Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42489



Тайная вечеря: "дорожный" объезд главы
Тщательно скрываемый от "нежелательных лиц" объезд ремонтируемых участков дорог оставил положительное впечатление у городских руководителей и смутные предчувствия - у общественности

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 24.08.2016 10:00

Тайная вечеря: "дорожный" объезд главы

Вчера, 23 августа, ближе к вечеру состоялся объезд асфальтируемых участков дорог главой Миасского городского округа Геннадием Васьковым и специалистами управления жилищно-коммунального хозяйства.

Странно, но на объезд "забыли" пригласить членов Общественной палаты при администрации МГО, хотя они неоднократно просили предоставить им график приёмки дорог. Не сообщили об объезде и некоторым, видимо - "нежелательным", СМИ, в том числе и агентству новостей "NewsMiass.ru".

В редакции случайно узнали - от жителей города, - что кортеж чиновников, сопровождаемый телеоператорами, колесит по Миассу. Журналисты оперативно отреагировали и всё-таки смогли побывать на месте событий. Вместе с ними туда прибыли представители Общественной палаты МГО и активисты движения "Наше дело".

Первой остановкой стал участок объездной дороги, которая ведёт на посёлок Строителей, - там все ещё велись дорожные работы. Затем кортеж направился к уже заасфальтированной дороге по улице Ильмен-Тау, вблизи "Миассводоканала".

"В данный момент высказывать какие-либо претензии к качеству дорожного покрытия оснований нет. Качество асфальта покажут результаты строительного контроля. Визуально можно оценить разницу: что было до срезки и то, что есть сейчас - нормальное рабочее покрытие", - прокомментировал глава МГО Геннадий Васьков.

На некоторые прямые вопросы СМИ Геннадий Анатольевич отвечать не стал, сославшись на то, что есть некая организация - её названия не прозвучало, - выбранная на условиях конкурса, которая и будет оценивать качество дорожного полотна.

На вопрос о срыве сроков муниципального контракта глава пояснил, что подрядчик предупредил его о задержке, администрация в курсе дела. После чего глава - видимо, ввиду других неотложных дел - срочно уехал, оставив отвечать на неудобные вопросы журналистов начальника отдела транспортного и дорожного обслуживания управления по ЖКХ, энергетике и транспорту Елену Изибаеву.

Сотрудник администрации не рекомендовала рассматривать проведённые работы как ремонт дорог, акцентировав внимание на том, что был создан лишь выравнивающий слой.

- Визуально ровность и качество более-менее совпадают для выравнивающего слоя. Выравнивающий слой предназначен для сокрытия всех неровновстей, он не имеет конкретной толщины: местами он может доходить до двух сантиметров, в другом - равняться семи. Здесь его средняя толщина равна пяти сантиметрам. Но "на глаз" качество не проверяется".

Однако журналисты и общественные активисты ознакомились с муниципальным контрактом и ещё раз подтверждают, что предметом контракта является всё-таки "выполнение работ по ремонту автомобильных дорог Миасского городского округа". Что делает подобные рекомендации чиновников как минимум некорректными.

На вопросы общественников о том, почему в некоторых местах новый асфальт уже сейчас крошится, почему отвод воды не сделан и в местах примыкания асфальта стоят лужи, внятных однозначных ответов не последовало.

Представители Общественной палаты Татьяна Якимова и движения "Наше дело" Светлана Байдак выступили с инициативой провести собственный анализ качества дорожного покрытия в независимой лаборатории, причём за счёт внебюджетных источников. И сделать это до того, как подрядчик получит деньги за выполненные работы.

Елена Изибаева заверила, что администрация МГО не будет чинить препятствий в этом вопросе и сообщила, что контрольную вырубку будут делать ориентировочно через три дня по завершении работ на всех участках.

В целом складывается впечатление, что действия администрации МГО по ремонту дорог, начавшиеся ещё апреле, не имели чёткого плана, а объёмы проведённой срезки превышают объёмы уложенного асфальта. И сейчас муниципальные власти пытаются через некоторые городские СМИ создать общую картину "дорожного благополучия". Мы не претендуем на истину в последней инстанции, но хотелось бы предостеречь главу округа от оплаты дорожных работ до того момента, пока все исследования асфальта, в том числе проведённые общественностью в независимых лабораториях, не будут получены. Иначе город рискует весной остаться и без "выравнивающего слоя", и без денег.

Выражаем также мнение нашей редакции, что тактика скрывать подобные мероприятия от СМИ, публикующих максимально возможно объективную, а не "рафинированную и причесанную картинку", существенно снижает степень доверия жителей к действующей власти. Если скрывать нечего - расскажите о своей работе. А если что-то пошло не так, найдите смелость честно в этом признаться. Главное - всегда помнить, что самое главное в городе - его жители. Власть должна работать для жителей, в интересах жителей и на благо жителей. Открытый диалог власти с горожанами, в том числе через средства массовой информации, - залог нормального, здорового развития города.

Агентство информации "NewsMiass.ru" напоминает о возрождении на своём сайте жанра развёрнутых, подробных интервью. Редакция открыта для конструктивного диалога на пользу Миасса с любым официальным лицом - в том числе, конечно же и прежде всего, с главой округа, - с руководителем организации, предприятия, с общественным деятелем.


Тайная вечеря: "дорожный" объезд главы

Тайная вечеря: "дорожный" объезд главы

Тайная вечеря: "дорожный" объезд главы

Тайная вечеря: "дорожный" объезд главы

Тайная вечеря: "дорожный" объезд главы



1. Иван
24.08.16 в 10:03   IP: 178.46.163.77
Голосов: +6 / -0
Почему на выезде с машгородка в сторону Карабаша асфальт уложен не на всем участке, где была произведена срезка?
2. Makar
24.08.16 в 10:41   IP: 176.59.200.150
Голосов: +14 / -1
ГлубокоУважаемая Администрация. В Вы когда там ездили по Ильмен-Тау? Вы бы во время/ после дождика прокатились бы там. У водоканала как была Огромная лужа, так и существует. Причём образовываться лужи стали даже там, где из не бывало. Не долго прослужит дорога. Вы бы на это обратили внимание, а не на то, что дорога стала ровнее, чем была срезанная.
3. Юрий
24.08.16 в 10:45   IP: 188.19.127.114
Голосов: +16 / -0
Нужно менять в целом подход к ремонту дорог. Вводить инновации в укладке дорожного покрытия. А так хоть ночью пусть смотрят. А мы весной посмотрим куда наши денежки будут растворятся.
4. Юрий
24.08.16 в 11:15   IP: 188.19.127.114
Голосов: +11 / -0
Да еще забыл.
Деньги за ремонт дороги нужно платить в конце гарантии на дорогу, тогда строители будут укладывать качественный асфальт и весь срок с лопатами ходить и ямки асфальтировать вовремя.
5. гоша
24.08.16 в 12:33   IP: 5.141.198.164
Голосов: +13 / -2
Федеральные дорожники при проведении ремонтных работ на автодорогах асфальтируют съезды на примыканиях на расстоянии 50-ти метров от полотна! Почему на муниципальных дорогах этого не происходит, хотя бы на удалении 10-ти метров?
Получается, что съезжаешь с автодороги и начинаешь притормаживать, чтобы не попасть в канаву вдоль нового полотна, да еще во время дождя там образуются лужи!
6. 321
24.08.16 в 13:23   IP: 78.29.15.156
Голосов: +8 / -1
асфадьт положили волнами, никто больше никакой слой класть не будет. Изибаева выкручивается за главу города, ей некуда деваться. А специалист она грамотный и видит весь ужас выполненных работ.. через год опять будут яма на яме. Печально.
7. Y77
24.08.16 в 13:25   IP: 80.255.81.70
Голосов: +26 / -1
Да уж. Про Ильмен-Тау скажу одно, весной она поплывет. Лужа как была у водоканала - так и стоит, даже длиннее стала (правда мельче, но это не на долго, после заморозков вырастит), на съездах ямы и выбоины остались, неужели жалко было пары лопат асфальта кинуть? Ливневки как укладочный комбаин обходил - так и остались треугольники не заасфальтированные. Вообщем все сделано на отвяжись. Когда же у нас начнут наказывать не только тех кто делает не качественно, а еще и тех кто это некачественное принимает?
8. !
24.08.16 в 13:43   IP: 5.141.198.223
Голосов: +5 / -12
Я верю, дороги будут в порядке. Е. Изибаева- грамотный специалист да ещё и не трусливый человек.
Всё будет хорошо!
9. Опытный камикадзе
24.08.16 в 14:49   IP: 217.19.113.162
Голосов: +6 / -14
Смешно читать. Собрали в кучу все, что могли - и дороги, и личности, и "пригласили- не пригласили". Господа журналисты, если уж вы себя так называете, никто никого не обязан никуда приглашать, это во-первых, тем более глава округа! Трудно представить, чтобы бывшие главы обзванивали и созывали акул пера на мероприятия! Во-вторых, какие из общественников специалисты по дорогам? Изибаева имеет отношения к этой отрасли и по сравнению с другими женщинами-девушками, присутствующими на объезде, понимает, о чем говорит. Ну и в-третьих, о, чудо, жители специально, видимо, в редакцию позвонили и позвали именно Вас проверить проделанную работу! Журналиста ноги кормят - это общеизвестный факт и ныть, что что-то от кого-то скрыли как минимум не профессионально!!! И, да, наверняка уже через считанные минуты появится комментарий, что господин Васьков послал своих людей защищать его честь! Судя по многим статьям, а точнее читателям, свое мнение оставляющим тут, так и будет...
10. Журналистам и пиарщикам
24.08.16 в 16:16   IP: 176.59.207.140
Голосов: +14 / -2
Не надо переводить обсуждение в плоскость чьи ноги и кого кормят. Акценты, поставленные в статье, правильные! Дороги сделали с нарушением сроков и большими дефектами, в том числе из-за несвоевременно проведенной ранней срезки старого покрытия. Если бы сделали срезку непосредственно перед ремонтом - "выравнивающий слой" лег бы лучше. Но, как говорится, что сделано - то сделано. Глава, естественно, пытается защитить честь мундира и отстоять ранее принятое им (как показало время ошибочное) решение. Нелояльные журналисты ему ни к чему, поэтому на объезд пригласили тех, кто задаст правильные вопросы и потом выдаст ту информацию, которая нужна главе. Нормальная практика дешевого пиара.
11. Опытный камикадзе
24.08.16 в 16:25   IP: 217.19.113.162
Голосов: +8 / -11
Дешевый пиар тут не при чем, повторюсь, смешали все вместе и коней, и людей. С точки зрения медийной журналистам, которых не позвали тупо, обидно, так как информации нет, писать не о чем. И это заметно по сайту, вот и ловят любой повод. Про дороги и решения принятые властью - своё диктует время, ситуация, обстоятельства - и с этим тоже трудно поспорить. Дороги делать начали, и это уже хорошо. Пусть и не так как народу хотелось бы, а то, что народу всегда будет все не так - тоже исторически подкрепленный факт, на то и народ, чтобы рот открывать и власть хулить. Иначе кому это делать? А сейчас СМИ цензуру не проходят практически, поэтому отрывается кто как может. Ну и третье - никто не обязан звать ВСЕ СМИ. Информация нынче - дорогая. Ее надо добывать, а то привыкли толпами бегать и освещать по всем направлениям одно и то же. Есть муниципальные СМИ, а есть - частные. Неужели это неясно? И ваша редакция, по всей видимости, в число первых не входит, вот и брызжете слюной...
12. Юрий
24.08.16 в 16:51   IP: 188.19.127.114
Голосов: +6 / -1
Седые головы подумайте, как можно сделать, чтобы транспортный налог не уходил в федеральный бюджет. Тогда и денюжки в Миассе и дороги будут. Нет у нас Макеева который троллейбусы запустил и ногами кабинеты в Москве открывал.
13. Житель
24.08.16 в 16:57   IP: 176.59.198.35
Голосов: +15 / -0
" Есть муниципальные СМИ, а есть - частные" А кто является МУНИЦИПАЛЬНЫМ СМИ?
14. Метатрон
24.08.16 в 18:44   IP: 212.57.180.28
Голосов: +11 / -1
Житель! Ты не дождешься ответа на свой вопрос по двум причинам:
во-первых, муниципальных СМИ в городе нет,
во-вторых, у Опытного Камикадзе закончился рабочий день где-нибудь в пресс-службе главы, и он ушел домой.
А тратить свое нерабочее время на рабочие поручения он не будет. За это не платят, а энтузиазм имеет свойство быстро заканчиваться.
15. Метатрон
24.08.16 в 18:52   IP: 212.57.180.28
Голосов: +3 / -0
Для 8.! 24.08.16 в 13:43 IP: 5.141.198.223
"Я верю, дороги будут в порядке. Е. Изибаева- грамотный специалист да ещё и не трусливый человек. Всё будет хорошо!" - также, наверно, говорили, когда она принимала перекресток в Комарово в октябре прошлого года. А сегодня там опять море.
16. Карабас Барабас
24.08.16 в 18:56   IP: 94.51.72.156
Голосов: +7 / -0
Толщина асфальта на ул. Ак. Павлова тоже около 2 см. Кто-то собирается доделывать или тай сойдет? Весной.
17. Карабас Барабас
24.08.16 в 18:58   IP: 94.51.72.156
Голосов: +0 / -0
Ошибку сделал "Так сойдет". Кстати, доделывать самое время - дождики уже начались.
18. 4
24.08.16 в 19:14   IP: 217.118.83.199
Голосов: +3 / -0
Не будет у нас никогда нормальных дорог при таком подходе
19. Прежний Кузьмич
24.08.16 в 20:34   IP: 91.205.25.179
Голосов: +0 / -0
19.636 ЖКХ- такая отрасль где специалист должен знать как устроено и делается ВСЁ в сфере ЖКХ! Или нет?
15.метатрон В общем то подло- намекать, что где то существует Акт приемки комаровского перекрестка с подписью Е. Изымбаевой:"Все сделано хорошо. "Откат нормальный!". Скорее всего к этому Акту приложены масса замечаний или (самое страшное) "Работы выполнены согласно Проекта".
20. Прежний Кузьмич
24.08.16 в 20:41   IP: 91.205.25.179
Голосов: +0 / -0
16. Карабас Барабас. Когда клали асфальт на Менделеева мы тоже поначалу ахнули:"И это всё!!!" Но положили покровный (рабочий) слой и все стало ясно.
21. Карабас Барабас
24.08.16 в 22:12   IP: 188.17.254.12
Голосов: +0 / -0
20. Прежний Кузьмич.
Какие-то внутренние сомнения:
1. Дойдет ли дело до укладки "рабочего" слоя.
2. Не разрушится ли к этому времени "предварительный" слой.
22. Светлана
25.08.16 в 02:49   IP: 91.205.24.1
Голосов: +2 / -0
Статья жесткая, но в определенной степени сумбурная. Интересно, есть ГРАФИК приема работ! Подрядчик (кто?) срывает сроки! "Через 3 дня после окончания работ будет проведен контроль покрытий "! КОГДА БУДЕТ СРОК " ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ???"
Если работы не закончены, почему Общественная палата решила делать СОБСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ? Может быть спокойно организоваться с администрацией и Общественной палате и журналистам на ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ укладки?
ПРЕЖДЕ ЖЕ ВЫЯСНИТЕ СРОКИ ОКОНЧАНИЯ РАБОТ. Диву даешься, делая ОДНО ДЕЛО, нет ВОЗМОЖНОСТИ договориться?!!!
Глава администрации ПОСПЕШНО УЕЗЖАЕТ при виде журналистов... Так и до инфаркта недалеко. В этих "догонялках" не было времени ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБСУДИТЬ ВОПРОС проверки, приемки, ОПЛАТЫ и РЕМОНТА ПОДРЯДЧИКОМ СДЕЛАННОЙ РАБОТЫ НА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК, который должен быть подписан!???
23. Светлана
25.08.16 в 03:07   IP: 91.205.24.1
Голосов: +2 / -0
Еще вопрос:КТО определил участки ремонта? Не получится, что, кроме замечаний на проводимый ремонт, ямы останутся где-то...? ЮРИЮ. Зачем уводить разговор на "инновации", ничего не предлагая КОНКРЕТНО? - Не место, и не время!
ДЕНЬГИ В КОНЦЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА НЕ ПЛАТЯТСЯ ЗА РАБОТУ. Подрядчик обязан устранять ВО ВРЕМЯ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА НЕКАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ ЗА СВОЙ СЧЕТ.
24. Житель - Светлане
25.08.16 в 08:38   IP: 176.59.210.254
Голосов: +5 / -3
Вы совершенно правы, но весь сумбур не от журналистов и общественности, а от Главы, который не может все честно объяснить. Видимо, рыльце в пушку, вот и путает следы как заяц.
25. к
25.08.16 в 08:52   IP: 195.222.166.150
Голосов: +7 / -0
у нас по дорогам вообще пустые грузовики должны ходить судя по знаком на мостах при в езде в город куда смотрит гибдд
26. Общественность
25.08.16 в 09:41   IP: 37.140.129.554
Голосов: +8 / -1
22. Светлана
Вопросы верные задаете. Но путаницу делает сама администрация. Давайте по порядку:
1. Срок окончания работ был 20 августа. Работы не были закончены в срок. Главу кто-то предупредил о нарушении сроков, но он об этом нигде никому не сказал. Только на объезде, когда "нелояльные журналисты" ему задали прямой вопрос. Кстати, за срыв сроков набежала пеня больше 100 тыс.руб. Про нее глава тоже молчит.
2. Общественная палата ДВАЖДЫ предлагала Главе совместно провести проверку дорог. Глава обещал. Но никого из Общественной палаты не позвал. Только лояльные СМИ. Значит, он не собирался делать ОБЩЕЕ ДЕЛО сообща.
3. Общественность предлагает сделать независимый лабораторный анализ асфальта, потому что не доверяет стройконтролю и администрации. Слишком много "совпадений" было в ходе подготовки и проведения аукционов, контроля работ и т.д.
4. Если Общественность проведет свой анализ и результат будет хороший - нам всем повезло. А если нет - можно не оплачивать работы подрядчику, заставить его переделать. Это тоже в интересах всех нас.
5. Глядя на подобные "тайные вечери главы", когда информация откровенно скрывается, понимаешь, что не позовут общественность на взятие проб асфальта. Сделают все по-тихому. И деньги подрядчику отдадут все и сполна.
27. Фиона
25.08.16 в 09:55   IP: 77.222.102.181
Голосов: +11 / -3
кто знает Васькова поближе, может с уверенностью сказать, что этот тип выкрутится из любой проблемы и любой ситуации. В нашем городе традиция "ставить" краткосрочных глав. с ним она не прокатит. Это увертливая змея. которая и тебе даст и мне, лишь бы добиться своих целей. Также не гнушается вытереть ноги и отвернуться от людей, которым давал обещания, и благодаря которым вообще на том месте оказался!
28. Юрий
25.08.16 в 09:56   IP: 5.141.203.243
Голосов: +5 / -1
Светлане. Я написал про инновации т.к. щебенка и то что похожее на гудрон это прошлый век. Я не специалист высшей категории и предложить могу только посмотреть на запад как там укладывают настоящий асфальт. Не отсыпку, не снимание верхнего слоя, а в целом укладки сетки, бетона, а только потом качественный асфальт с ливневкой. Контроль должен производить не глава, который в кресле должен сидеть и городом управлять, а специально обученные структуры. Вы главу ругаете почему? Глава не строитель, не дорожник и не маляр. Глава должен управлять структурами и реагировать и общаться с высшестоящими руководителями.
29. Y77
25.08.16 в 10:23   IP: 80.255.81.70
Голосов: +4 / -0
Согласен с Юрием, управленец должен грамотно управлять, иногда проверяя ответственных, а если он не может организовать такую работу - ну пусть тогда сам за них делает... P.S. Интересно, начальник ЖКХ пошел бы чистить унитаз, если б не смог заставить это делать слесаря?
30. Светлана
25.08.16 в 11:09   IP: 91.205.24.1
Голосов: +3 / -3
ОБЩЕСТВЕННОСТИ. Задавали вопрос дважды,- бестолку,-делайте ВИДЕО. Корректность вашей работы -отражать с комментом БЕЗ бездоказательных предположений.
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ положение усугубит. НЕПОНИМАНИЕ И НЕДОГОВОРЕННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ НЕ ИСТИНУ, А ДВУХ БАРАНОВ - тАк говорят!!! Упреки бесконечны не потому, что истины нет, а потому что каждый САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ. Далее - басня Крылова про лебедь, рак и. Юрию. Откройте поисковик, у НАС есть новые технологии, сама видела. К сожалению перепост не сделала.
Фионе и шреку. " приятно " ваше ОБЩЕЕ МНЕНИЕ, так здорово совпадающее...
ЕСТЬ ДЕЛО, ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА - НЕ ДЕЛО ВСТАВАТЬ В ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Во всех вопросах: мухи отдельно, котлеты отдельно.(так говорят!?)
Почему так написала: много разговоров в виде претензий и обид,- ДЕЛ НЕ БУДЕТ! Извините.
31. Критикан
25.08.16 в 11:10   IP: 5.141.216.185
Голосов: +1 / -1
29.фиона нарисовала портрет образцового руководителя! Не хватает только кнута в правой руке и пряник в левой надкушен...
32. Светлана
25.08.16 в 11:21   IP: 91.205.24.1
Голосов: +1 / -1
Жителю, Критикану, другим - разговор, вообще говоря по дорогам, а не обсуждению Васькова.
Кузьмичу. Поясните, пожалуйста, что "стало ясно", когда положили покровный слой?
33. Шрек
25.08.16 в 11:39   IP: 56.142.126.223
Голосов: +3 / -1
Светлана, все факты изложены в ВК группа Наше дело Миасс.
Они каждый день во время ремонта собирали факты и несколько раз обращались письменно к Главе, указывая на недоработки дорожников. Что еще надо?
34. Шрек
25.08.16 в 11:40   IP: 56.142.126.223
Голосов: +1 / -2
vk.com/nashedelomiass
35. Кузьмич
25.08.16 в 11:41   IP: 5.141.216.185
Голосов: +2 / -1
Для 34. Светлана
Стало понятно Как должно выглядеть современное асфальтовое покрытие. На тот момент-идеально!
36. Светлана
25.08.16 в 14:36   IP: 91.205.24.1
Голосов: +7 / -1
Шреку (Может быть Вы, все-таки Володя или Игорь или...??)Посмотрела "Наше дело Миасс". Все страдают от недостатка общения, всем свойственна амбициозность.. Вы общайтесь, но не обманывайте СЕБЯ, что МИАСС - ВАШЕ ДЕЛО, - "по -взрослому". Стартовая площадка, куда ни шло.. Грустно. Не обижайтесь. Можете коммент убрать, но подумайте на досуге...
37. Очень взрослый
25.08.16 в 16:50   IP: 176.59.212.118
Голосов: +2 / -1
Уважаемая Светлана! С чего вдруг такой менторский тон и попытки учить жизни молодых людей? Они, в отличие от Вас, сделали реальное дело - ежедневно днем и ночью мониторировали ремонт дорог, выявляли замечания и открыто их озвучивали для всех жителей, для органов власти. Причем делали это не по чьей-то указке, не за деньги, а по велению сердца, по совести. В том числе благодаря им, неравнодушным и активным молодым людям, дорожники были под постоянным контролем и работали. А что хорошего сделали Вы, чтобы учить других жизни?
38. 888
25.08.16 в 17:29   IP: 31.40.115.33
Голосов: +1 / -1
то что делают дороги-очень хорошо, вопрос-почему в зиму..?
39. Категоричный
25.08.16 в 19:12   IP: 91.205.25.133
Голосов: +2 / -2
Уважаемый Очень взрослый, не лезь к Светлане! Мы помним как ремонт "мониторил" авторитетный глава финансово-строительной компании. Видим результат. Во время жуткого гололеда в Москве "по велению сердца" "молодой" размахивая руками выбегал на проезжую часть вынуждая водителя тормозить на льду и втыкаться в его предыдущую жертву. (Есть! Пятая!!!) Так что не надо про анатомию.
И успокойтесь уже! А. Козин написал, что деньги на ремонт дорог в городе выбил конкретный человек. Будет "чё не так"- член комитета по противодействию коррупции порвёт виновных! Да, да, на кусочки!
40. Карабас Барабас
25.08.16 в 19:20   IP: 31.162.235.216
Голосов: +7 / -0
888
Делают дороги - хорошо.
Еще бы делали дороги хорошо.
Дело в том, что ровно положить асфальт - это не значит хорошо. Должен быть выполнен правильный профиль дороги, при котором вода не должна оставаться на дорожном полотне.
41. Михаил
26.08.16 в 13:25   IP: 188.19.36.115
Голосов: +8 / -1
Скорее всего этот "волнистый" асфальт долго не продержится, максимум до весны. А том подрядчик пусть по гарантии ремонтирует или вообще новый кладёт..
42. Михаил
26.08.16 в 13:27   IP: 188.19.36.115
Голосов: +7 / -1
Карабасу Барабасу, асфальт достаточно не ровный, волнистый. Посмотрите как на М-5 положили, хоть там и едут постоянно фуры, асфальт очень ровный и качественный.
43. Карабас Барабас
26.08.16 в 15:15   IP: 94.51.46.199
Голосов: +5 / -1
Может, я недостаточно четко высказался: я не сторонник волнистого асфальта. Поверхность дороги конечно же должна быть ровной. Но это еще не все. Должен быть уклон в сторону обочины для стока дождевой и пр. воды.
44. Михаил
26.08.16 в 17:59   IP: 90.151.158.192
Голосов: +3 / -1
Полностью согласен, без этого уклона после дождей будут образовываться ямы.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика