д. и т.п Зачем же пытаться подкупить юриста с вытекающими последствиями. А то что васьков руководить не может это точно- глава он уже год-А только одни склоки...
29. Резонный
23.09.16 в 16:36   IP: 217.19.113.162
Голосов: +3 / -3
Этот демарш - дешевая комедия. Если такие принципиальные, то идите до конца. Чего вернулись-то? Струсили? Поняли, что маху дали? Или Шиков их пытал?
30. Антон
23.09.16 в 17:03   IP: 77.222.107.69
Голосов: +5 / -2
Депутаты, что стали в стойку - молодцы. Не все так плохо в этом гадюжнике!
31. Д
23.09.16 в 17:13   IP: 185.12.229.86
Голосов: +2 / -0
Откин сам с турбазовскими на одной турбазе живет, так что это "борьба с криминалом" пустая показуха.
32. Смешно
23.09.16 в 18:11   IP: 37.140.122.139
Голосов: +6 / -0
Дурдом, и конца края не видно. И что интересно, когда на Комкову напали - сочувствующих было мало, ее же грязью поливали, а вот Гаврюшкину угрожали - это да!!! Криминал. Да он с 90 годов правит, то одна группировка, то другая. Откина выбрать, это все равно, что Жириновского президентом, шуму много, а будут ли дела идти - большой вопрос.
33. ох и злая я
23.09.16 в 18:35   IP: 5.141.201.193
Голосов: +1 / -0
Капец, гадюшник какой... Бога никто не боится.
34. Случайный свидетель иеговы
23.09.16 в 18:36   IP: 31.40.115.97
Голосов: +2 / -2
Блин как на украине, куча придурков, чета рулятся сидят ругаются а в городе все хуже и хуже
35. Для Д
23.09.16 в 23:50   IP: 195.88.208.155
Голосов: +2 / -0
А может он за ум взялся? И решил пойти против турбазы?
36. Для Смешно
23.09.16 в 23:51   IP: 195.88.208.155
Голосов: +12 / -0
Расскажите про инцидент с Комковой. На неё турбазовские нападали? Не Мурашкин случайно?
37. житель
24.09.16 в 09:25   IP: 37.140.118.56
Голосов: +3 / -6
И все таки. Вернемся к началу конфликта с криминалом. Все началось с "Ледовой арены". Мне не понятно, как и Тютеву, (за 23.09. по ОТВ), почему Гаврюшкин и иже с ним так защищали этого инвестора из далекого Татарстана, когда там на лицо мошеничество. То, что криминал обнаглел, это нехорошо. Но почему наши дорогие депутаты защищают криминал Татарстана? А вам, дорогие земляки, все понятно в этой истории?
38. жителью
24.09.16 в 11:32   IP: 188.19.37.161
Голосов: +16 / -0
А вам понятно почему Васьков остановил строительство ледовой арены в угоду криминалитету Мурашкину. И почему Гаврюшкину повыбивали стёкла в доме, а другому депутату забросали коктейлем молотова офис? И это не 90е, это сегодняшние дни!
39. Для жителя
24.09.16 в 11:51   IP: 37.140.74.216
Голосов: +2 / -0
Можно узнать в чем криминал Татарстана?? Они что запугивают кого??
40. житель
24.09.16 в 18:15   IP: 37.140.118.56
Голосов: +0 / -1
Для жителя, Как прошел тендер этот проект, если у инвестора нет бизнес- плана, нет денег, посмотрите Тютева неделю назад и за 23.09., кто лоббирует интересы этого проекта? Ведь Завьялов ни на один вопрос не может ответить. И это мнение области, они ждали инвестора с бизнес- планом, а у него, похоже, нет денег на заказ этого бизнес- плана, а как он возьмет кредит в 1 млд? А у него, без кредита, нет этого млд! Неужели не понятно?
41. Объективный
24.09.16 в 18:42   IP: 62.117.82.116
Голосов: +4 / -1
житель, он же пресс-секретарь главы, Вы распространили по СМИ ложную информацию. Тютев по каким-то причинам (хочется верить, что не за деньги Мурашкина и Васькова) уже третью неделю муссирует ее на своем канале. А теперь Вы пытаетесь здесь прорекламировать этот заказняк. Делаете это так навязчиво и криво, что понимаешь - продажная журналистика процветает. И Вы - ее олицетворение. Только подумайте об одном: скоро Ваш патрон Васьков уйдёт. Новый глава такого .ополиза выставит пинком под зад. И куда Вы пойдете? Не продавайте совесть, это не прощается.
42. Жителю
24.09.16 в 18:42   IP: 37.140.74.216
Голосов: +4 / -1
житель, ведь построить арену у нас в городе выстроилась целая очередь из инвесторов, особенно из местных чтобы проводить тендер. И кто вам сказал что нет бизнес проекта. Сам Завьялов в программе тютева? Дак эту программу специально сделали на очернение всего этого проекта. И для особенно грамотных если проект финансирутся без государства, то бизнес план это личное дело инвестора(и только инвестору решать сколько он будет окупатся пять или пятнадцать лет), но я думаю, что инвестор который хочет вложить такие деньги не такой дурак, чтобы у него не было бизнес плана.. Ведь каждый грамотный руководитель знает куда расходуются его деньги..
43. житель
24.09.16 в 19:45   IP: 37.140.118.56
Голосов: +0 / -7
Для всех, кто меня не понял. Никакой я не пресс секретарь и не защитник Васькова. Просто я пересказываю передачи по ОТВ Тютева. Там выступали люди из администрации области, у них тоже сомнения по инвестору. В наличии у инвестора нет денег, без бизнес-плана, кто не знает, никто не даст кредит, тем более такой огромный. Посмотрите Тютева по инету. Ну а на Тютева то что напустились, люди! Про него плохо не надо, пожалуйста, журналист как раз хочет разобраться в ситуации. Разбираться надо в ситуации со всех сторон.
44. Жителю
24.09.16 в 20:28   IP: 37.140.74.216
Голосов: +13 / -0
житель, только в данном сюжете он как раз разбирал одну сторону, и потом зачем год назад завезли технику начали рыть котлован?? Что прокуратура не нашла нарушений по передачи земли. И многое другое Что тютева про это нерассказал.. И если быть об"ективным Вам следует изучить всю историю этого проекта со всех средств информации, где были представлены письма на общее обозрение. Аваськов определился бы сначала-земля не так передана, теперь бизнес проект...
45. Достали уже
26.09.16 в 14:05   IP: 57.240.22.73
Голосов: +9 / -0
Народ! Какого крена вы все темы сводите к Ледовой арене? Построят ее или нет не в этом сейчас вопрос. Вопрос в том, что Глава Васьков вместо законных способов решения вопросов через суды и т.д. начинает решать вопросы через криминальных элементов. Ледовая арена- это только один пример. Если сейчас васьковым-мурашкиным этой сойдет с рук, дальше ВСЕ вопросы в городе будут решать через бандитов. Опять будут "крыши", стрелки, поборы и т.д. Молодцы депутаты, что показали свое негативное отношение к этому назревающему в Миассе беспределу!
46. Горожанка
26.09.16 в 16:07   IP: 77.222.106.63
Голосов: +1 / -3
Прискорбно...
Что наши депутаты беззастенчиво используют служебное положение в личных корыстных...
Вопрос. Нужны ли они вообще городу в таком качестве?
47. ирина
26.09.16 в 23:21   IP: 94.51.11.66
Голосов: +8 / -4
Мое мнение:
Васькову главой не быть- видно слепому. Вероятней всего и не быть более руководителем иного бюджетного формирования в пределах Миасса. Не стоила для него игра свеч. Лучше бы синицу в руках держал ( предыдущее место работы).
Берсенев прав. Поддерживаю. Чем закончится - посмотрим. Предполагаю что ничем)))
Устав города нужно менять. Выбирать главу нужно не депутатам, а всему Миассу. Может будет результат тогда. Предполагаю, но не утверждаю. Ибо как сказал когда то Григориади - место то проклятое)))
48. знаю точно
29.10.16 в 18:29   IP: 62.148.227.102
Голосов: +2 / -0
...а город выглядит все хуже и хуже... Васьков, не твое там место! не хозяйственный ты чел))) интриган и карьерист...и все...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика