Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42524



Не смог вовремя остановиться
Чтобы не поддаться в следующий раз соблазну сесть нетрезвым за руль, миасец продал машину, однако на наказание уже успел наездить

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.08.2016 16:22

Прокуратура Миасса признала законным привлечение к уголовной ответственности 34-летнего мужчины за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как установлено в ходе расследования, 34 летний Х. - ранее судимый за совершение ряда грабежей, лишенный водительского удостоверения в марте 2014 года по постановлению мирового судьи за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и обязанный уплатить штраф в тридцать тысяч рублей - вновь совершил два преступления, связанные с управлением автомобилем в состоянии опьянения.

8 июля 2016 года Х. был задержан инспекторами ГИБДД на улице 8 Марта с признаками опьянения, однако он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В результате Х. был отстранен от управления автомобилем и на него составлены соответствующие протоколы. Стоит отметить, что тот задержания Х. управлял автомобилем своей знакомой.

Поскольку ранее Х. привлекался к административной ответственности и наказание отбыл не полностью, сотрудники ГИБДД передали материалы в отдел дознания ОМВД России по Миассу, которым в отношении Х. возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Однако Х. не сделал должных выводов и, не взирая на запрет, через несколько дней, 12 июля 2016 года, вновь был задержан инспекторами ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения. Х. и на этот раз отказался от прохождения медицинского освидетельствования, что, согласно действующему Уголовному кодексу РФ, приравнивается к управлению автомобилем в состоянии опьянения. Органом дознания в отношении Х. вновь возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

В ходе расследования подозреваемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. В настоящее время продал свой автомобиль, чтобы совсем не было соблазна управлять автомобилем. Х. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело в отношении Х. направлено 26 августа 2016 года в суд, которым и будет принято окончательное решение о степени виновности и ответственности.

С учётом непогашенной судимости Х. может быть назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком до двух лет.

Заместитель прокурора г.Миасс советник юстиции Евгений Кордов



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика